Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы открываются дополнительные пункты вакцинации против Covid-19

В столице Тувы открываются дополнительные пункты вакцинации против Covid-19
15.06.2021 16:09

Два дополнительных мобильных пункта вакцинации сегодня развернутся в Кызыле на базе отделения ПАО «Сбербанк» по адресу ул. Кочетова, 43 и в помещении многофункционального центра (МФЦ) по ул. Кечил-оола, 7Б. Об этом на еженедельном аппаратном совещании правительства Республики Тыва доложил и.о. министра здравоохранения Анатолий Югай, который привел также оперативные данные о ходе иммунизации населения республики против новой коронавирусной инфекции.

 

Так по данным на 15 июня 2021 года, первый компонент вакцины получили 55 264 человека, в том числе граждане с хроническими заболеваниями – 16 524 или 29,9%. Таким образом, план вакцинации в республике выполнен на 44,8%, что выше средних показателей по России на 19%. В рейтинге регионов по выполнению плана вакцинации Тува находится на четвертом месте.

 

Текущий удельный темп вакцинации составляет в среднем 183 человека на 100 тысяч. В целом республика находится на 22 месте среди 85 регионов по удельному темпу вакцинации.

 

По вакцинозащите лиц старше 60 лет Тува занимает третье место, всего прививку от Covid-19 получили 35,6% этой категории населения. Полный вакцинальный курс (I и II компоненты вакцины) прошли 43 458 человек, в том числе 9 172 гражданина старше 60 лет.

 

В настоящее время в регионе функционирует 43 пункта вакцинации. В Кызыле открыты четыре дополнительных прививочных кабинета в торговых домах «Пять звезд» и «Курай-Курай», на рынке «Восточный», которые работают без выходных дней с 10.00 до 16.00 часов, а также в Центре занятости населения, который принимает посетителей согласно расписанию работы Центра.

 

И. о. министра здравоохранения Анатолий Югай сообщил также, что с целью ускорения темпов иммунизации с сегодняшнего дня все лечебные учреждения столицы будут закреплены за организациями и предприятиями города для проведения полного курса вакцинации трудовых коллективов. В приоритете предприятия и учреждения, оказывающие те или иные услуги населению.

 

По состоянию на 15 июня 2021 года в Туве зафиксирован 51 лабораторно подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекцией.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна