Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Здравоохранение

RSS
В Туву поступила очередная партия вакцин Гам-Ковид-Вак
23.07.2021
Министерство здравоохранения Тувы сообщает, что сегодня в количестве 600 доз поступили первая и вторая компоненты по две дозы в упаковке. Партия распределена по пунктам вакцинации в городе Кызыле в связи с высоким спросом. Следующее поступление будет по мере формирования отправки по распределению Минздрава России.
В Туве благодаря проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» стали чаще выявлять рак молочной железы на ранних стадиях
23.07.2021
Проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта “Здравоохранение” позволил республиканскому онкодиспансеру существенно обновить медицинское оборудование. Сегодня созданы все необходимые этапы оказания онкологической помощи, начиная с ранней диагностики на компьютерном томографе новообразований внутренних органов и систем, гистологической диагностики онкозаболеваний и заканчивая хирургическим лечением – своевременной химиотерапией современными препаратами, проведением лучевой терапии.
Фонд «Круг добра» выделит дорогостоящие лекарства тувинским детям
23.07.2021
Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра» одобрил выделение дорогостоящих препаратов Нусинерсен и Рисдиплам для детей с редкими орфанными заболеваниями. В Туве зарегистрировано два ребенка, которым назначены эти препараты для поддержания жизненных функций.
В Туве стартовала акция «Спасибо врачам»
22.07.2021
Для поддержки медицинских работников, которые ежедневно трудятся на передовой в борьбе с коронавирусом, теперь уже в условиях третьей волны пандемии, в Туве с 20 июля вновь стартовала акция «Спасибо врачам».
В отдаленных селах Тувы – Мугур-Аксы и Тоора-Хеме - по нацпроекту «Здравоохранение» построят новые вертолётные площадки
21.07.2021
Реализация проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», по которому обеспечивается доступность медицинской помощи с использованием санитарной авиации, находится на особом контроле Врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга.
В Туве планируют заготовить более 250 тысяч тонн сена для скота
20.07.2021
По данным Минсельхоза республики для успешного прохождения зимнего периода 2021-2022 годов в Туве необходимо заготовить 254,5 тысяч тонн грубых кормов и 251,9 тысяч тонн сена для 296 тысяч голов скота. Из планируемой заготовки 7,2 тысяч тонн кормов необходимы для участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» и 1,5 тысячи тонн для участников проекта «Чаа сорук».
Минздрав Тувы договорился о поставках кислорода в ковидные госпитали республики из Хакасии
20.07.2021
И.о. министра здравоохранения Анатолий Югай на аппаратном совещании в правительстве Тувы доложил об оперативной обстановке по лечению больных коронавирусной инфекцией Covid-19 в республике и остановился на вопросах, которые требуют оперативного реагирования.
В Туве определили список профессий, обязательных к вакцинации
20.07.2021
19 июля на оперативном штабе по борьбе с распространением Covid-19 руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Салчак сообщила о группах профессий, которые должны быть вакцинированы в количестве не менее чем 60% от общей численности сотрудников организации. По её словам, данная мера связана с тем, что в республике низкий охват вакцинирования лиц, которые работают в сферах, где наибольший риск заражения.
В Туве капитально ремонтируют поликлиники и больницы
16.07.2021
Капитальный ремонт в медицинских организациях в районах республики организован в рамках общефедеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Пункты вакцинации от коронавируса в Туве
16.07.2021
Региональный Минздрав представил подробную карту пунктов вакцинации в столице Тувы и её районах. В Кызыле пункты вакцинации расположены по следующим адресам:
В Туве увеличивается потребность в антиковидных лекарственных препаратах
14.07.2021
На заседании оперативного штаба Республики Тыва и.о. министра здравоохранения Анатолий Югай обратил внимание на дополнительную потребность в лекарственных средствах в связи с увеличением инфекционных койко-мест и увеличением числа больных Covid-19, получающих амбулаторное лечение. На настоящий момент имеется месячный запас лекарств, однако вопрос пополнения запасов необходимо решать заблаговременно.
В столице Тувы увеличивают количество пунктов вакцинации
13.07.2021
Для создания условий для массовой вакцинации населения Министерство здравоохранения Тувы организовало очередной, уже десятый дополнительный пункт вакцинации в административном здании торговой базы РПС в Кызыле. Провакцинироваться в новой точке можно уже с сегодняшнего дня.
В Туве возобновлена работа Центра амбулаторной Covid-диагностики
12.07.2021
По решению оперативного штаба Республики Тыва по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновлена работа Центра амбулаторной Covid-диагностики и лечения на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
По нацпроекту «Здоровье» в онкологический диспансер Тувы поставлено 15 единиц высокотехнологичного оборудования
07.07.2021
В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», который является частью нацпроекта «Здравоохранение», в тувинский Республиканский онкологический диспансер с 2019 по 2021 год поставлено 15 единиц высокотехнологичного оборудования.
В Туве работает горячая линия «122» по вопросам Covid-19
06.07.2021
В республике работает единая справочная горячая линия по новой коронавирусной инфекции Covid-19. По номеру «122» граждане смогут получить актуальную информацию обо всем, что связанно с инфекцией. Каждый житель республики может задать вопросы о том, как следует действовать в той или иной ситуации.
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг получил прививку от коронавируса
05.07.2021
Процедура прошла в Республиканской больнице №2. Медицинский персонал перед введением вакцины продемонстрировал Владиславу Ховалыгу срок изготовления препарата, также медики предупредили, что некоторое время место укола нельзя чесать, а в течение нескольких дней запрещено посещение горячих бань и саун, необходимо исключить тяжелые физические нагрузки.
В Туве за неделю зарегистрировано 632 случая заболевания COVID-19
05.07.2021
Сегодня на аппаратном совещании правительства Тувы руководитель республиканского Роспотребнадзора Людмила Салчак сообщила, что в республике с 28 июня по 4 июля зарегистрировано 632 лабораторно подтверждённых случая заболевания COVID-19. В структуре заболевших наблюдается преобладание женского пола – 412 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
В Туве ужесточат контроль за соблюдением профилактических и ограничительных мер против распространения Covid-19
02.07.2021
Решение ужесточить меры контроля за соблюдением санитарно-гигиенических и ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции было принято на очередном заседании республиканского оперативного по борьбе с распространением Covid-19. Руководитель оперштаба Александр Брокерт поручил всем ведомствам и муниципальным образованиям усилить рейдовые мероприятия по административным зданиям, объектам торговли, общепита и на транспорте.
В Туву поступили 16 600 вакцин от коронавируса
01.07.2021

Накануне в Туву поступила самая крупная партия доз вакцин от коронавируса в размере 16 600 доз, об этом написал в своем блоге Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг:

- 16 600 вакцин от коронавируса поступили только что в Туву. Самая крупная партия, которую нам отправили из Минздрава России, после достигнутой на прошлой неделе договоренности.


15 детей, заразившихся в лагере «Байлак» Covid-19, выписаны с отрицательными анализами
30.06.2021

Об этом сегодня во время брифинга в Доме правительства Тувы сообщил и.о министра здравоохранения Тувы Анатолий Югай. С отрицательными анализами эти дети были выписаны на амбулаторное лечение.