Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Проекты форума  «Тува будущего: стратегия перемен»  должны стать хребтом региональной стратегии до 2030 года – Шолбан Кара-оол
19.06.2017

C 28 по 30 июня в Кызыле пройдет республиканский форум «Тува будущего: стратегия перемен».

«Форум изначально задумывался как накопитель народных идей в самых разных направлениях социально-экономического развития. Вторая задача – их первичная переработка на дискуссионных площадках силами самих авторов и приглашенных экспертов, своего рода «мозговой штурм» и фильтрация на рационализм. И, наконец, третий этап - как конвертировать прошедшие отбор идеи в реальные проекты, которые станут хребтом региональной стратегии до 2030 года, как вплести их в среднесрочные и долгосрочные планы развития России и Сибири», - вкратце изложил концепцию форума Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге.


Глава Тувы обозначил перед парламентариями успехи и изъяны работы органов власти
13.06.2017

13 июня Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил на заключительном – восьмом заседании шестой (весенней) сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва.

- Несмотря на то, что совсем недавно мы представили парламенту полный Отчет о деятельности правительства, посчитал важным принять участие в работе сессии Верховного Хурала. Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты!

Честно признаться, пришел к Вам проявить уважение и благодарность за совместную работу. Завершает свою работу шестая сессия Верховного Хурала, которую можно охарактеризовать, как достаточно насыщенную и конструктивную. Только за первое полугодие 2017 года принято 48 законов и более 190 парламентских постановлений. 

Тува входит в топ-20 регионов с высокой социально-политической устойчивостью
06.06.2017

Российские политологи оценивают Туву как один из самых спокойных в плане рисков протестных настроений регионов страны. По итогам майского рейтинга социально-политической устойчивости, составляемого Фондом «Петербургская политика», республика входит в число наиболее устойчивых, занимая 19-ю позицию среди 85 субъектов Российской Федерации.

Среди позитивных событий мая, влиявших на обстановку в республике, эксперты фонда отмечают соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Плеханова, подписанным Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом. Соглашение открывает доступ тувинской молодежи для поступления на бюджетные места в этот считающийся престижным вуз.

Кроме того, со знаком плюс была воспринята новость о появлении в системе здравоохранения региона вертолета санитарной авиации, оснащенного реанимационным модулем. 

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с государственным праздником – Днем Конституции Республики Тыва
06.05.2017

Уважаемые земляки и гости нашей республики!

Примите сердечные поздравления с государственным праздником Республики Тыва – Днем Конституции!

Главный документ Тувы, принятый на всенародном референдуме 6 мая 2001 года, является фундаментом всей нашей жизни, прочной защитой и надежной гарантией наших прав и гражданских свобод. За всю историю республики было приято 8 основных законов, отражающих различные этапы развития тувинской государственности.

Действующая Конституция Тувы отражает стремление народа к многонациональному единству, межконфессиональному согласию, сохранению и укреплению гражданского мира, экономической и политической стабильности развитию региона в составе российского государства.



Глава Тувы улучшил свои позиции в Кремлевском рейтинге
11.04.2017

Вероятность ослабления позиций Главы Тувы Шолбана Кара-оола по отношению к федеральному центру даже не прогнозируется. Сегодня стали известны результаты первого в 2017 году «Кремлевского рейтинга», подготовленного Центром развития региональной политики. Исследование оценивает электоральный потенциал власти в регионах и обозначает наиболее проблемные территории, на которых в ходе президентской кампании могут ожидаться существенные проблемы. 


Глава Тувы вошел в число 5 самых популярных блогеров-губернаторов
06.04.2017

Страница Главы Тувы Шолбана Кара-оола «ВКонтакте» оказалась на 5 месте по популярности у интернет-пользователей среди аккаунтов российских губернаторов. К такому выводу пришли эксперты агентства «Интернет-агитация», проанализировавшие блоги губернаторов в Сети. Публикации Главы республики в соцсети набирают более 10 тыс. просмотров. А лидером блогерской активности среди губернаторов стал глава Чечни Рамзан Кадыров, каждая запись которого набирает в среднем 73 тыс. просмотров. Следом за ним идут Рустам Минниханов (Татарстан), Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Подмосковье) и Шолбан Кара-оол (Тува).


Тува – в пятерке наименее оппозиционных российских регионов
06.04.2017

Тува вошла в число 5 российских регионов, население которых не проявляет никакого интереса к призывам протестовать против властей, исходящим от оппозиции как местного, так и федерального уровня. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных в преддверии выборов 2018 года компанией Mindscan. 


Глава Тувы провел кадровые назначения
03.04.2017

Главный врач Перинатального центра Тувы Шолбан Хопуя назначен заместителем председателя Правительства республики. Свое решение Глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил на аппаратном совещании и представил коллегу, который будет курировать социальный блок.

"Шолбан Ховалыгович нам известен, был министром здравоохранения. Затем я его направил на непростое место, связанное со строительством Перинатального центра. С его деятельностью связываю достижения по части родовспоможения, защиты материнства и детства, уменьшению детской смертности. На посту вице-премьера, курирующего социальный блок, ожидаю от него волевых решений, обеспечения высокой исполнительской дисциплины. Координация очень важного направления работы Правительства должна быть под особым оком", - заявил Глава Тувы. 


