Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Здравоохранение

RSS
15 детей, заразившихся в лагере «Байлак» Covid-19, выписаны с отрицательными анализами
30.06.2021

Об этом сегодня во время брифинга в Доме правительства Тувы сообщил и.о министра здравоохранения Тувы Анатолий Югай. С отрицательными анализами эти дети были выписаны на амбулаторное лечение.



В Туве работают телефоны «горячих линий» для родителей, чьи дети находятся в стационарных лагерях отдыха: 8 (394-22) 2-70-75, 2-17-44
30.06.2021

Сегодня в Доме правительства Тувы состоялся брифинг, на котором было объявлено о переносе начала 2-го сезона работы детских оздоровительных лагерей. Причиной такого решения по словам зампреда Саиды Сенгии стала ухудшающаяся эпидемиологическая ситуация по коронавирусу и случай коллективного заражения в детском лагере «Байлак». В целях обеспечения защиты здоровья и жизни детей на республиканском оперативном штабе по борьбе с распространением Covid-19 было принято решение приостановить работу всех пришкольных и стационарных детских лагерей. Всего на данное время в Туве работает 165 таких мест детского отдыха, в которых пребывает 7521 ребенок.


В Туве для детей из лагеря «Байлак» развернули обсерватор в гостинице «Буян-Бадыргы»
29.06.2021

В Туве для детей, которые во время отдыха в летнем оздоровительном лагере «Байлак» Тандинского района заразились новой коронавирусной инфекцией, по поручению Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга развернули обсерватор на базе гостиницы «Буян-Бадыргы» в городе Кызыле.


В Туве отмечается рост заболеваемости Covid-19
28.06.2021

Эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции Covid-19 в республике ухудшается. Об этом сегодня на аппаратном совещании Правительства Республики Тыва доложили руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Салчак и и.о. министра здравоохранения республики Анатолий Югай.


В Туве проводят эпидрасследование по заболеванию ребёнка в детском лагере «Байлак»
26.06.2021
Сегодня на экстренном заседании оперативного штаба Правительства Республики Тыва по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции был рассмотрен вопрос о групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в детском-оздоровительном лагере «Байлак».
В Туве план вакцинации против новой коронавирусной инфекции выполнен на 48,7%
25.06.2021

На 24 июня 2021 года вакцинировано первым компонентом 60 448 человек, первым и вторым компонентами с соблюдением необходимого интервала – 47 641 человек. Первое место в рейтинге районов по вакцинации занимает Монгун-Тайгинский район, где план выполнен на 104,1%. На 89,4% выполнен план вакцинации в Овюрском и на 87,1% в Чаа-Хольском районах.


В Туве в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет построена детская больница
23.06.2021
По итогам встречи Врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко 21 июня в Кызыл прибыла главный внештатный специалист-педиатр Министерства здравоохранения РФ Татьяна Куличенко по вопросу доработки медико-технического задания и определения места строительства здания детской больницы.
В Туве снова ввели ограничения в связи с коронавирусом
23.06.2021
Правительство Тувы приняло решение вернуть часть ограничений, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал 18 июня врио Главы республики Владислав Ховалыг.
В Туве до 1 июля ведется прием заявок на государственную премию в области здравоохранения  «Буянныг чурек» - «Доброе сердце»
22.06.2021
В Министерстве здравоохранения Тувы продолжается прием заявок на Государственную премию Республики Тыва «Буянныг чурек» - «Доброе сердце», вручаемую медицинским и фармацевтическим работникам, научным сотрудникам в системе здравоохранения и медицинской науки за наиболее эффективную работу, отличающуюся новизной, оригинальностью и надежностью. Заявки принимаются до 1 июля 2021 года.
Врачей Тувы поощрили наградами Президента Российской Федерации и Главы Республики Тыва в честь Дня медицинского работника
22.06.2021
В здании дома народного творчества и досуга врио главы Республики Тыва Владислав Ховалыг вручил благодарственные письма Президента Российской Федерации и Главы Республики Тыва в честь Дня медицинского работника врачам республики.
В Туве наращивают количество пунктов вакцинации
18.06.2021
В столице региона на сегодня развернуто 16 прививочных пунктов в медицинских организациях и шесть дополнительных точек на базе торговых домов и административных зданий. В районах прививочные пункты развернуты в Центральных кожуунных больницах и Межмуниципальных медицинских центрах, сообщает Минздрав Тувы.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Туве обновляется цифровое и техническое оборудование медицинских учреждений
17.06.2021
В рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Республики Тыва реализуются мероприятия регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» по цифровизации всей системы медицинской помощи.
Врио Главы Тувы проверил работу прививочных пунктов в столице республики
15.06.2021
Накануне врио Главы Тувы Владислав Ховалыг посетил пункт вакцинации от коронавируса на базе торгового дома «Курай» в столице республики. Он пообщался с гражданами, которые пришли в прививочный пункт, и расспросил медперсонал о том, какими темпами проходит вакцинация среди населения.
Владислав Ховалыг: «Показатели заболеваемости ковидом в республике сейчас невысокие. Однако это не повод расслабляться»
15.06.2021
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг обратился к жителям республики с видеообращением в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионах России
В столице Тувы открываются дополнительные пункты вакцинации против Covid-19
15.06.2021
Два дополнительных мобильных пункта вакцинации сегодня развернутся в Кызыле на базе отделения ПАО «Сбербанк» по адресу ул. Кочетова, 43 и в помещении многофункционального центра (МФЦ) по ул. Кечил-оола, 7Б. Об этом на еженедельном аппаратном совещании правительства Республики Тыва доложил и.о. министра здравоохранения Анатолий Югай, который привел также оперативные данные о ходе иммунизации населения республики против новой коронавирусной инфекции.
Тува на 3 месте в РФ по количеству вакцинированных от ковида жителей старше 60 лет
24.05.2021
Полный курс вакцинации от коронавируса в Туве прошли 33013 жителей, или 26 % от подлежащего иммунизации населения республики (124 тысячи человек). Ход вакцинации сегодня обсуждали на аппаратном совещании в правительстве региона.
Тува получит более 20 передвижных диагностических комплексов
13.05.2021
Минздрав России выделит средства на приобретение 21 мобильного медицинского комплекса для Тувы. Договоренность о выделении спецмашин, оснащенных диагностическим и иным оборудованием, была достигнута на сегодняшней встрече врио Главы республики Владислава Ховалыга с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.
Жителям Тувы рекомендуется придерживаться мер профилактики и приезжающим соблюдать двухнедельный режим самоизоляции
12.05.2021
В Туве отмечается рост заболеваемости коронавирусом с середины апреля на 44,4%. Сложнее ситуация обстоит в Монгун-Тайгинском районе. Жителей республики призывают соблюдать меры профилактики и пройти вакцинацию.

Врио Главы Тувы проинспектировал ремонт подъездной дороги к с. Бай-Хаак и строительство курортно-оздоровительного комплекса «Чедер»
08.05.2021
Владислав Ховалыг в ходе инспектирования строительных и ремонтируемых объектов в Тандинском и Кызылском районах обратил внимание заказчиков на качество и контроль проводимых работ, а от подрядных организаций потребовал качественного и полного исполнения обязательств по контрактам.
В правительстве Тувы обсудили эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции
04.05.2021
На аппаратном совещании под руководством врио Главы Тувы Владислава Ховалыга руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Людмила Салчак сообщила, что на 3 мая 2021 г. лабораторно подтверждено 15 826 случаев, в том числе 2 237 детей. Из них за последние сутки выявлено 3 случая.