Главная - Официальный портал Республики Тыва
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru


roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


В Правительстве Тувы состоялось Расширенное заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.

Подробнее...

Новости

RSS
16.01.2014 17:42 / Мероприятия
Парламент Тувы  утвердил  предложенных премьером  Шолбаном Кара-оолом вице-премьеров

Верховный Хурал Тувы поддержал решения Главы республики о назначении новых заместителей председателя правительства РТ. Норма о необходимости согласования кандидатур вице-премьеров с депутатами парламента, напомним, прописана в республиканском законе «О правительстве». Результаты голосования показали, что Хурал разделяет выбор главы региона Шолбана Кара-оола по персонам заместителей. Глава Тувы лично представил сессии Верховного Хурала своих назначенцев. Это бывший начальник Управления капитального строительства Александр Свинцов. Шолбан Кара-оол повысил его до министра строительства и реформирования ЖКХ в статусе вице-премьера. Второй заместитель – Юрий Килижеков, возглавлявший до 2012 года Минфин Тувы. 

Подробнее...
16.01.2014 16:23 / Общество
Глава Тувы предложил принять решение по судьбе останков скифских царей

Вслед за скифским золотом власти Тувы вернули в республику и останки скифских царей, вывезенных археологами в Москву в числе других находок с раскопок кургана «Аржаан-2». Они, напомним, стали сенсационным свидетельством того, что прародиной древнейшей скифской цивилизации является территория современной Тувы, а не европейское Причерноморье, как считалось ранее. Глава республики Шолбан Кара-оол, который в свое время настойчиво добивался возврата бесценных находок в Туву, провел 15 января в Национальном музее специальное совещание с участием Министерства культуры, а также представителей научных организаций, Общественной палаты и Русского географического общества по вопросу о дальнейшей судьбе останков скифских царей. Причин, по которым власти Тувы добивались возвращения останков царей на родину, две. Во-первых, республика намерена продолжить серьезную научную работу с ними. 


Подробнее...
16.01.2014 12:05 / Общество
В Туве прощание с ветераном войны  Капиталиной Королевой состоится с соблюдением воинских почестей

Общественность Тувы 17 января простится с ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда Капиталиной Аврамовной Королевой. Как сообщил член правительственной комиссии по организации похорон ветерана, министр труда и социального развития Мерген Ооржак, вынос состоится в Кызыле в 13.30 по адресу: улица Ленина, дом 60.

По распоряжению главы Тувы, семье Капиталины Аврамовны выделяется материальная помощь. Правительственная комиссия оказывает также организационную поддержку. Премьер Шолбан Кара-оол поставил задачу перед вице-премьером Анатолием Дамба-Хуураком, который возглавляет комиссию по организации похорон, обеспечить прощание с ветераном с соблюдением всех воинских почестей. Как подчеркнул глава Тувы, Капиталина Аврамовна достойно прошла боевой путь, о чем говорят ее многочисленные награды, в числе которых медали за участие в героическом штурме и взятии Кенигсберга, «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»,  медаль "За боевые заслуги", Орден Красной звезды. 

Подробнее...
16.01.2014 08:56 / Здравоохранение
Глава Тувы проверил степень готовности  Центра  восстановительного лечения и реабилитации детей

Центр восстановительного лечения и реабилитации детей Тувы должен быть введен в эксплуатацию 1 июня, передает Министерство здравоохранения республики. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в среду проверил степень готовности к введению в эксплуатацию объекта- долгостроя. Напомним, его возведение было начато в 2003 году, после длительной консервации в 2010 году по требования главы региона строительно-монтажные работы были возобновлены и на сегодняшний день фактически заново возведено 2-этажное здание медицинского учреждения. Степень его готовности к эксплуатации оценивается на 80%: завершены работы по проведению инженерных сетей, в том числе высоковольтных линий электроснабжения, теплосетей, водопровода, канализации, электромонтажные работы внутри здания, полностью закончена внутренняя отделка помещений. В объем остаточных работ входит установка трансформаторной подстанции мощностью 250 КВТ, вентиляционной системы, приобретение технологического и медицинского оборудования, озеленение и благоустройство. 

