Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Транспорт

RSS
В аэропорту Кызыла идет работа по обустройству международного пункта пропуска
02.04.2021

В аэропорту г. Кызыла заместителем Председателя Олегом Бады проведена рабочая встреча с первым заместителем ФГКУ "Росгранстрой" Константином Лазаревым и руководителем ООО "СевЗапСпецсвязь" Валентином Машутиным по вопросу обустройства международного воздушного пункта пропуска (ВПП) в аэропорту. Также приняли участие сенатор Совета Федерации Дина Оюн, заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Сонгулда Майынды, заместитель директора ФКП «Аэропорт Кызыл» Алексей Нестеров, начальник ГАУ «Госстройэкспертиза РТ» Александр Галкин.

«По итогам работы в г.Москве сегодня прибыли в г.Кызыл вместе с первым заместителем ФГКУ "Росгранстрой" Лазаревым Константином Григорьевичем и руководителем ООО "СевЗапСпецсвязь" Машутиным Валентином Сергеевичем для рассмотрения проекта обустройства международного пункта пропуска в аэропорту г.Кызыла. 

В Туве приводят в порядок дороги после зимы
01.04.2021

Дорожники Тувы в соответствии с поручением Главы республики приступили к комплексу работ, направленных на приведение в порядок после зимы автомобильных дорог. Они включают оценку их технического состояния, расчистку, текущий ремонт и меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

«На территориальных автодорогах организованы работы по очистке дороги от рыхлого снега, снежных валов. Проводится восстановление размытых участков, отвод талых вод. Кроме того, делается ремонт укреплений обочин, обновляется окраска стоек дорожных знаков и очистка от грязи и мусора тротуаров. По мере необходимости устанавливаются дорожные знаки. 

Миндортранс Тувы: дорожное хозяйство республики под контролем
01.03.2021
В целях обеспечения бесперебойной работы транспорта и безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах по утверждённому плану ведётся работа, сообщают в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики.
Подрядными организациями на текущую дату заготовлены 17702 тон противогололёдных материалов, готовность спецтехники 100% (141 ед.). На региональной дороге задействованы 15 из 18 подрядных организаций, 38 единиц техники, 87 дорожных рабочих. На федеральной дороге 37 единиц специализированные снегоуборочной техники, дорожных служб - 15 единиц, рабочих - 70 человек. 

В правительстве Тувы оценили состояние дорог и риски подтопления наледевыми водами
27.01.2021

Состояние автодорог Тувы по состоянию на 27 января характеризуется специалистами регионального Миндортранса как удовлетворительное. Доклад о ситуации в дорожном хозяйстве представил заместитель Главы РТ Олег Бады, курирующий дорожную отрасль.

«Подрядные организации, обслуживающие дороги, работают в штатном режиме. Расчисткой и зимним содержанием федеральной трассы Р257 и дорог регионального значения ежедневно заняты 167 рабочих, в их распоряжении более 80 единиц специальной техники», - сообщил вице-премьер.


Руководитель Росавиации поддержал просьбу Главы Тувы о продолжении субсидирования авиарейсов в Кызыл
02.12.2020

Росавиация продолжит субсидирование авиарейсов в Кызыл.

Глава Росавиации готов поддержать просьбу Главы Тувы о продолжении субсидирования авиарейсов в Кызыл из Иркутска, Красноярска и Новосибирска, а также планирует до конца года завершить процесс сертификации аэропорта. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько в ходе ВКС с руководителем региона Шолбаном Кара-оолом.

«Все это случится достаточно быстро, в первую итерацию постановлений правительства, где эти вопросы зафиксированы, – заявил Александр Нерадько. – К февралю мы включим маршруты в Кызыл в перечень субсидируемых».

В ходе ВКС Глава Тувы обратил внимание руководителя Росавиации на то, что аэропорт Кызыла «ожил» в том числе благодаря программе субсидирования.

«У нас фиксируется реальное увеличение пассажиропотока, а московские рейсы уже заполняются почти на 100%, – заметил Шолбан Кара-оол. – Но как только мы лишим рейсы в Кызыл субсидирования, они вымрут».

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта также пообещал до конца года окончательно решить вопрос с сертификацией аэропорта Кызыла. 


В Туве объявлен открытый конкурс на право перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам
22.10.2020

Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы начало принимать документы на участие в конкурсе на право осуществления пассажироперевозок по межмуниципальным маршрутам с нерегулируемыми тарифами. Конкурс проводится в связи с окончанием срока контрактов с предпринимателями, осуществлявшими перевозки ранее.

Как сообщили в министерстве, торги будут открытыми, в них смогут принять участие все желающие. Главное условие – предприниматель должен иметь необходимый транспорт вместимостью от 13 до 25 и более пассажиров.


