Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Транспорт

RSS
Тувинский пункт пропуска «Хандагайты» оборудуют для экспорта леса
27.03.2013

В Туве планируют в 2013 году открыть экспорт древесины в Монголию и Китай. Для этого международный пункт пропуска «Хандагайты» на российско-монгольской границе будет оснащен необходимым технологическим оборудованием. Сегодня правительство республики утвердило изменения в региональную целевую программу «Развитие внешнеэкономических и межрегиональных связей», которыми увеличило объемы ее финансирования на 4,6 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на приобретение погрузочно-разгрузочной техники для таможенного терминала, средств обеспечения кантовки и фиксации лесоматериалов, а также приборов идентификации качественных свойств древесины.


В Туве в закон «О пассажирском транспорте» вносятся изменения в пользу пассажиров
15.03.2013

Правительством Тувы одобрен проект республиканского Закона о внесении изменений в Закон РТ «О пассажирском транспорте». Суть нововведений, предложенных Службой по тарифам, сводится к изменению сроков периодичности пересмотра тарифов на пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования. Речь идет, в первую очередь, о маршрутных такси, работающих на внутригородских линиях. Согласно действующей редакции Закона пересмотр тарифов на пассажирские перевозки транспортом общего пользования производится по мере необходимости, но не чаще одного раза в квартал. Проектом Закона пересмотр тарифов на перевозки предусматривается производить, по примеру других регионов, не чаще одного раза в год.


Миндортранс Тувы контролирует  сохранность мостов от наледевых вод
12.03.2013
 Министр дорожно-транспортного комплекса Олег Косоротов принимает меры по недопущению повреждения моста через реку Дурген на автодороге «Бай-Хаак- Балгазын» в Тандинском районе республики. В результате резкого повышения температуры воздуха, фиксировавшегося в течение прошедшей недели, по реке пошла наледь, которая может стать причиной повреждения объекта. Сегодня мост обследовали специалисты Миндортранса и МЧС по Республике Тыва. Как сообщил заместитель министра Кызыл-оол Сарыглар, предупредительные меры приняты, в том числе проведено так называемое «очернение» (выше и ниже моста лед просыпан шлаком, что значительно ускоряет его таяние). Также произведено прорубание канав для слива наледевых вод. 

Поворот М-54 – новая глава в истории Тувы
06.03.2013

Газета «Тувинская правда», 05.03.2013. Как уже сообщалось, трасса М-54 «повернет» на запад. Новый маршрут федерального асфальтового полотна также пройдет на отрезке региональной дороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак» вплоть до города Чадана и далее свернет на дорогу А-163 «Чадан – Хандагайты», ведущей до госграницы. Несколько последних лет власти региона «бились» за то, чтобы придать стратегически важной для республики дороге А-162 федеральный статус, поскольку ее содержание не по карману региональной казне. Возможностей республиканского бюджета и дорожного фонда хватало лишь на текущий ремонт: залатать рытвины, подправить дорожное полотно.


Глава Тувы изменил направление «Енисея»
28.02.2013

Тува добилась изменения направления федеральной автодороги М54 «Енисей» на участке «Кызыл – госграница». Минтранс России согласился с предложением властей республики перенаправить трассу на региональные автодороги А-162 и А-163. Вчера, 26 февраля, на совещании в Федеральном дорожном агентстве с участием главы республики Шолбана Кара-оола решено сформировать рабочую группу и с 12 марта приступить к подготовке актов передачи дорог, по которым пройдет новый маршрут М-54, из региональной собственности в федеральную. По предварительным расчетам, эта работа должна завершиться уже в первом полугодии 2013 года.


Глава Тувы изменил направление «Енисея»
27.02.2013

Тува добилась изменения направления федеральной автодороги М54 «Енисей» на участке «Кызыл – госграница». Минтранс России согласился с предложением властей республики перенаправить трассу на региональные автодороги А-162 и А-163. Вчера, 26 февраля, на совещании в Федеральном дорожном агентстве с участием главы республики Шолбана Кара-оола решено сформировать рабочую группу и с 12 марта приступить к подготовке актов передачи дорог, по которым пройдет новый маршрут М-54, из региональной собственности в федеральную. По предварительным расчетам, эта работа должна завершиться уже в первом полугодии 2013 года. Вопрос об изменении направления дороги М54 продвигается Шолбаном Кара-оолом на федеральном уровне, напомним, с 2010 года. Тува, в частности, предложила повернуть трассу «Енисей» от Кызыла на запад и сделать ее конечной точкой село Хандагайты, расположенное в 200 км западнее от прежнего выхода М54 к границе с Монголией – села Эрзин.  


27.02.2013

Тува добилась изменения направления федеральной автодороги М54 «Енисей» на участке «Кызыл – госграница». Минтранс России согласился с предложением властей республики перенаправить трассу на региональные автодороги А-162 и А-163. Вчера, 26 февраля, на совещании в Федеральном дорожном агентстве с участием главы республики Шолбана Кара-оола решено сформировать рабочую группу и с 12 марта приступить к подготовке актов передачи дорог, по которым пройдет новый маршрут М-54, из региональной собственности в федеральную. По предварительным расчетам, эта работа должна завершиться уже в первом полугодии 2013 года.


Миндортранс Тувы обозначил первоочередные задачи на 2013 год
22.02.2013
Ход реализации приоритетных направлений деятельности Министерства дорожно-транспортного комплекса на 2013 год рассмотрен на совещании у первого вице-премьера Тувы Шолбан-оола Иргита. 

Глава Тувы потребовал обратить особое внимание на состояние сельских дорог и доступность чабанских стоянок
12.02.2013
Сегодня утром на аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед Министерствами дорожно-транспортного комплекса и сельского хозяйства обратить особое внимание на состояние сельских дорог и доступность чабанских стоянок. Это связано с большим количеством снега, который выпал за последние полторы недели. Накануне в честь национального праздника Шагаа глава региона встречался с известными чабанами республики, которые проинформировали его о сложившейся ситуации. Некоторые чабанские стоянки оказались в плену снега. Выбраться оттуда можно только на лошадях, никакая автомашина не проедет, рассказали они премьеру.

Дмитрий Медведев утвердил 10 новых льготных авиамаршрутов, включая столицу Тувы
11.02.2013
Горки. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении десяти новых льготных авиамаршрутов, в том числе в Горно-Алтайск и Кызыл. "Я подписал соответствующее решение о десяти новых маршрутах", - сообщил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник в Горках. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пояснил, что, как и прежде, льготами смогут воспользоваться молодые люди и пенсионеры (то есть мужчины старше 60 лет, женщины - старше 55 лет), инвалиды первой группы всех возрастов и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов. В этом году в схему льготных авиаперевозок было введено два новых принципа.

 В Туве решаются вопросы обеспечения авиационной доступности региона
07.02.2013
Приоритетным направлением деятельности Министерства дорожно-транспортного комплекса республики в 2013 году остается обеспечение авиационной доступности региона. Эта проблема на протяжении последних лет постоянно находится в поле зрения органов исполнительной власти и главы республики Шолбана Кара-оола, который неоднократно поднимал ее на самых различных уровнях. Как доложил на заседании Правительства руководитель Миндортранса Олег Косоротов, в 2013 году в решении приоритетной задачи намечаются значительные подвижки.