Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле
День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей, будут работать площадки здоровья. Для людей старшего поколения в Национальном парке культуры и отдыха Кызыла организуют танцы на свежем воздухе, вечером в Национальном театре состоится показ легендарного спектакля «Хайыраан бот». Днем ранее, 30 апреля, на площади Арата можно присоединиться к танцевальному флешмобу.

Представляем афишу основных событий предстоящего праздника: 
Подробнее...

Новости

RSS
14.06.2017 16:23 / Сельское хозяйство
С 14 по 27 июня 2017 года объявлен прием документов для проведения конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

В конкурсе могут принимать участие:

- сельскохозяйственные потребительские кооперативы, действующие не менее 12 месяцев с даты регистрации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, объединяющие не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства)

Подробнее...
14.06.2017 12:18 / Энергетика
ФСК ЕЭС реконструирует ключевую ЛЭП Республики Тыва со строительством нового участка

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала реконструкцию участка линии электропередачи 220 кВ «Абаза – Ак-Довурак», расположенного в Барун-Хемчикском районе Республики Тыва. Это повысит надежность работы ЛЭП, обеспечивающей перетоки электроэнергии из соседней Хакасии в западные районы Тывы.

Линия электропередачи протяженностью 219 км проходит по сложной пересеченной местности, в том числе болоту. Зимой при низких температурах на болотистых участках возникает морозное пучение грунта, что негативно сказывается на состоянии фундаментов и устойчивости опор. Поэтому в ФСК ЕЭС приняла решение о переносе 15 опор на новое место
Подробнее...
13.06.2017 20:26 / Политика
Глава Тувы обозначил перед парламентариями успехи и изъяны работы органов власти

13 июня Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил на заключительном – восьмом заседании шестой (весенней) сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва.

- Несмотря на то, что совсем недавно мы представили парламенту полный Отчет о деятельности правительства, посчитал важным принять участие в работе сессии Верховного Хурала. Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты!

Честно признаться, пришел к Вам проявить уважение и благодарность за совместную работу. Завершает свою работу шестая сессия Верховного Хурала, которую можно охарактеризовать, как достаточно насыщенную и конструктивную. Только за первое полугодие 2017 года принято 48 законов и более 190 парламентских постановлений. 
Подробнее...
13.06.2017 17:41 / Экономика
В Туве 8 категорий  фрилансеров освободят от налогов

Правительство Тувы дополнило федеральный перечень самозанятых предпринимателей, которые могут не платить налоги, еще восемью категориями фрилансеров, как их называют в народе. Сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол подписал и направил в парламент проект закона, устанавливающий виды коммерческой деятельности, свободные от налогообложения. К ним отнесены такие работы, как выпас скота, стрижка овец, пошив и ремонт одежды, текущий ремонт жилья, изготовление фотографий, организация и проведение обрядов (свадеб, юбилеев), услуги гидов и экскурсоводов, тренеров по фитнесу и бодифитнесу.

Как пояснили в Минфине РТ, подготовившем законопроект, налоговые новшества, касающиеся самозанятых граждан, вступили в силу с 1 января 2017 года. 
Подробнее...
13.06.2017 16:23 / Безопасность
Тува войдет в информационный проект Минкомсвязи России «Безопасные дороги»

Тува готовится подключиться к формированию информационного ресурса «Безопасные дороги», который показывает в масштабах всей страны ДТП и ремонтные работы на автомобильных дорогах. Правительство республики утвердило проект соглашения с Минкомсвязи РФ, который выступает разработчиком и оператором запущенного в сентябре 2016 года сайта безопасныедороги.рф.