Подробнее...
15.01.2014 18:33 / Сельское хозяйство
Ход строительства мараловодческого хозяйства в Туве  рассмотрено на совещании у вице-премьера Сергея Огнева

Ход строительства мараловодческого хозяйства на территории Пий-Хемского района рассмотрен на совещании у вице-премьера республики Сергея Огнева. Создание сельхозпредприятия является важнейшим мероприятием в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие пантового мараловодства в Республике Тыва на 2013 – 2017 годы». Программа разработана по инициативе и поручению Главы республики Шолбана Кара-оола, поставившего перед Минсельхозпродом задачу возрождения в Туве такой экономически эффективной и социально значимой отрасли, как мараловодство, в качестве приоритетной. Положительным примером глава региона взял Республику Алтай, где пантовое мараловодство благодаря целенаправленной деятельности стало ведущей отраслью животноводства, привлекающей ежегодно большое количество туристов, послужившей основой для развития широкой сети услуг, а также опыт Тувы, где товарное мараловодство существовало и успешно развивалось еще в конце 19 – начале 20 века. 

Подробнее...
15.01.2014 14:19 / Общество
Глава  Тувы: «Ветеран Великой Отечественной войны  Капиталина  Королева была примером особого позитива и искренней заинтересованности в жизни республики»
Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнование родным и близким Капиталины Аврамовны Королевой – ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, активного общественного деятеля, ушедшей из жизни сегодня, 15 января. «Ветеран войны Капиталина Королева была примером особого позитива и искренней заинтересованности в жизни республики, – говорится в обращении премьера, – она до конца своих дней оставалась настоящим патриотом России и Тувы, активной участницей многих общественно-значимых событий, красивой и обаятельной женщиной. Мы много встречались с Капиталиной Аврамовной, о многом говорили, ее интересовало все, что происходит в республике. Она радовалась позитивным переменам, всегда просила уделять больше внимания молодежи.
Подробнее...
15.01.2014 10:43 / Жилье
В бюджете 2014 года Правительство Тувы заложило на жилье для детей-сирот почти вдвое больше средств, чем в минувшем году

В бюджете республики на 2014 год на эти цели предусмотрено 204,6 млн. рублей. Это дает региону право привлечь из федеральной казны в порядке софинансирования 228,6 млн. рублей. Вместе с ними объем государственных вложений в жилье для детей-сирот почти на треть превысит прошлогодний уровень и составит 433 млн. 247 тыс. рублей. Соответственно увеличится и количество детей-сирот, которые смогут в нынешнем году обрести собственный дом или квартиру. Сегодня Главе республики Шолбану Кара-оолу представили отчет об итогах реализации программы обеспечения жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По информации вице-премьера Тувы Анатолия Дамба-Хуурака, курирующего социальную сферу, с 2008 года, когда власти России впервые после 20-летнего перерыва возобновили выделение средств на жилье для сирот, правительство республики сумело довести финансирование программы из регионального бюджета с 800 тыс. рублей до 122, 2 млн. рублей в 2013 году. Вместе с федеральным софинансированием в обеспечение жильем детей-сирот за шестилетний период было вложено в совокупности 535 млн. 631 тыс. рублей. 

Подробнее...
14.01.2014 18:55 / Мероприятия
Правительством Тувы утвержден Порядок действий по реализации основных положений Послания Главы республики Верховному Хуралу
В Послании главы региона Шолбана Кара-оола, озвученном 20 декабря минувшего года, определены узловые вопросы социально-экономического развития республики на 2014 год. В качестве ключевых моментов Шолбан Кара-оол выделил круг задач, которые связаны с подготовкой и проведением 100-летнего юбилея единения Тувы и России и реализацией поручения главы Правительства России о создании федеральной межведомственной комиссии по разработке инвестиционного плана развития Тувы. Поручение Дмитрия Медведева, отметил Глава республики «дает хорошую возможность для продвижения наших проектов в области транспортной инфраструктуры и энергетической безопасности, горнодобывающей промышленности, строительной индустрии, перерабатывающих производств, развития села. Но, чтобы возможность стала реальностью, нужно слаженно и очень напряженно поработать в Москве. 
Подробнее...
15.01.2014 10:02 / Здравоохранение
Глава Тувы объявил губернаторский проект «Маршрут здоровья», направленный на  оказание медуслуг широкому кругу населения

Глава Тувы поставил задачу обеспечить 100 % охват населения при диспансеризации и уделить особое внимание детям и пожилым людям в сельской местности. Сегодня на приеме у главы региона Шолбана Кара-оола побывал министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак, который проинформировал о результатах диспансеризации населения в прошлом году и предварительных итогах реализации программы модернизации здравоохранения. По его словам, на первом (общем) этапе диспансеризации удалось охватить 84 процента населения. Углубленным обследованием обеспечен 41 %. Охват детей-сирот составил 94 процента, детей в приемных семьях – 55. «Таковы наши показатели на сегодняшний день. Медиками проведена большая работа, но мы понимаем, что требуется более серьезный, иной подход к организации работы, - сказал министр. – Нехватка кадров – это острая, общероссийская проблема. Если в Туве обеспеченность врачебными кадрами составляет 60 процентов, то в целом по России эта цифра еще меньше». Министр Орлан Донгак отметил, что в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в лечебные учреждения Тувы поступило достаточно много современного медицинского оборудования. 

Подробнее...
14.01.2014 14:41 / Общество
В столице Тувы традиционным местом проведения крещенского купания  станет Вавилинский затон

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Республике Тыва, специалистами Госинспекции по маломерным судам произведен замер толщины льда, скорости течения и глубины воды на месте будущей проруби. Взятая на пробу вода соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, лед достаточной толщины, глубина дна – 1,7 метра. На 17 января запланирована пилка льда и оборудование места для купания. На месте открытой проруби 18 – 19 января будет установлено круглосуточное дежурство нарядов полиции и спасателей. В ходе традиционных купаний на месте совершения обряда будут дежурить бригады медиков, полиции и МЧС. Мэрия Кызыла организует подвоз всех желающих на общественном транспорте. Вблизи проруби предусмотрена установка теплых палаток.  

Подробнее...

Фоторепортажи

В Туве региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы за 2022 год

29.05.2023

К трансляции Парада Победы в Кызыле присоединились тысячи зрителей

09.05.2023

В Кызыле накануне Дня Победы возложили цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны

08.05.2023

Светлый день открытия буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» вошел в историю нашей республики.  Он построен на земле, которую еще в 1992 году освятил Далай-Лама XIV.

28.04.2023

В Туве региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы за 2022 год

29.03.2023

Республика Тыва и Увс аймак Монголии намерены обновить Соглашение о сотрудничестве

28.03.2023

Глава Тувы поздравил работников культуры с профессиональным праздником на торжественном собрании

26.03.2023

В Туве отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2023

Новый год по лунному календарю в Туве встретили традиционным обрядом Сан салыр

21.02.2023

В Туве в День российской науки чествовали учёных республики

08.02.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня посетил новое дошкольное учреждение в пгт. Каа-Хем Кызылского района.

20.01.2023

Глава Тувы поздравил журналистов республики с профессиональным праздником

13.01.2023

Глава Тувы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2023

Глава Тувы проинспектировал дома в селе Хову-Аксы, строящиеся по программе переселения

11.01.2023

В канун Нового года в Кызыле состоялось вручение ключей от квартир в новостройках

31.12.2022

В Туве подвели промежуточные итоги профилактики правонарушений

29.12.2022

В канун Нового года Глава Тувы вручил государственные награды выдающимся землякам

28.12.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил стройку буддийского монастыря

21.12.2022

В Туве для участковых уполномоченных построили дома, совмещённые с пунктом полиции

21.12.2022

ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ВЛАДИСЛАВА ХОВАЛЫГА ВЕРХОВНОМУ ХУРАЛУ (ПАРЛАМЕНТУ)

16.12.2022


Видеорепортажи

Дружеский матч по баскетболу чуть не довел команды Правительства Тувы и Кызылского района до разборок

8 августа 2014

Глава Тувы Шолбан Кара-оол испытал армейские вездеходы-амфибии

6 августа 2014

Cергей Шойгу 4 июля с кратким визитом побывал в Туве и поприветствовал земляков на концерте рок-группы «Ят-Ха»

4 июля 2014

Глава Тувы и дети-сироты поселка Каа-Хем вместе провели счастливый день

3 июля 2014

Глава Тувы провел тренировку с мальчишками из школы-интерната

26 июня 2014

Главному военному дирижеру России Валерию Халилову присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва»

20 июня 2014

В столице Тувы открыли стелу памяти погибших при тушении лесных пожаров

11 июня 2014

Премьер Шолбан Кара-оол: В каждой семье должен быть ребенок с высшим образованием

16 мая 2014

Патриотическое воспитание мальчишек - один из главных приоритетов для Главы Тувы. Началось строительство Президентского кадетского училища

16 мая 2014

Глава Тувы посоревновался с кадетами в отжимании. Встреча накануне Дня Великой Победы

16 мая 2014

Глава Тувы Шолбан Кара-оол испытал себя на экстремальной трассе за рулем внедорожника

16 мая 2014

Соревнования по джип-спринту

16 мая 2014

В столице Тувы открылся современный сельскохозяйственный рынок

13 мая 2014

В столице Тувы Парад Победы прошел в особой торжественной атмосфере! "Бессмертный полк" собрал более 600 участников!

12 мая 2014

Тува получила большую популярность в среде российских парапланеристов

12 мая 2014

ГТРК "Тыва"

Глава Тувы ставит задачу, чтобы районные центры постепенно приобретали столичные черты

6 мая 2014

Открытие сезона конных скачек 2014 года в Туве. Местечко Бора-Булак в Дзун-Хемчикском районе республики.

6 мая 2014

Глава Тувы поздравил с юбилеем представителя поколения первопроходцев становления республики

