Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Строительство

RSS
В Туве застройщиков обязали согласовывать внешний облик строящихся объектов с органами местного самоуправления
31.05.2023

Власти Тувы намерены внести в правила  застройки  требования,  которые позволят навести порядок в оформлении фасадов зданий и гармонизировать архитектурный облик  населенных пунктов. На этой неделе правительство республики утвердило Концепцию  внешнего дизайнерского и архитектурно-художественного облика зданий и сооружений. В соответствии с ней строения должны формировать единую архитектурную среду, исключающую так называемый визуальный «шум» или дисгармонию в каких-либо параметрах - высоте, цвете и т.д.


Глава Тувы посетил строящиеся объекты в Кызыле и пгт Каа-Хем
16.05.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг проверил, как идет строительство социальных объектов в столице республики Кызыле и поселке Каа-Хем. В ходе поездки  было организовано рабочее совещание «на ногах» с руководителями Минстроя РТ и представителями компаний-подрядчиков по проблемным вопросам строительства.


Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом
12.05.2023

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Как сообщает Минстрой РФ, в ходе встречи были рассмотрены вопросы строительства жилья и инфраструктуры, развития строительного комплекса региона и реализацию мероприятий по достижению национальных целей.


В федеральном Правительстве высоко оценили работу Тувы по контрактации в рамках выполнения госпрограмм
14.04.2023

Республика Тыва в числе регионов Российской Федерации, показавших лучшие результаты по заключению контрактов на реализацию государственных программ. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, где был рассмотрен ход реализации национальных и федеральных проектов, проектов, реализуемых за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния, а также рассмотрены проекты региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры.


В Туве жители Дерзиг-Аксынского дома-интерната получат современное комфортное здание
14.04.2023

В Туве будет построено новое здание для дома-интерната в селе Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района, сообщают в Министерстве труда и социальной политики республики. 1,3 млрд. рублей выделяется на эти цели по линии федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В учреждении, предназначенном для сопровождаемого проживания граждан и инвалидов, сегодня находятся 180 получателей социальных услуг, в том числе 156 взрослых и 24 ребёнка, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.


В Миндортрансе Тувы рассказали о готовности объектов дорожной инфраструктуры к паводку
10.03.2023

В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва готовятся к предстоящему паводковому сезону. Напомним, что ещё в начале февраля специалисты Главного управления МЧС России по РТ, выполняя соответствующее поручение Главы региона Владислава Ховалыга, определили территории с высоким риском подтопления в период таяния снегов и разлива рек. В их числе были названы 12 низководных мостов и столько же участков автомобильных дорог.


Выбрать земельный участок под жилищное строительство в Туве можно на сайте Росреестра
10.03.2023

В Туве продолжается работа по выявлению неэффективно используемых земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства. Как сообщают в региональном Управлении Росреестра, на сегодняшний день определены 114 га неиспользуемой земли, из которых 27,9 га вовлечены в хозяйственный оборот с разрешением возведения на них многоэтажной жилой застройки. Кроме того, выявлено 107 земельных участков общей площадью 40 га, пригодных для индивидуального жилищного строительства.


В Туве растет количество участников долевого строительства
27.02.2023

В Туве начинает динамично развиваться институт участия в долевом строительстве. Только в прошлом году Управлением Росреестра по республике зарегистрировано 366 договоров, заключённых между гражданами и застройщиками. Для сравнения, годом ранее, то есть в 2021 году, подобных сделок в Туве не регистрировалось вовсе.


Тува вошла в число регионов, которые получат деньги на ремонт затопленных дорог
25.02.2023

Республика Тыва вошла в число восьми регионов, которые получат деньги на восстановление дорог после паводков. На эти цели федеральное правительство направит два миллиарда рублей. Об этом сообщают официальные Интернет-ресурсы правительства России.


Тува выполнила обязательства федеральных программ по линии Минстроя России
04.02.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг на встрече с министром строительства России Иреком Файзуллиным рассказал об итогах 2022 года в отрасли строительства в Туве. Наша республика за отчетный период выполнила показатели федеральных программ, участником которых является.


В Туве планируют наладить собственное производство сухих строительных смесей
02.02.2023

Минстрой Тувы объявил конкурс на предоставление субсидии юридическим лицам для организации производства строительных материалов. Как сообщили в министерстве, профиль производства условиями конкурса не ограничивается, однако приоритетной для республики задачей является запуск линии по производству сухих строительных смесей. Именно её Правительство Тувы обозначило в Стратегии развития строительной отрасли до 2025 года.