В Туве с октября возобновились субсидируемые  авиарейсы в Москву
22.10.2020

С 11 октября жители Тувы вновь получили возможность летать в Москву по льготным билетам. Напомним, что субсидированные рейсы между Кызылом и Москвой прекратились с апреля 2020 года из-за нехватки средств. По этой причине компания «ИрАэро» с мая по сентябрь выполняла перевозки пассажиров на московском направлении по коммерческим ценам – от 12 тысяч рублей.

Субсидирование московского авиарейса возобновилось после неоднократных обращений Главы республики Шолбана Кара-оола в Минтранс России и федеральное правительство. Как сообщили в Миндортрансе Тувы, на эти цели из федерального бюджета авиаперевозчику было дополнительно выделено более 10 млн. рублей. Сегодня авиакомпания имеет возможность предлагать билеты на московский рейс за 7 тысяч рублей.  


Тува получила 13 новых автомобилей «скорой» помощи
07.10.2020

  В Туву поступила очередная партия машин «скорой» медицинской помощи, закупленная по распоряжению федерального правительства для обновления автопарка региональных медучреждений. Напомним, что первые 10 «неотложек» по этой программе республика получила в мае этого года. На этот раз правительство республики приняло и распределило 13 единиц техники.

Ключи от автомобилей сегодня в торжественной обстановке вручил новым владельцам Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Машины получили, в частности, представители Перинатального центра, Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф

Лесохозяйственные учреждения Тувы получили новые автомобили для борьбы с пожарами
15.06.2020

Обновлена техника, которая предназначена для защиты самого ценного, что есть у республики – нашей тайги-кормилицы.

В День России для пожарников, специализирующихся на тушении лесов, и охотоведов, охраняющих жизнь нашей прекрасной, но очень ранимой природы, был организован небольшой парад новых единиц техники, которые на днях поступили в республику.

Это и шесть сделанных на базе автомашин УРАЛ и ГАЗ пожарных автоцистерн, предназначенных для доставки боевых расчетов и запасов воды к местам пожаров. Они уже распределены среди пяти специализированных лесохозяйственных учреждений, а также базы авиационной охраны лесов в Сарыг-Сепе.


В Кызыле проверили ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
26.05.2020
Заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Шораан Чыргал-оол совместно с председателем Общественного совета по функционированию дорожно-транспортным комплексом Республики Тыва Сергеем Белоусовым проинспектировали ход работ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Контроль за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит еженедельно по поручению министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Кежиком Дандаа.



Глава Тувы вручил медикам новые спецмашины
18.05.2020

Десять новых автомобилей скорой медицинской помощи поступили в Туву в соответствии с распоряжением правительства РФ № 1066-р от 18 апреля. Об этом в своем блоге сообщил Глава республики Шолбан Кара-оол, принявший участие в состоявшейся сегодня церемонии передачи машин медицинским учреждениям.

«Сегодня поучили 10 новых автомобилей скорой медицинской помощи в качестве подкрепления для наших медучреждений в борьбе с коронавирусом. Это спецмашины на базе известных марок Форд Транзит, УАЗ Патриот и ГАЗ Некст, производимых в России. Передали по одному «форду» Ресбольнице № 1 и инфекционной больнице, а также центру скорой помощи и медицины катастроф – два Патриота и шесть ГАЗелей. Мобильность врачей важна всегда, ведь у них счет часто идет на секунды, чтобы спасти жизнь. А в деле защиты от новой инфекции оперативность – одна из основ успеха», - говорится в записи.


 Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с новым руководителем управления автомобильных дорог «Енисей»
14.05.2020

Глава Тувы обсудил с и.о. начальника управления федеральных автомобильных дорог «Енисей» Федерального дорожного агентства Андреем Андреевым вопросы оперативного взаимодействия, необходимого для содержания и реконструкции автомобильных дорог общего пользования. Как заметил премьер Шолбан Кара-оол, важнейшей темой прошедшей встречи стало обсуждение вопросов передачи дорог регионального значения в федеральную собственность, что в перспективе позволит создать условия для увеличения экспортного потенциала республики.

«Для нас принципиально важным было обсудить принципы взаимодействия в вопросах строительства, реконструкции и содержания автомобильной дороги Р-257 «Енисей», – сообщил Шолбан Кара-оол. – На этой дороге общего пользования федерального значения есть несколько важных репертных точек».



Руководство МиндортрансаТувы проверило начало дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
28.04.2020
Министр дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Кежик Дандаа проинспектировал начало дорожных работ в рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочая группа в составе заместителя министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Шораана Чыргал-оола, мэра г. Кызыла Черноусова А.Н. и работников ГКУ «Тываавтодор» посетила 4 объекта городской агломерации.

Контроль за реализацией нацпроекта проходит еженедельно. На этой неделе рабочая группа проверила работы на улицах города Ровенская, 75-летия Победы, Полевая и Титова.

