Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве снова ввели ограничения в связи с коронавирусом

В Туве снова ввели ограничения в связи с коронавирусом
23.06.2021 16:00

Правительство Тувы приняло решение вернуть часть ограничений, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал 18 июня врио Главы республики Владислав Ховалыг.

 

Согласно документу с 18 июня по 15 июля полностью приостановлена работа детских игровых комнат, развлекательных комнат, компьютерных залов, аттракционов для детей, в том числе игровых батутов для детей, за исключением аттракционов для детей, в том числе игровых батутов для детей, установленных на открытом воздухе.

 

Кроме того, установлено ограничение по заполняемости для предприятий общепита, музеев, выставок, библиотек, театров, театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений, домов культуры, кинотеатров. Они могут работать только при условии заполняемости не более 50% посадочных мест.

 

Ограничения вводятся на основании предложения Главного государственного санитарного врача Тувы, говорится в постановлении. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в республике с начала июня наблюдается рост случаев заражения коронавирусом. Если в конце мая в сутки выявлялось 3-4 заражения, то сейчас количество заразившихся превысило 20 человек.

 

На 21 июня 2021 в республике зафиксировано 16 142 подтвержденных случая заражения Covid-19.  Полное излечение от вируса на сегодня зафиксировано у 15 812 человек. 203 человека скончались. Уровень летальности в Туве сейчас составляет 1.26% - вдвое ниже среднероссийского.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна