Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, которое состоялось накануне под руководством Анатолия Серышева. На мероприятии с участием глав регионов округа присутствовали заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин, начальники управления МВД и ФСБ России по Новосибирской области, а также генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Олег Рурин.
Подробнее...
Новости
13.02.2015 13:55 / Транспорт
С начала февраля в Туве снизились потребительские цены на нефтепродукты. Еженедельный мониторинг, проводимы Министерством топлива и энергетики РТ, показал, что розничные цены на бензин и дизельное топливо на тувинских АЗС снизились в среднем на 1,7 %. Как свидетельствуют данные Росстата, это наибольшее по России падение стоимости автомобильного топлива за минувшую неделю. Вровень с Тувой по динамике снижения идут Бурятия и Иркутская область, где бензин за неделю подешевел на 1,5 - 1,7 %. В целом по стране снижение цен на нефтепродукты отмечалось в 36 регионах.
Подробнее...
12.02.2015 22:18 / Политика
Сегодня компания «Медиалогия» опубликовала январский медиарейтинг губернаторов РФ, в котором Шолбан Кара-оол по популярности в российских СМИ поднялся с 60 места в 2014 году на 47 позицию. Напомним, что этот рейтинг построен на основе данных, полученных автоматической системой мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. По информации компании, система обрабатывает порядка 92 000 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.
При этом, как свидетельствуют данные рейтинга, Шолбану Кара-оолу удалось укрепить свои позиции на медиапространстве не столько за счет количества упоминаний в СМИ, сколько за счет их качества.
Подробнее...
12.02.2015 21:56 / Мероприятия
19 и 22 февраля 2015 года в Кызыле на площади Арата в рамках празднования народных праздников Шагаа и Масленницы состоятся выставки-ярмарки местных товаропроизводителей участников Губернаторского проекта «Одно село-один продукт». Мероприятия проводятся Министерством экономики РТ, Министерством сельского хозяйства РТ, Министерством культуры РТ и Мэрией г. Кызыла.
В целом, зона торгового обслуживания будет разделена на секцию общественного питания и секцию выставки-ярмарки товаров местного производства.
Подробнее...
12.02.2015 19:22 / Политика
Фонд развития гражданского общества обнародовал восьмой выпуск рейтинга эффективности губернаторов России. Специалисты сразу обратили внимание на высокую динамику рейтинга по сравнению с предыдущими выпусками, где многие известные главы регионов потеряли прежние позиции. Одним из тех, кому удалось закрепить свои позиции во второй группе с высоким рейтингом, стал глава Тувы Шолбан Кара-оол, который прибавил дополнительный балл к результатам предыдущего рейтинга. Доктор экономических наук, заместитель директора по научной работе Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов (ТИКОПР) СО РАН Галина Балакина прокомментировала «ФедералПресс.Сибирь» итоги исследования ФоРГО:
«Последний выпуск рейтинга ФоРГО вызвал, по моим наблюдениям, довольно широкий резонанс. Могу сразу сказать, что объективная основа под этим рейтингом существует.
Подробнее...
12.02.2015 19:18 / Сельское хозяйство
В Туве реализуется кластерный подход к реализации губернаторского проекта «Одно село – один продукт». Задача продолжения реализации проекта в другом формате – с учетом кластерной структуры, была поставлена перед агропромышленным комплексом Тувы, региональным Минсельхозпродом в Послании Главы республики Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу. Одним из первых шагов в этом направлении стал запуск технологической линии модульного мини-завода по переработке молока в селе Ильинка Каа-Хемского района на базе МУП «Каа-Хемское».
Ильинка – одно из немногих сел республики, где, несмотря на все сложности перестроечных времен, удалось восстановить существовавшую в советский период крупную молочно-товарную ферму, модернизированную в 2010 году в рамках реализации республиканской целевой программы развития молочного скотоводства.
Подробнее...
12.02.2015 16:43 / Здравоохранение
Медицинский информационно-аналитический центр Республики Тыва продолжает внедрение новой разработанной программистами учреждения региональной медицинской информационной системы – РМИАС17. Со 2 февраля уже функционирует модуль «врач-пациент», автоматизирующий деятельность доктора на рабочем месте и позволяющий заполнять историю болезни больного в электронной медицинской карте. Модуль электронная регистратура» в новом, более упрощенном и доступном формате возобновит свою работу с 16 февраля.
Подробнее...
12.02.2015 16:34 / Спорт
Глава Тувы Шолбан Кара-оол в среду вечером на тренировке в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина встретился с известными спортсменами-вольниками республики и тренерами во главе с Президентом Федерации вольной борьбы Тувы, депутатом Верховного Хурала Радиславом Наважапом и заместителем министра по делам молодежи и спорта Буяном Биче-оолом.
В неформальной беседе с ребятами были обсуждены перспективы развития вольной борьбы, а также вопросы социальной обустроенности спортсменов, успешно защищающих честь Тувы на соревнованиях. Как отметил глава республики, сейчас нужно серьезно заниматься созданием комплексной системы по взращиванию профессиональных спортсменов.
По мнению Шолбана Кара-оола, ребята одерживают победу на крупных чемпионатах благодаря врожденному таланту.
Подробнее...
12.02.2015 13:32 / Политика
Фонд развития гражданского общества обнародовал восьмой выпуск рейтинга эффективности губернаторов, в котором глава Тувы Шолбан Кара-оол не только закрепил свои позиции во второй группе с высоким рейтингом, но и прибавил дополнительный балл к результатам предыдущего рейтинга. Вице-спикер Верховного Хурала Ирина Самойленко прокомментировала «ФедералПресс.Сибирь» итоги исследования ФоРГО:
«Думаю, что Шолбан Кара-оол вполне заслуженно занимает крепкие позиции в рейтинге ФоРГО. Все его начинания носят позитивный характер, и он старается личным примером заряжать людей. Глава Тувы сумел выдвинуть довольно много оригинальных инициатив, которых нет в других регионах.
Например, губернаторский проект «Каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».
Подробнее...
12.02.2015 10:10 / Мероприятия
Народный банк Тувы значительно укрепил свою финансовую устойчивость. Международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности Народного Банка Тувы с «развивающегося» на «позитивный», сохранив рейтинг на уровне «В+», означающем достаточный уровень кредитоспособности, сообщает информационное агентство Банки.ру. Как пояснили в «Эксперте РА», на изменение прогноза по рейтингу повлияли действия банка по увеличению размера собственных средств. Так, по состоянию на 1 декабря 2014 года их размер составлял 177 млн. рублей (в соответствии с формой 0409123), из-за чего банк не удовлетворял требованиям к минимальной величине капитала. Однако в декабре капитал банка был увеличен и на 1 января 2015 года составил 309 млн.
Подробнее...
12.02.2015 09:47 / Сельское хозяйство
Правительством республики принято постановление о внесении изменений в региональную государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2014 - 2020 годы». Наиболее существенные изменения касаются подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Тыва на период до 2020 года» и, прежде всего, Порядка формирования и утверждения списка участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.
Новая редакция Порядка, изложенная в соответствии с Типовым положением, предусмотренным федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», расширяет перечень получателей социальных выплат.
Подробнее...
Фоторепортажи
08.09.2014
08.09.2014
08.09.2014
07.09.2014
06.09.2014
06.09.2014
06.09.2014
06.09.2014
06.09.2014
06.09.2014
05.09.2014
05.09.2014
31.08.2014
29.08.2014
25.08.2014
25.08.2014
22.08.2014
21.08.2014
19.08.2014
17.08.2014
Видеорепортажи
12 мая 2015
9 мая 2015
9 мая 2015
8 мая 2015
8 мая 2015
8 мая 2015
ГТРК "Тыва"
7 мая 2015
7 мая 2015
ГТРК "Тыва"
7 мая 2015
Телекомпания "Новый век"
7 мая 2015
Телекомпания "Новый век"
7 мая 2015
ГТРК "Тыва"
5 мая 2015
30 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
29 апреля 2015
27 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
27 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
24 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
24 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
24 апреля 2015
ГТРК "Тыва"
23 апреля 2015
Телеканал "Тува 24"
Культурно-спортивный комплекс "Хуреш"
Медээлер
07.06.2023
Тывада хенертен изип келирге, дагларда харлар эрип батканындан хемнер суу көдүрүлген. Регионнуң орук-транспорт албаннары Тывада Хандагайты - Мугур-Аксы база Хандагайты - Ак-Чыраа автооруктарын, ылаңгыя Дус-Хөлче баар Торгалыг хемни кежир көвүрүгнүң оруун суг чууй шаап апарганы демдеглеттинген.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың Дээди Хуралынга 2023 чылда чорудар иштики политика дугайында айыткалын таныштырып тура, республиканың шупту чурттакчылыг суурларын, уруглардан эгелээш пенсионерлерге чедир бүгү чонун хаара туткан республика спартакиадазын эрттирер даалганы регионнуң Спорт яамызынга берген турган.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Тывада «Ада-чурт камгалакчылары» фондунуң регионалдыг салбыры бодунуң ажылын июнь 1-де эгелээн. Тускай шериг операциязының хоочуннарын, мөчээн болгаш балыгланган дайынчыларның өг-бүлелерин персоналдыг үдээри фондузунуң кол сорулгазы.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Чайгы дыштанылга үезинде Тывада 180 ажыг дыштанылга төптери түр үеде ажылдаар.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Ак-Сугнуң даг-болбаазырадылга комбинадын чырык-биле хандырар шугум тудар төлевилел Тыва Республиканың девискээринде инвестиция болгаш социал объектилерниң чырык хандырылгазының комплекстиг планында кирген.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Эрткен неделя тнчүзүнде Чөөн-Хемчик кожууннуң Чадаана хоорайда чаа школа тудуу эгелээн. “Өөредилге” национал төлевилел күүселдези-биле туттунар 616 олуттуг амгы үениң школазын арга-дуржулгазы улуг, идегелдиг тудуг организациязы “Восток” КХН хүлээнип алган.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Июнь 6-7 хүннеринде Тыва Республиканың Орус дыл болгаш чогаал башкыларының ассоциациязы ТР-ниң Өөредилге яамызының деткимчези-биле X дугаар делегей чергелиг “Пушкин диктантызы 2023” чырыдыышкын акциязын эрттирер.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Хөөмей симпозиумунга белеткел ажылдары Кызылда кидин түлүк. Тываның найысылалынга июнь 7-де эгелээш үш хонук үргүлчүлээр «Хөөмей — Төп Азия чоннарының культуразының эртинези» делегейниң этнохөгжүм симпозиуму «Хөөмей» бүгү-делегей эртем төвүнүң 30 чылдаанынга тураскааттынар.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Муниципалдыг тургузугларның Төлээлекчилер хуралдарының депутаттарының шиитпири-биле республиканың Ак-Довурак хоорай база Тес-Хем кожуун чагыргаларның чаа удуртукчуларын томуйлаан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
РФ-тиң Федералдыг Хуралының Федерация Чөвүлелиниң даргазы Валентина Матвиенконуң даалгазы езугаар, июньнуң 8-10 хүннеринде комитеттиң үнүүшкүннүг хуралы болуп эртер.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
Россияның Онза байдалдар яамызының Тыва Республикада кол эргелели Улуг-Хем биле Каа-Хем хемнерниң суу көдүрүлгени-биле паром кежиглерниң ажылын түр үеде тургусканын дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
Тыва республиканың Баштыңы Владислав Ховалыгның инициативазы-биле арага чажыт садыглаашкынының дугайында дыңнадыгларны бижиир кылдыр билдингир «Вайбер» биле «Телеграм» мессенджерлерде «Тываның идепкейлиг хамаатызы» чат-ботту бо чылдың мартта ажыткан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
2023 чылдың төнчүзүнге чедир «Енисей» орук эргелели «Енисей» Р-257 оруктуң беш объектизинге септелге ажылдарын доозар, беш хире километр хемчээлдиг бир участокка капитал септелгени кылыр.
Улаштыр номчуур...
03.06.2023
Кызылда Аныяктар ордузунга «Тува 24» телеканалдың 10 чылдаанынга тураскааткан байырлыг хемчег болуп эрткен.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Регионалдыг Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы шөлээлээр мурнунда курлавыр хандырылга организацияларынга өрелерин төлеп алырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган.
Улаштыр номчуур...
|
|