Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru


roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


План мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей в Туве

30 мая

ТЮЗ, 12.00 Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

31 мая

Национальный парк Тувы, центральная площадка

10.00 Игровая программа для детей «Тыва оюннар» (традиционные тувинские игры). Мастер-классы по национальным тувинским играм «Тевек», «кажык-биле оюннар», «Аът бажынче дээрбек октаары».

11.00 Веселые старты для детей с ОВЗ.

11.00 Игрофест «В лето с любимыми героями». Программа со сказочными героями, выставка-презентация книг с дополненной реальностью, говорящих книг, викторины, настольные развивающие игры.

Подробнее...

Новости

RSS
16.05.2014 15:51 / Политика
Проект Тувинской железной дороги  - менее рискованный из всех претендентов на деньги ФНБ

Из трех наиболее вероятных кандидатов на финансирование из Фонда национального благосостояния проект Кызыл-Курагино – самый подготовленный. Независимые российские эксперты пришли к такому выводу, проанализировав заявки основных претендентов на средства ФНБ с точки зрения содержащихся в них рисков. В частности, газета «Век» со ссылкой на слова министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, включила Тувинскую промышленную энергетическую кампанию (ТЭПК), являющуюся основным инвестором строительства Кызыл-Курагино, в первую тройку получателей поддержки из фонда.

Главными конкурентами ТЭПК, напомним, являются Росатом с предложением о строительстве АЭС в Финляндии и Российский фонд прямых инвестиций, заявивший сразу два проекта - по ликвидации цифрового неравенства (в партнерстве с «Ростелекомом») и ликвидации потерь в энергосетях (с «Россетями»). 
Подробнее...
16.05.2014 15:04 / Мероприятия
В Туве утвердили программу противодействия незаконному обороту наркотиков
Правительство республики утвердило государственную программу действий в этой сфере, представленную Советом общественной безопасности при Главе Тувы. Программа рассчитана на три года – с 2014 по 2016 и содержит комплекс мер по пресечению незаконного распространения наркотиков и их прекурсоров, развитию региональной системы профилактики наркомании, созданию в республике доступной системы реабилитации и ресоциализации наркологических больных. Общий объем финансирования программы из бюджета Тувы в течение трех лет составит 17,4 млн. рублей. Однако, как сообщили в Департаменте региональной безопасности, подготовившем документ, власти республики рассчитывают получить и федеральное софинансирование. Более 60 % запланированных средств, или 10,5 млн. рублей предполагается направить на финансирование работ по уничтожению дикорастущей конопли. 
Подробнее...
16.05.2014 12:20 / Безопасность
Российские эксперты поддерживают позицию Главы Тувы по восстановлению стационарных постов ДПС в отдаленных регионах

По решению МВД в России постепенно ликвидируют стационарные посты ДПС. Их работа признана неэффективной. Однако не все согласны с этим решением. К примеру, в Туве расстояние между населенными пунктами очень большое, и когда на протяжении 300 километров нет ни одного поста ДПС, недобросовестные водители этим пользуются.

Некоторые из них садятся за руль в пьяном виде. Другие путешествуют на неисправных автомобилях — допустим, не горят фары, что приводит к авариям. Совсем недавно очередная трагедия сделала круглыми сиротами пятерых малолетних детей (лобовое столкновение, погибли четверо).

Подробнее...
15.05.2014 20:16 / Общество
Тува – один из первых регионов России, где запустили цифровое эфирное телевидение

В Кызыле уже можно смотреть 20 бесплатных цифровых каналов. В других городах и селах республики – пока только десять. Мультиплекс - это набор телеканалов, которые передаются на одной частоте. Ранее для передачи, к примеру, десяти телевизионных аналоговых каналов понадобилось бы 10 частотных. В столице, с 10 апреля, в тестовом режиме работает уже два мультиплекса – по 10 ТВК каждый. Суть всего происходящего проста – запущена федеральная целевая программа по развитию телерадиовещания в РФ. Одна из главных задач ее реализатора – РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) – устранить неравенство между жителем села и города, обеспечив равный доступ к информации. В итоге, к 2015 году смотреть бесплатное цифровое ТВ, по ожиданиям организаторов, смогут более 97% населения страны.