Соглашение обязывает республику поставлять оператору ресурса актуальные сведения о ситуации на автомобильных дорогах в пределах своей территории. В перечень обязательных данных входит информация обо всех автодорогах, о проводимых на них работах, о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, о метеостанциях, дорожных знаках, разметке и освещении, о светофорах. 
Подробнее...
13.06.2017 15:09 / Сельское хозяйство
В Туве за счет проекта «Кыштаг для молодой семьи» поголовье овец увеличилось более чем на 14 тысяч

В рамках проекта «Кыштаг для молодой семьи» в Туве трудоустроено более 600 безработных жителей сел. Итоги первого этапа инициативы подвели участники проекта на встрече с Главой республики Шолбаном Кара-оолом, состоявшейся 9 июня. «Крутые, я бы даже сказал, суровые ребята. Никакого нытья, хотя зима была, сами знаете, экстремальная. Значит, мы попали в точку, когда доверили выбирать претендентов на проект сельским сходам. Народ слабаков не посоветует. С ними можно делать серьезные дела», - так оценил результаты проекта на этой встрече премьер.

Напомним, что Тува вложила в развитие фермерских стартапов, которое является основной целью губернаторской инициативы, 147 млн. рублей – по 1,4 млн. рублей на каждого из 105 участников.

Подробнее...
12.06.2017 19:25 / Праздники
Глава Тувы в честь Дня России вручил госнаграды тем, кто своим трудом созидает республику

Торжественная церемония, посвящённая Дню России, состоялась в Кызыле в Доме народного творчества. В своем выступлении Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил важность государственного праздника:

- Уважаемые сограждане! Дорогие земляки и гости республики!

Рад приветствовать вас в этом зале и поздравить всех с Днём России – главным общенациональным праздником нашего Отечества!

12 июня 1990 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день Россия взяла курс на обновление, на строительство демократического государства, и этому курсу остается верна. За это время наша страна и многонациональный российский народ пережили много разных событий, нелёгких лет. Но трудности только закалили нас, укрепили нашу Отчизну. 
Подробнее...
12.06.2017 14:08 / Новости России и мира
Руководители страны поздравили Главу Тувы и всех жителей республики с Днем России!

Многочисленные телеграммы и открытки поступают на имя Главы Тувы Шолбана Кара-оола, в которых руководители государства поздравляют жителей республики с Днем России.

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с Днем России. Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей талантом и вдохновением создавали великую державу, приумножали ее культурный, духовный потенциал, защищали от врагов.

Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надежным нравственным ориентиром. Помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего. Желаю Вам успехов и всего самого доброго. В. Путин.

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с Днем России. Это один из самых молодых государственных праздников, который олицетворяет новую Россию. Сегодня он объединяет миллионы людей.
Подробнее...
12.06.2017 12:44 / Праздники
Празднование Дня России в Туве началось с церемонии поднятия государственных флагов и чествования сельских тружеников

Торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва началась в 10.00 часов по местному времени на площади Арата в Кызыле. Военный комиссар Республики Тыва Юрий Марков доложил Главе Тувы Шолбану Кара-оолу о том, что для участия в церемонии на площади выстроились представители правоохранительных структур, кадеты и юнармейцы.

"Поздравляю Вас с Днем Российской Федерации! Ура! Приступить к церемонии", - скомандовал Глава Тувы.

Затем под звуки государственных гимнов Российской Федерации и Республики Тыва были подняты государственные флаги. В церемонии приняли участие члены Правительства Тувы, депутаты и аппарат Верховного Хурала Тувы, руководители территориальных структур федеральных органов власти, сотрудники Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ.  

Подробнее...
10.06.2017 15:15 / Экономика
Минэкономики Тувы отметило позитивные изменения в легкой промышленности

Развернутые доклады, эмоциональные выступления, искренние слова благодарности, конструктивные предложения по развитию отрасли –этим ознаменовалось главное мероприятие, приуроченное ко Дню работников легкой промышленности в Туве, которое организовано впервые в таком масштабе.

Со словами приветствия выступила министр экономики Республики Тыва – Елена Каратаева: «Благодаря Вашим усилиям и ежедневному труду, наши учреждения оснащены необходимым мягким инвентарем, у работников качественная спецодежда, а жители нашей республики начали носить красивую национальную одежду в повседневной жизни. Легкая промышленность является легкой только по названию, а на самом деле работники легкой промышленности выполняют очень тяжелый, скрупулёзный, но необходимый труд. 
Подробнее...

