Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Строительство

RSS
В Туве на 30% выросло число  работников строительной отрасли
13.03.2013

По информации Министерства строительства и модернизации коммунального хозяйства Тувы, в 2012 году на строительных площадках республики и предприятиях стройиндустрии трудились 1691 человек, или на 30 процентов больше чем в предыдущем 2011 году. Всего в строительном комплексе занято более 100 организаций, 76 из которых, объединяющих около 1400 человек, являются членами Союза строителей Тувы. Рост численности строителей непосредственно связан с курсом Правительства республики на возрождение строительной отрасли, понесшей большие потери в ходе перестроечного периода, расширение масштабов строительства.


В Правительстве Тувы провели «сверку часов» по  важнейшим проектам региона
10.03.2013
 Премьер Шолбан Кара-оол сформировал координационную рабочую группу, которая ежемесячно будет представлять полный и объективный анализ хода реализации региональных проектов первоочередной важности. Прежде всего, это касается проектов, запланированных в рамках подготовки к юбилейному 2014 году, когда будет отмечаться 100-летие единения Тувы с Россией и вековой юбилей Кызыла (праздник, получивший федеральный статус). 

В Туве завершается строительство Перинатального центра
27.02.2013
Вопросы завершения строительства Перинатального центра рассмотрены на совещании первого вице-премьера республики Шолбан-оола Иргита с ответственными работниками Минздрава и Минстроя Тувы, Управления капитального строительства. Как доложила представитель подрядной организации – ООО «Остов» – Светлана Акперова, на блоках №№ 1 и 2 строительно-монтажные работы практически завершены. Предстоит установить лифты и оборудовать станцию медицинского кислорода. Лифтовые шахты готовы, лифтовое оборудование заказано.
В столице Тувы в марте продолжатся работы по реконструкции одной из главных городских магистралей
26.02.2013

Первый вице-премьер республики Шолбан-оол Иргит провел рабочее совещание по вопросу реконструкции улиц Магистральная в городе Кызыле и Шахтерская в поселке Каа-Хем. Как проинформировал участников совещания директор ООО «Дорстройпроект» Владимир Мельников, проект реконструкции прошел экспертизу. Согласно проекту 11-километровый участок дороги будет расширен на всем своем протяжении до 22 метров. В настоящее время ширина проезжей части не превышает семи метров. Расширение дорожного полотна более чем втрое позволит открыть на одном из самых напряженных участков дорожной сети города четырехполосное движение.


В Туве нерадивые собственники могут лишиться земельных участков
26.02.2013

Правительством Тувы утвержден Порядок распоряжения земельными участками, расположенными на территории Кызыла, государственная собственность на которые не разграничена. Вновь принятый нормативный акт призван заменить собой Временный порядок организации работы по распоряжению земельными участками на территории Кызыла от 5 марта 2011 года. Порядок, разработанный во исполнение поручения главы республики, имеет свой целью обеспечение рационального и наиболее эффективного использования земель в границах городского округа, создание единого архитектурного облика столицы, соблюдение принципов справедливости, публичности и открытости в ходе предоставления и прекращения прав на земельные участки.


В Туве принимаются меры по вовлечению в хозяйственный оборот бесхозных объектов
19.02.2013
Задачу очистить территории городов и районов от зияющих пустыми глазницами окон развалин, заброшенных недостроев и разрушающихся объектов поставил перед органами местного самоуправления в своем Послании Верховному Хуралу глава республики Шолбан Кара-оол. По оценочным данным, таких объектов на территории республики не менее 700. Большинство из них появились после развала советской системы хозяйствования, банкротства сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Часть является плодами бесхозяйственности уже новых времен, когда новые собственники, не рассчитав своих сил и возможностей, вынуждены были отказаться от реализации намеченных планов.

На X Красноярском экономическом форуме будет подписано соглашение о содействии строительству железной дороги в Туву
14.02.2013
Проект строительства железной дороги «Кызыл – Курагино» получит дополнительный импульс на Красноярском экономическом форуме (КЭФ), отрывшемся сегодня. Участвующая в форуме делегация Тувы во главе с Шолбаном Кара-оолом и Тувинская энергетическая промышленная компания (ТЭПК) инициировали в его рамках четырехстороннее соглашение о реализации проекта. Кроме властей республики и генерального директора ТЭПК Руслана Байсарова документ, как ожидается, подпишут министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

В Туве подвели предварительные итоги строительства жилья в 2012 году
01.02.2013
За 2012 год в Туве введено 55 455 квадратных метров жилья, или на 5,6 % больше, чем в предыдущем году. Предварительные итоги жилищного строительства представило правительству республики Министерство строительства и модернизации коммунального хозяйства. По его данным, в общем объеме строящегося жилья высокую долю продолжает занимать индивидуальная застройка – по сравнению с 2011 годом она увеличилась почти на 6 % и составила около 92 % всего строительства. Многоквартирных домов в минувшем году сдано 4 общей площадью 4 489 квадратных метров. Как сообщили gov.tuva.ru в Минстрое РТ, республика в целом строилась в прошлом году с перевыполнением плана ввода жилья на 0,8 %.