Подробнее...
15.05.2014 20:03 / Мероприятия
Минтруд Тувы:  Одна из причин безработицы - несоответствие перечня образовательных услуг требованиям рынка труда

Одна из причин сохранения высокого уровня безработицы в Туве заключена в дисбалансе между региональными рынками образовательных услуг и труда. К такому выводу пришли эксперты Министерства труда и социальной политики республики. Минтруд представил Главе Тувы Шолбану Кара-оолу доклад о складывавшейся в 2013 году ситуации на рынке труда и вопросах безработицы в республике. По словам министра Мергена Ооржака, доклад, объем которого составил более 300 страниц, - анализ проблем занятости населения. Авторы его, в частности, постарались избежать традиционной ссылки на слабость экономической базы республики при объяснении причин безработицы и сосредоточились на тех аспектах, в которых достичь позитивных изменений возможно в ближней и среднесрочной перспективе. 

Подробнее...
15.05.2014 19:40 / Мероприятия
В Туве открыт навигационный сезон для маломерных судов

  15 мая приказом Агентства ГО и ЧС Республики Тыва открыт навигационный сезон для маломерных судов, который продлится до 1 ноября 2014 года. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва готова для выполнения задач по предназначению. В настоящее время государственные инспекторы проводят технические освидетельствования маломерных судов
Подробнее...
15.05.2014 18:40 / Сельское хозяйство
В Туве  посевная  кампания идет более быстрыми темпами,  чем год назад

Ход весенне-полевых работ в республике сегодня обсуждался на совещании под руководством вице-премьера Сергея Огнева, курирующего АПК, с участием глав администраций муниципальных образований. Было отмечено, что к севу зерновых приступили основные зерноводческие хозяйства Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тандинского и Барун-Хемчикского районов. Сев кормовых начали ООО «Туранское» Пий-Хемского района и МУП «Каа-Хемское» Каа-Хемского района. Всего на 15 мая зерновые посеяны на 17 % площадей, кормовые – на 4%. В общей сложности засеяно 1252 гектаров, в том числе пшеницей – 1039 гектаров. Работы сдерживала неустойчивая погода с усилением ветра и похолоданием, установившаяся с начала мая, однако темпы сева заметно выше, чем год назад.

Подробнее...
15.05.2014 17:46 / Муниципалитеты
Глава Тувы проинспектировал ход реконструкции сквера Салчака Тока и принял участие в посадке елей
Сегодня премьер Шолбан Кара-оол проверил ход реконструкции сквера Салчака Тока, который располагается в центре столицы за зданием Национального музыкально-драматического театра им. В.Кок-оола. Сквер на сегодняшний день полностью обновлен. Здесь завершилась укладка новой брусчатки, вводится система автоматического полива зеленых насаждений. С представителями мэрии Кызыла и городских предприятий премьер обсудил рабочие вопросы. Глава региона предложил оставить сквер в открытом виде, не восстанавливая металлическое ограждение, которое раньше ограничивало доступ людей к красивой площадке, и было местом для пьяных компаний. Сейчас это место преобразилось, стало безопасным. Здесь отдыхают и дети и взрослые. Речь зашла и о судьбе Доски почета, расположенной по улице Ленина между зданиями муздрамтеатра и парламента. Эта территория, откровенно говоря, давно выпала из поля зрения горожан и стала, чуть ли не общественным туалетом. 
Подробнее...
14.05.2014 21:24 / Мероприятия
Минэкономики Тувы обнародовало программу выставки-ярмарки «Тываэкспо-2014»

С 23 по 25 мая Минэкономики Тувы приглашает жителей и гостей города Кызыла в УСК «Субедей» на межрегиональную универсальную выставку-ярмарку «ТЫВАЭКСПО-2014». Руководители организаций и предприятий Республики Тыва приглашаются к участию в работе Форума «Инвестиционный климат для малого предпринимательства в Туве: проблемы и перспективы», в рамках которого пройдет пленарная дискуссия и ряд круглых столов по консолидации предпринимательского сообщества в Республике Тыва, о государственной поддержке развития и модернизации инфраструктуры пищевой и перерабатывающей отрасли, по развитию деревообрабатывающей отрасли в Республике Тыва.