21 апреля 2014

Глава Тувы побывал в кузнице юных талантов - Республиканской школе искусств

8 апреля 2014

Глава Тувы о мерах развития республики

4 апреля 2014


 
Медээлер
RSS
16.09.2015
Тываның Баштыңы Россияның ИХЯ-зының кол инспектору-биле республиканың оруктарынга айыыл чок чорукту хандырарының айтырыгларын сайгарган
 Тыва Республикада ИХЯ-ның ажыл-чорудулгазынга планныг хыналдалыг регионда келген Россияның ИХЯ-ның кол инспектору, полицияның генерал-майору Эдуард Соболь-биле Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол ужурашкан. Республикага 18 хонуктуң дургузунда ажылдаары-биле Россияның ИХЯ-зының шупту департаментилеринден болгаш кол федералдыг яамыдан 32 ажылдакчы келгенин ол чугаалаан.
Улаштыр номчуур...
16.09.2015
Тываның соңгулда комиссиязы чаңгыс аай бадылаашкын хүнүнүң түңнелдерин үндүрген
2015 чылдың сентябрь 15-те Тывага 65 соңгулда кампаниязынга соңгулдалар эрткен: хоорай округунуң 2 төлээлекчилер органынче, 9 муниципалдыг районнарның, хоорайга деңнештирген 1 суурнуң, көдээ чурттакчылыг 53 черлерге. Республиканың соңгукчуларының ниити санының 70 хуузу азы 79536 кижи соңгулдага киришкен.
Улаштыр номчуур...
16.09.2015
Делегейниң «Евразияның интеллектуалдыг алдыны» шуулганынга киржири-биле РФ-тиң Хөй-ниити палатазының кежигүнү Вероника Крашенинникова Тывага келир
 Делегей аныяктарының бирги «Евразияның интеллектуалдыг алдыны»: Күзелдер, Перспективалар. Кады ажылдажылга» деп шуулганы 2015 чылдың сентябрь 18-тен 21-ге чедир Тываның на­йысылалынга болуп эртер. Ооң темалыг беш шөлчүгештеринге ажылдаар киржикчилериниң, эсперттериниң болгаш кол удуртукчуларының аттары билдингир.
Улаштыр номчуур...
15.09.2015
Тываның	Чазааның көдээ ажыл-агый адырында мал чиир тарааны садып алырын дүргедедир даалганы берген
 Чазактың аппарат хуралынга ол дугайында чугааны чоруткан. Республиканың мал ажыл-агыйларынга мал чиир тарааны амдыызында өртээ өспээнде, Тывадан соңгаар черлерден садып алыр даалганы, Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол оралакчызы Сергей Ондарга берген.
Улаштыр номчуур...
15.09.2015
Тываның Чазаа чаа кышкы одалга сезонунга белеткелди сайгарган
 ТР-ниң чылыдылга болгаш энергетика сайыды Роман Кажин-оол кышка белениниң дугайында видео-селектор хуралда илеткээн. Сайыттың медээзи-биле алырга, планныг хемчеглерни боттандырарынга ниитизи-биле 140,2 млн. рубль акша-хөреңги көрдүнген, ооң 27,7 млн. рубли республика бюджединден.
Улаштыр номчуур...
15.09.2015
Тываның Баштыңы: «Евразияның интеллектуалдыг алдыны» - келир үеже баскан улуг болгаш чүткүлдүг төлевилел
 Сентябрь 18-тен 21 хүннеринде Тываның найысылалынга «Евразияның интеллектуалдыг алдыны» I бүгү-делегей аныяктар шуулганынга Моол, Кыдат, Япония, Индия, Армения, Кыргызтан, Казахстан, Узбекистан, Көрей Республика, Азербайджан болгаш Турменистандан база Россия Федерациязының 27 регионундан киржикчилер кээр. Тыва аныяктар аалчыларын уткууру-биле белеткенип турар.
Улаштыр номчуур...
15.09.2015
Сергей Шойгу: «Евразияның интеллектуалдыг алдыны» шуулганның кол сорулгазы – делегей кады ажылдажылгазынче аныяктарны хаара тудары
 Орус географтыг ниитилелдиң президентизи Сергей Шойгу Тывага эртер «Евразияның интеллектуалдыг алдыны» делегейниң аныяктар шуулганын деткээн. Шуулганның кол сорулгазынга күрүне эргелеп-башкарылгазында, бизнесте, делегей кады ажылдажылгазында, культуралар аразының коммуникациязында чугула айтырыгларны шиитпирлээринге аныяк, тоомча чок эвес оолдарны хаара тудары болур деп, ол көрүп турар.
Улаштыр номчуур...
14.09.2015
Олимпийжи чемпионнар биле Тываның чазаа баскетболга шыны-биле ойнаан