Фоторепортажи

Основатель интернет-компании Workle Владимир Горбунов: В бизнес  идут  только голодные! Форум «Интеллектуальное золото Евразии»

20.09.2015

Пресс-конференция Главы Тувы Шолбана Кара-оола, ректора УрГЭУ Николая Федорова, члена Общественной палаты РФ Вероники Крашенинниковой, представителя Росмолодежи Артема Давыдова

19.09.2015

Второй день форума «Интеллектуальное золото Евразии» начался с образовательного квеста

19.09.2015

В Туву прибыли главные эксперты I Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии»

19.09.2015

«Интеллектуальное золото Евразии»:  ПЛОЩАДКА "ЭКОНОМИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: МАТРИЦА БИЗНЕСА"

18.09.2015

Глава Тувы и директор Спецстроя России проинспектировали сегодня стройки Минобороны РФ

18.09.2015

Юлия Верещак: Дать дорогу новым идеям  - это главный итог работы  форума «Интеллектуальное золото Евразии»

18.09.2015

Вячеслав Ганиев: Тува для меня ассоциировалась в первую очередь с именем Сергея Шойгу

18.09.2015

В рамках форума «Интеллектуальное золото Евразии» в Туве открылась выставка знаменитого индийского фотохудожника Беноя Бехла

17.09.2015

Проректор ТувГУ: Я уверена,  участие в форуме «Интеллектуальное золото Евразии» даст молодому поколению мощный импульс

17.09.2015

Спортивную школу ЦСКА в Туве возглавил тренер республиканской ДЮСШ Вячеслав Монгуш

17.09.2015

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел совещание в Правительстве Тувы с участием работников образования

14.09.2015

Олимпийские чемпионы посетили музей и побывали в центре Азии

14.09.2015

Олимпийские чемпионы всерьез сразились в баскетболе с правительством Тувы

14.09.2015

Виктор Ан: Мне в Туве очень понравилось – спокойно, тепло, даже жарко, красиво

12.09.2015

Шолбан Кара-оол: 200 юных жителей Тувы будут приняты под крыло ЦСКА –кузницы олимпийских чемпионов

12.09.2015

Прибывшие в Туву олимпийские чемпионы  встретились со спортивной общественностью

12.09.2015

Шолбан Кара-оол  и Барри Керзин посетили строящийся в столице Тувы центральный буддийский храм

10.09.2015

В тувинском селе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

07.09.2015

Глава Тувы возглавил сенокос на полях Улуг-Хема и направил скошенное сено в поддержку Монгун-Тайге

05.09.2015


 
Ремонт фасада. Ул. Красных партизан, дом 13
Медээлер
RSS
31.08.2023
Ырбанга тудар подстанция тудуу күрүне экпертизазын эртип турар

Регионнуң баштыңы Владислав Ховалыг ооң дугайында социал четкилерге дыңнаткан.

 
Улаштыр номчуур...
30.08.2023
Тывада назылап кыраан болгаш инвалид кижилерни үр үеде ажаап-карактаарының системазы ажылдап эгелээн

Тывада шимчеп албас кижилерни ажаап-карактаарынга өөредир школалар социал төптерге ажылдаар. 

Улаштыр номчуур...
30.08.2023
Тывада үлетпүр парыгының төлээлеринге чер ажыглалының айтырыгларын ажылдап турар

Регионалдыг экономиктиг сайзырал яамызы республикага ындыг ажылды эгелээри чугула апарганын дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
30.08.2023
Тываның Баштыңы дорт дамчыдылга үезинде республика чурттакчыларының айтырыгларынга харыылаар

Тываның чурттакчылары боттарының сонуургаан айтырыгларын республика Баштыңының бодунга салып болур. Владислав Ховалыг социал четкилерге дамчыдылга үезинде чаңгыс чер чурттуглары-биле дорт харылзажыр.