Подробнее...
14.05.2014 19:58 / Мероприятия
Генпрокуратура РФ потребовала от Россельхознадзора устранить нарушения закона в отношении предпринимателей Хакасии и Тувы

Заместитель генерального прокурора РФ Иван Семчишин потребовал от руководителя регионального Россельхознадзора Сергея Машукова устранить нарушения закона в отношении предпринимателей Хакасии и Тувы, сообщает в среду управление Генпрокуратуры РФ в СФО.

Отмечается, что при проведении окружным управлением Генпрокуратуры проверки, было установлено, что сотрудники управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тува несвоевременно знакомили предпринимателей с приказами о проведении проверок и изменении состава лиц, уполномоченных на их проведение, а также продлевали внеплановые выездные мероприятия по контролю, что не предусмотрено законом.

Подробнее...

Фоторепортажи

Современный Улан-Батор (столица Монголии). Фото Виталия Шайфулина

25.03.2013

Открытие Постоянного представительства Республики Тыва в Улан-Баторе, 22 марта 2013 года

25.03.2013

Встреча Главы Тувы Ш.В. Кара-оола с этническими тувинцами Монголии (Улан-Батор, 22 марта 2013 г)

25.03.2013


Совместное заседание Советов Правительства РТ и Верховного Хурала РТ, 19 марта 2013 г.

19.03.2013


Празднование Масленицы в Кызыле

17.03.2013


Церемония вручения госнаград Республики Тыва, посвященная 91-ой годовщине образования МВД по РТ

15.03.2013

Выездное заседание в селе Эрзин по вопросам социально-экономического развития Тес-Хемского и Эрзинского районов республики, 13 марта 2013 года

14.03.2013

Встреча Главы Тувы Ш.В. Кара-оола с товаропроизводителями Тес-Хемского и Эрзинского районов республики, 13 марта 2013 года

14.03.2013

Церемония вручения государственных наград Республики Тыва

08.03.2013

Монгун-Тайгинский район, у горы "Ак-Баштыг"

06.03.2013

Х Красноярский экономический форум

26.02.2013

Закладка Аллеи памяти пожарным-десантникам, погибшим 6 июня 2012 года, в форме Ордена Мужества. Кызыл, 2012 г.

05.10.2012

Встреча Михаила Оюна, чемпиона Паралимпиады-2012

13.09.2012

Соревнования по национальной борьбе Хуреш в селе Шекпээр Барун-Хемчикского района, май 2012

01.05.2012


Бюджетную политику обсудили на совместном заседании советов Правительства и Верховного Хурала Тувы

30.10.2017

Глава Тувы поздравил работников Каа-Хемского угольного разреза с Днем шахтера

23.08.2013




Парад в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Кызыле, 09.05.2021.



Видеорепортажи

ТГРК продолжит продажу угля физическим лицам с разрезов в Кызыле и Чадане

15 сентября 2022

Итоги года 2018

16 апреля 2019

Послание Главы Тувы Верховному Хуралу «О положении дел в республике и внутренней политике на 2019 год»

25 декабря 2018

Тува представила в Москве выставку «Буддизм и шаманизм» в рамках фестиваля Индии в России

7 декабря 2018

Глава Тувы напомнил мэрии Кызыла о требовании наладить пассажирские перевозки

3 декабря 2018

Глава Тувы поручил министру финансов выступить с разъяснениями, связанными с повышением МРОТ

3 декабря 2018

Глава Тувы провел приём граждан в приёмной «Единой России»

2 декабря 2018

Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства

Глава Тувы провел приём граждан в приёмной «Единой России»

2 декабря 2018

Надежда Салчак

Глава Тувы провел приём граждан в приёмной «Единой России»