На улицах Титова и 75-летия Победы идут подготовительные работы

Партия «Единая Россия» передала лечебным учреждениям  Тувы новые автомашины
16.04.2020
Свое «Спасибо врачам» сегодня выразила партия «Единая Россия», вручив ключи от автомобиля повышенной проходимости «Соболь» для госпиталя на базе терапевтического корпуса Ресбольницы №1 и легкового авто «Лада Веста» для Кызылской городской поликлиники. Вручить автомобили и лично поблагодарить врачей прибыли член Высшего совета партии «Единая Россия» и Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа и руководитель Тувинского регионального отделения партии ЕР Елена Ховалыг. Было отмечено, что партия Единая Россия передает автомобили врачам всех 85 субъектов страны в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам!»
Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол также передал 700 средств индивидуальной защиты для медицинских работников временного госпиталя на 229 коек, организованного на базе терапевтического корпуса. 

 В Туве на организацию международного сектора аэропорта направят 150 млн. рублей
17.03.2020

Власти Тувы планируют в 2020 году запустить международный сектор в главном аэропорту республики. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. На обустройство инфраструктуры пункта пересечения государственной границы, таможенного поста и других служб международного сектора предполагается привлечь из федерального и регионального бюджетов 150 млн. рублей.

«Государство требует определенных стандартов. Пограничники должны иметь автоматизированную систему контроля, идентификации личности и паспортов, биометрического тестирования – это немалые средства, около 50 миллионов. 

В  Туве на месяц ограничат движение большегрузов
11.03.2020

Исполняющий обязанности министра дорожно-транспортного комплекса республики Шораан Чыргал-оол подписал приказ о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. В этот раз «запретный период» для тяжелого транспорта продлится с 30 марта по 30 апреля.

Организации, обслуживающие трассы республики, должны будут установить на разных участках знаки, оговаривающие допустимую нагрузку на каждую ось транспортного средства. Например, на дорогу Абакан – Ак-Довурак пустят грузовики с нагрузкой на одиночную ось 6 тс, на каждую ось двухосной тележки – 5 тс и трехосной – 4 тс. 

Глава Тувы поздравил земляков с открытием нового авиарейса  Кызыл – Абакан
28.01.2020

С 27 января регионы Енисейской Сибири, включая Туву, связал авиарейс Кызыл – Абакан – Красноярск. О начале полетов по этому маршруту в своем блоге сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

«Сегодня состоялся первый авиарейс Абакан-Кызыл. Полёты будут регулярными и по вполне доступным ценам - от 1000 рублей без багажа до 2,8 тысяч рублей с багажом, но не дороже. Этого рейса не было со времён СССР. Через столько лет возродили! Поздравляю, как своих земляков, так и наших дорогих соседей – Хакасию! Ведь на автомашине мы с Вами ехали 5-6 часов, а полёт будет длиться 1 час 20 минут. К тому же рейс хорош тем, что после Абакана самолёт летит дальше - до Красноярска, то есть он стыковочный. И пассажирам удобно, и авиакомпания довольна, поскольку наполняемость рейса обещает быть высокой. А это самая лучшая гарантия сохранения маршрута», - говорится в его записи.


Еще на 12 участках улиц города Кызыла будут установлены пешеходные ограждения
21.01.2020

Ежегодно Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва принимает участие в мероприятиях федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» по предоставлению материально-технических ресурсов за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования.

Отметим, что в 2019 году в рамках данной программы на территории столицы республики – г. Кызыла – установлены пешеходные ограждения - 3442,0 п.м., модернизированы нерегулируемые пешеходные переходы вблизи образовательных организаций - 7 объектов, реконструированы 19 светофорных объектов.


Зам.министра дорожно-транспортного комплекса Тувы: в 2020 году будем расширять межрегиональные авиамаршруты
16.01.2020

Конга Андрей Адыгжыевич, заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва, рассказал о приоритетах на 2020 год:

- Подводя итоги прошлого, довольно продуктивного года, отмеченного сплоченным трудом наших земляков, мы ставим перед нашей отраслью новые задачи: будет уделено внимание расширению межрегиональных авиационных маршрутов, связывающих Республику Тыва с другими регионами Российской Федерации. Уже успешно действует авиасообщение с Москвой и сибирскими городами Красноярском, Иркутском, Новосибирском. Также с 1 марта добавятся рейсы в Абакан и Томск. 

В Росавиации обсуждается возможность открытия воздушных ворот на границе для организации прямых авиарейсов между Монголией и Тувой
10.10.2019

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся в Москве, встретился с руководством Росавиации по вопросам организации международных авиарейсов через аэропорт Кызыл. Об это он сообщил сегодня на своей странице в соцсетях. «Совместно с Росавиацией продвигаем проект скорейшего начала работы в международном статусе аэропорта г. Кызыла. Совсем скоро договорились принять первый технический рейс между Улан-Батором и Кызылом. На реализации рейса и апробируем преодоление всех вопросов. Их немало. Пример - коридор между Улангомом и Кызылом, где сейчас приходится лететь целых два часа. Хотя при наличии прямого коридора этот же путь занял бы двадцать пять минут», - говорится в сообщении.

Встречи в Росавиации – продолжение недавнего разговора с топ-менеджерами монгольской авиакомпании «Хунну Эйр»