Глава Тувы подписал меморандум с Росавтодором о плане развития дорог на пятилетку
17.11.2022

Правительство Тувы подписало меморандум с Федеральным дорожным агентством России о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории РТ. Подписи на документе поставили Глава Тувы Владислав Ховалыг и руководитель Федерального дорожного агентства Росавтодор Роман Новиков.


Глава Минстроя России и Глава Тувы обсудили развитие строительного блока региона
15.11.2022

В Минстрое России состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга. Ключевыми темами для обсуждения стала реализация нацпроекта «Жилье и городская среда», а также завершение строительства незавершенных объектов и развитие строительного блока республики.


Росводресурсы профинансируют Туве 200 млн. рублей на завершение строительства дамбы
07.11.2022

Тува получит дополнительно более 200 млн. рублей на строительство дамбы в западной части Кызыла. Как пояснил заместитель министра лесного хозяйства и природопользования РТ Алексей Арчимаев, благодаря высокому темпу строительных работ, которые ведутся на объекте инженерной защиты от наводнений с опережением графика, Росводресурсы приняли решение дофинансировать эту стройку уже в этом году.


Глава Тувы инициирует проверки по фактам срыва сроков реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
11.10.2022

Требование провести проверки в отношении заказчиков объектов, строящихся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сроки строительства которых не были соблюдены, выдвинул Глава региона Владислав Ховалыг. Из 26 объектов, где ведется благоустройство, на начало текущей недели работы полностью завершены лишь на 16. Тем временем руководителям муниципальных образований, где идет отставание, – г. Кызыл, Эрзинского, Чаа-Хольского, Кызылского и Дзун-Хемчикского районов, на совещании по данному вопросу, проходившему еще в начале сентября, было дано поручение предпринять исчерпывающие меры по завершению работ до 1 октября.


Участники II Строительного форума отметили прогресс в строительной отрасли Тувы
03.10.2022

В Кызыле прошел второй по счету строительный форум, который собрал более 500 участников, 30 экспертов и руководителей данной и смежных сфер из регионов Енисейской Сибири, Москвы, зарубежных стран. На этот раз организаторам удалось внедрить ряд новых форматов и расширить повестку обсуждаемых вопросов. Участники форума отметили существенную динамику в строительной отрасли региона, которая от стадии проектирования и согласования проектов перешла в стадию их активной реализации. По итогам деловой части форума подписаны стратегически важные для республики соглашения, а также сформирован перечень предложений по совершенствованию архитектурно-строительной политики, проектного финансирования и стимулирования инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства Тувы.


В Туве состоится II Строительный форум
21.09.2022

Правительство Республики Тыва организует II Строительный форум, который состоится 30 сентября в Кызыле. Оператором проведения форума выступает Корпорация развития Енисейской Сибири. Форум пройдет в комбинированном офлайн- и онлайн-формате, прямая трансляция будет проходить на сайте ensib.ru.


Дзун-Хемчикский, Пий-Хемский районы и столица Тувы примут участие в конкурсе проектов по ФКГС в малых городах и исторических поселениях
06.09.2022

Стало известно, что Минстрой России планирует провести дополнительный Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Срок предоставления конкурсных заявок будет установлен до 1 ноября 2022 года. Из Тувы в конкурсе будут участвовать Дзун-Хемчикский, Пий-Хемский районы и город Кызыл. В администрациях муниципалитетов уже приступили к подготовке конкурсной документации. 


Повышение инвестиционной привлекательности строительной отрасли Тувы – задача, которую ставит перед собой Правительство региона
14.08.2022
Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают строители республики. «Вы заслужили глубокую признательность и уважение земляков за свой труд, за то, что меняете нашу жизнь к лучшему. Благодаря вам республика решает острейшие проблемы. Тысячи семей получили за последние годы новое жилье. Растет число новых яслей и детсадов.  Строятся современные красивые школы», – отметил в своем поздравлении Глава республики Владислав Ховалыг. 
В Кызыле торжественно сдали в эксплуатацию два новых многоквартирника
13.08.2022

В Кызыле состоялось торжественное открытие новых многоквартирных домов по улице Иркутская, 9/1 и 9/2. Ключи из рук Главы Тувы Владислава Ховалыга получили счастливые новосёлы.