2 декабря 2018

Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе

Баскетбол

1 декабря 2018

В столице Тувы снесут целый микрорайон лачуг под современную комплексную застройку

30 ноября 2018

Этнические тувинцы Монголии

30 ноября 2018

Встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с  Руководителем  отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Красноярске Виктором  ЩЕТЬКО

29 ноября 2018

О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь

Сегодня Республика Тува просто обязана развернуть инфраструктуру в пользу сибирского бизнеса – Шолбан Кара-оол

27 ноября 2018

Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву

Глава Тувы Ш В  Кара оол на строительных объектах, 27 11 2018 г

27 ноября 2018

Встреча общественности с Артасом Cанаа в ДНТ

27 ноября 2018

Главы Тувы поручил Минобрнауки провести кампанию по разъяснению школьникам последствий воровства телефонов и смартфонов

26 ноября 2018

В Туве состоялась региональная конференция по вопросам противодействия преступности

25 ноября 2018

Ульяна Павловна Бичелдей

В Туве состоялась региональная конференция по вопросам противодействия преступности

25 ноября 2018

Айдыс Саая, ветеран боевых действий

В Туве состоялась региональная конференция по вопросам противодействия преступности

25 ноября 2018

Данзын-оол Дадар-оол Севээнович


 
Медээлер
RSS
14.03.2018
«Россети» 500 кВ күчүлүг Саян-Шушенская ГЭС–Тыва–Моол–Кыдат ЭДШ-ти тудар планныг
 «Өзүлдениң локомотивтери» улуг төлевилел чорудуу-биле Иркутскиге эрткен үлетпүр шуулганы Сибирь федералдыг округтуң территорияларының үлетпүр болгаш инновация курлавырының кедилиг төлевилелдерин таныштырган шөл болган.
Улаштыр номчуур...
14.03.2018
Республика блогерлериниң баштайгы ужуражылгазы: #ПродвигайТуву
 Кызылга тыва блогерлерниң баштайгы ужаражылгазы болуп эрткен. Март эгезинде чыглыр дугайында медээ четки делгеминге көстүп келген. Аныяктар социал четкилерде идепкейжи-даа болза, боттарын блогерлер деп санавас бол, организаторларның манааваны хөй кижи Национал театрның фойезинге чыглып келген.
Улаштыр номчуур...
13.03.2018
Тываның Баштыңы соңгулда хүнүнүң бүдүүзү неделяда кол айтырыг – хөй-ниитиниң айыыл чок чоруун хандырары деп айыткан
Россия Федерациязының Президент соңгулдаларының бүдүүзү неделяда регионнуң амыдырал-хандырылгазын харыылап турар Тываның шупту структуралары болгаш бүдүрүлгелери шыңгыы чурум-биле ажылдаар.
Улаштыр номчуур...
13.03.2018
РФ-тиң Президент соңгулдаларында «угаанныг хааржактарны» ажыглаар
Тывада Россия Федерациязының Президент соңгулдаларынга үннер санаар техниктиг дериг-херексел – соңгулда бюллетенин аайлаар комплекстерни ажыглаар.
Улаштыр номчуур...
13.03.2018
Тываның Баштыңы Росгвардияның регионда килдизиниң удуртулгазы-биле соңгулдаларга белеткелди чугаалашкан
 Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол биле Росгвардияның Тыва Республикада килдизиниң начальниги, полицияның полковниги Сергей Затолочный база ооң оралакчызы, штаб начальниги, полковник Сергей Долженко олар ужурашкаш, 2018 чылдың март 18-те эртер соңгулдаларга белеткел дугайында чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
13.03.2018
Тываның Баштыңы ажыл-албан аайы-биле Барыын-Хемчик кожуун биле Ак-Довурак хоорайга четкен