 Тываның найысылалынга эрткен субботада онзагай болуушкун – регионнуң спортчу объектилеринде сайзыраңгай спорттуң дөрт аңгы угланыышкыны - ча адыры, хостуг хүреш, бокс болгаш дзюдога ЦСКА-Тыва спорт школазының ажыдыышкыны болган.
Улаштыр номчуур...
14.09.2015
ЦСКА-ТЫВА СДЮСШОР баазазынга Виктор Анның дүүштүрүлгези-биле  шорт-трек школазы ажыттынар
 Кадеттерниң президент училищезиниң баазазынга ол спортту ажыдар. Төлевилелдиң кол дүүштүрүкчүзү алды дакпыр олимпий чемпиону Виктор Ан болур – деп, Сочиге Олимпий оюннарының маадыры-биле чугаа соонда Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол ВКОНТАКТЫда арынынга бижээн. – Спортту деткип, Тывага келгени дээш Викторга кызыгаар чок четтиргеним илереттим!»
Улаштыр номчуур...
14.09.2015
Тываның  Баштыңы Шолбан Кара-оол и Росөөредилге хайгааралының удуртукчузу Сергей Кравцов чазакка калбак хуралды эрттирген
 Аңаа республикада өөредилгениң шынарының, күрүнениң сөөлгү шылгалдаларының түңнелдериниң болгаш 2016 чылдарда адырның сорулгаларының дугайында айтырыгларны сайгарган. Өөредилге адырында кол сорулгаларның бирээзинге Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол кадр айтырыын болгаш башкыларны белеткээриниң шынарын бедидеринге доктааган.
Улаштыр номчуур...
12.09.2015
Виктор Ан: Тывага дыка таарзындым – оожум, чылыг, харын-даа изиг, чараш-дыр
 Кызыл хоорайның тургустунганындан бээр 101 чыл болганын демдеглээн байырлалда ЦСКА-Тыва спорт школазын ажыткан уттундурбас езулалдың соонда Шолбан Кара-оол база олимпий чемпионнары республиканың МИЧ-териниң журналистеринге бодалдары-биле үлешкан.
Улаштыр номчуур...
12.09.2015
Шолбан Кара-оол: Тываның 200 аныяк чурттакчылары олимпийжи чемпионнарның дарганнаашкыны – ЦСКА-ның чалгынының адаанда хүлээп алдынган
 Чүзүн-баазын өңнерлиг шарларлыг боттарының ылгавырлыг хевин азы демдээн туткан яамылар, ведомстволар, албан черлерниң ажылчын коллективтериниң, студентилер, сургуулдар, школачылар болгаш спортчу ниитилелдер киришкен «Төрүттүнген хүнүң-биле, Кызыл!» байырлыг чыскаал-биле хоорай хүнү эгелээн.
Улаштыр номчуур...
11.09.2015
Тываның  Көдээ ажыл-агый яамызынга «ажылды чогумчуткан соонда»,  федералдыг программалар талазы-биле конкурсту катап эрттирип, чаа грантылар алыкчыларын катап тодараткан
 Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолдуң негээни езугаар, чаа составтыг конкурс комиссиязы көдээ ажыл-агыйын хөгжүдеринче угланган республика бюджединден кады акшаландырар федералдыг программа-биле күрүне деткимчезин алырынче кордап турарларның даңзызын катап көрген. «Эгелеп чоруур арат», «Тараачын-арат ажыл-агый баазазынга өг-бүлениң мал фермаларын хөгжүдери», «2014-2017 чылдарда болгаш 2020 чылга чедир үеде көдээ территорияларның турум хөгжүлдези» программалар-биле күрүне деткимчезин алырларының шыңгыы шилилгезин чоруткан.
Улаштыр номчуур...
10.09.2015
Шолбан Кара-оол и Барри Керзин Тываның найысылалында хүрээ тудуунга барганнар
 Республиканың Баштыңы Шолбан Кара-оолдуң эгелээшкини-биле, 2014 чылда, спонсорлар болгаш меценаттарның өргээни ачы-буян акша-хөреңгизи-биле найысылалдың мурнуу-барыын кезээнде чаа хүрээ тудуун эгелээн.
Улаштыр номчуур...
10.09.2015
Тываның Баштыңы  Кызыл хоорайга ЧЭТ-2 тудуунуң инвестиция төлевилелин боттандырар айтырыглар талазы-биле хуралды эрттирген
 Кызыл хоорайга ЧЭТ-2 тудуунуң инвестиция төлевилелин боттандырар айтырыглар талазы-биле хуралды Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол эрттирген. «China Тianchen Engineering» корпорация биле «Западгаз» КХН-ден чогумчалыг инвесторлар-биле төлевилелди боттандырарынга киржир арганы чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg
Баннера на ПРТ.PNG

gorodsreda.png

Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png