Улаштыр номчуур...
30.08.2023
Тываның Баштыңы агаар-бойдустуң аайы-биле “онза” чурумну киирген

Август 27-ден удуртулга органнарынга база онза байдалдарже хөделир күштерге "кезээде белен болурунуң" чуруму чарлаттынган. Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг чогуур айтыышкынга атты салган.

Улаштыр номчуур...
30.08.2023
Тываның Баштыңы орукка айыыл чок чорукту хандырарының чаа аргаларын тыварын сүмелээн

Оруктарга орук озал-ондаандан өлүм-чидимни чавырылдырар дээш республика  хемчеглерин сайгарган хурал Тываның Чазаанга болуп эрткен. 

Улаштыр номчуур...
29.08.2023
Тывада соңгулда комиссияларның кежигүннерин гриппке удур тарыыр
Бо эпидемиологтуг сезон бүдүүзүнде, гриппке удур тарылга кылыр 71800 кезек эмни эрткен неделяда республикада эккелген.
Улаштыр номчуур...
29.08.2023
Тывада чедери берге чурттакчылыг черлерде хуусаадан эрте бадылаашкын эгелээн

Чаңгыс аай соңгулда хүнүнүң хуусаадан эрте бадылаашкыны сентябрь 9-ка чедир уламчылаар.

Улаштыр номчуур...
29.08.2023
Тываның чурттакчыларын регионнуң чедиишкиннери дээш бадылаарынче кыйгырган

Амгы Россияның аңгы-аңгы адырларында төлептиг көргүзүглер кирген «Достижения.рф» порталда республиканың көскү чедиишкиннери дээш үнүңерни берип болур силер

Улаштыр номчуур...
29.08.2023
Тывада “Элээр суур” конкурстуң чаа дүрүмүн бадылаан

2023 чылда Тывада “элээр зона” деп боттарының девискээрин чарлаан суурларның саны 25 четкен. 

Улаштыр номчуур...
28.08.2023
Тываның чурттакчыларын болгаш аалчыларын сентябрь 1-де төөгүнү катап тургускан оюн-көргүзүгже чалап тур

Тыва Арат Республикадан эки турачы аъттыг шеригни фронтуже үдээниниң 80 чылынга тураскааткан төөгүлүг болуушкунну катап тургускан улуг көргүзүг сентябрь 1-де болуп эртер.

Улаштыр номчуур...
28.08.2023
Тыва ипотека чээлизин хөгжүдери-биле РФ-тиң 85 регионунуң мурнуку одуруунда

2023 чылда Тывада ипотека алыры 2,5 катап көвүдээн. “РИА Новости”-ниң ипотека рыногунда шинчилелиниң түңнелдеринден алырга, эрткен чылдың 12 айында республиканың экономиктиг активчи муң чурттакчызының 45-зи ипотеканы долдурган.

Улаштыр номчуур...
28.08.2023
Тываның Өөредилге яамызы школачыларның чайгы кадыкшылга кампаниязының түңнелдерин үндүрген
Бо чайын, республика девискээринде 163 лагерьге 16838 оолдар, уруглар дыштанган. Оларның 12663-ү 143 хүндүскү лагерьлерге дыштанган болза, 4051 уругну хоорайдан дашкаар 19 лагерьже хаара туткан. 
Улаштыр номчуур...
28.08.2023
Тываның эрге-чагыргазы иштики рынокта кывар-чаар материалдар өртээн өйлеп-таарыштырарының хемчеглерин ажылдап кылып турар

Тыва Республиканың Чазак даргазының орлакчызының албан-хүлээлгезин күүседип турар Олег Лукин кывар-чаар материалдарның регион рыногунда байдалын сайгарган ажылчын хуралды эрттирген. 

Улаштыр номчуур...
25.08.2023
Тывада кадрлар албаны чайгы үеде “берге” элээдилерни ажылдадырын организастаан
Республиканың Чонну ажылга хаара тудар төптериниң деткимчези-биле чеди чүс хире элээдилер күш-ажылчы арга-дуржулганы алган.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png