 Тывада база бир эштир бассейнни ажыткан. Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол дыштаныр хүннерде Барыын-Хемчик кожуунга чорааш, Ак-Довурак хоорайда эштир бассейнниң байырлыг ажыдыыышкынга киришкен.
Улаштыр номчуур...
12.03.2018
Бүгү-делегейниң Херээженнер хүнүнде күрүне шаңналдарын тывыскан
 Бүгү-делегейниң херээженнер хүнү – Март сеске тураскааткан байырлыг хурал Тываның В.Көк-оол аттыг национал хөгжүм-шии театрынга болуп эрткен. Аңаа күш-ажылдың хоочуннары, хөй-ниити болгаш күрүне ажылдакчылары, кожууннардан херээженнер шимчээшкининиң идепкейлиг киржикчилери чаладып киришкен.
Улаштыр номчуур...
08.03.2018
Сергей Меняйлонуң Херээженнер хүнү-биле байыр чедириишкини
Эргим херээженнер! Делегейниң херээженнер хүнү-биле сеткилимниң ханызындан чедирген байырым хүлээп ап көрүңер!
Улаштыр номчуур...
08.03.2018
Тываның Баштыңының Бүгү-делегейниң херээженнер хүнү-биле байыр чедириишкини
Эргим херээжен чон! 
Делегейниң херээженнер хүнү-биле чүректиң ханызындан байыр чедириишкиннерин хүлээп ап көрүңер.
Улаштыр номчуур...
07.03.2018
Тываның Баштыңы президент айыткалын күүседирде республиканың бирги ээлчеглиг айтырыгларын тодараткан
РФ-тиң Президентизиниң Федералдыг Хуралга айыткалында сорулгалар-биле холбаштыр Тываның Чазаа бодунуң планынга өскерилгелерни киирер.
Улаштыр номчуур...
06.03.2018
Сергей Белоусов, орукчу: федералдыг деңнелде деткиишкин-биле Тываның Баштыңын СДРА чөвүлелиниң даргазынга соңгаан деп бодаар мен
 Марттың 2-де Сибирь регионнарының губернаторлары Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолду «Сибирь дугуржулгазы» регионнар аразының ассоциациязының Чөвүлел даргазынга соңгаан. Тываның хөй-ниити төлээлери ол болуушкунга хамаарыштыр бодалын илереткен.
Улаштыр номчуур...
06.03.2018
Хөй-ниитилел: Тываның Баштыңы элээн каш чылдарда бүгү Сибирьге солун төлевилелдерни идип үндүрген
Марттың 2-де Сибирь регионнарының губернаторлары Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолду «Сибирь дугуржулгазы» регионнар аразының ассоциациязының Чөвүлел даргазынга соңгаан. Тываның хөй-ниити төлээлери ол болуушкунга хамаарыштыр бодалын илереткен.
Улаштыр номчуур...
06.03.2018
Суд приставтарының ажылының чедиишкини – чон-биле ажылда
Суд приставтары федералдыг албанның Тыва Республикада эргелелиниң 2017 чылда ажыл-чорудулгазының түңнелдерин үндүрген коллегия хурал бөгүн эрткен.
Улаштыр номчуур...
05.03.2018
Сибирьниң губернаторлары регионнар аразының «Сибирь дугуржулгазы» ассоциацияның Чөвүлел даргазынга Тываның Баштыңын соңгаан
 Регионнар аразының “Сибирь дугуржулгазы” каттыжыышкынның кежигүннери – Сибирь губернаторларының бадылаашкыны-биле ассоциацияның чөвүлел даргазынга Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолду соңгаан.
Улаштыр номчуур...
05.03.2018
Бүгү-делегейниң Херээженнер хүнү - Марттың 8-зин байырлаар кол хемчеглерниң планы
Марттың 6-7-де 
Ортумак тускай өөредилге черлериниң болгаш ТКУ-нуң студентилерниң киржилгези-биле байырлал концерти, бичии классчылар ортузунга «Бичии даңгына» чарашпайларның хоорай мөөрейи - «Найысылал» арт-төпке.  
«Аваларывыска» байырлал концерти, уран чогаадылга делгелгези – Орус культура төвүнге.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg
Баннера на ПРТ.PNG

gorodsreda.png

Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png