Глава Тувы рассказал Клубу редакторов об итогах очередной командировки  в Москву
09.03.2017

Из-за не простых экономических условий в стране большинству регионов России в ближайшей перспективе не придется рассчитывать на серьезное увеличение инвестиций из федерального бюджета в развитие экономики региона.

 Тем не менее, в ходе встреч с федеральным руководством Главе республики Шолбану Кара-оолу удалось добиться поддержки в сохранении объемов финансирования ранее начатых в рамках госпрограмм объектов, а также представить самые актуальные из новых проектов социальной инфраструктуры – прежде всего жилья, школ, детских садов, больниц. 


«Высокая» политическая устойчивость наблюдается в Туве Шолбана Кара-оола – СМИ
06.03.2017

Восемь регионов Сибирского федерального округа остаются политически неустойчивыми, по версии фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова. В числе самых нестабильных Прибайкалье и Новосибирская область.

Февральский рейтинг устойчивости регионов опубликован на сайте фонда. Последние места в нем традиционно занимают Дагестан и Северная Осетия. За ними идут Карелия и Забайкалье. В крае, который возглавляет Наталья Жданова, прошли акции протеста против введения критериев нуждаемости для льготников, коммунисты неожиданно получили 9 из 10 мандатов 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол  встретился с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко
03.03.2017
2 марта, находящийся в командировке в Москве Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, курирующим внутриполитический блок. 
На встрече были обсуждены вопросы социально-экономического развития республики в среднесрочной перспективе. 
Шолбан Кара-оол проинформировал Кириенко о промежуточных результатах выполнения президентских указов в Туве, о реализации мероприятий, утвержденных постановлением правительства РФ о комплексном развитии республики от 17 апреля 2015 года

В столице Тувы прошла презентация сборника трудов патриарха российской политики Евгения Примакова
20.02.2017

Десять томов произведений известного во всем мире государственного деятеля станут учебным пособием и отражением целой эпохи для студентов, ученых, экономистов, исследователей. Востоковед, журналист, академик, глава внешней разведки России, министр иностранных дел страны, премьер-министр, президент Торгово-промышленной палаты РФ писал свои книги в разные годы, стремясь достоверно, «из первых уст», передать свое время, развитие страны.

Значимость сборника сочинений для истории подчеркнул в своем выступлении вице-президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ) Максим Фатеев. Эту, одну из самых эффективных и мощных некоммерческих организаций страны, Евгений Примаков возглавлял в течение последних 15 лет жизни. Учитывая огромный вклад в развитие и поддержку российского бизнеса, Палата сочла своим долгом издать 10-томником сочинения политического деятеля, стратега и ученого. 


Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал врио Главы Бурятии Алексею Цыденову успехов
07.02.2017

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол прокомментировал назначение зам.министра транспорта России Алексея Цыденова временно исполняющим обязанности Главы Бурятии.

«На долю моего друга, заместителя министра транспорта России А. Цыденова, выпала большая ответственность возглавить до выборов братскую Бурятию. Сегодня состоялась его встреча с Президентом В.В. Путиным. Я буду рад, если он будет участвовать в выборах, потому что знаю его как исключительно ответственного и порядочного руководителя. Поздравил и пожелал успехов от всех нас!», - написал Кара-оол у себя на странице в соцсетях. 


Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло поздравил  Главу Тувы
02.02.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол Указом Президента РФ удостоен государственной награды – Ордена Дружбы.

Главу Тувы поздравил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В его телеграмме говорится:

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас со знаменательным событием! Вы удостоены высокой государственной награды – это заслуженная оценка Вашего труда на благо жителей Республики Тыва. Желаю Вам дальнейшей плодотворной деятельности, новых успехов и достижений, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего! 

Глава Тувы вошел в новый состав Высшего совета партии «Единая Россия»
23.01.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол избран на завершившемся в Москве Съезде «Единой России» в новый состав Высшего совета партии. Высший совет – второй по значению после общепартийного съезда орган управления партией власти, который определяет стратегию её развития. Вместе с премьером в центральные руководящие органы «Единой России» вошли еще трое представителей Тувы. Спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа и депутат Госдумы Лариса Шойгу стали членами Генерального совета политической партии. Сенатор Оксана Белоконь введена в состав Центральной контрольной комиссии «ЕР».

Шолбан Кара-оол сообщил об успехе тувинской делегации на съезде в своем блоге вКонтакте. 


Глава Тувы примет участие в XVI отчетно-выборном съезде партии «Единая Россия»
20.01.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, член Высшего Совета партии "Единая Россия примет участие в XVI отчетно-выборном съезде партии, который состоится в Москве с 21 по 22 января. На Съезде подведут итоги работы за пятилетний период и наметят цели, задачи и план работы на будущее.

«На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», — рассказал журналистам секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.


Глава Тувы потребовал сформировать систему материального стимулирования ценных кадров
16.01.2017

О необходимости формирования системы материального стимулирования ценных кадров и перспективных специалистов заявил в понедельник Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании.

«Все-таки, нельзя допускать утечку высокопрофессиональных кадров из республики, оставаться равнодушным к судьбам особых специалистов в медицине, в образовании и других важных областях, - обратился Шолбан Кара-оол к членам правительства

Тува сохраняет высокие  позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России
10.01.2017

В очередном, декабрьском рейтинге социально-политической устойчивости Тува сохранила позиции одного из самых уравновешенных регионов России.Эксперты Фонда «Петербургская политика», являющиеся авторами исследования, отмечают несколько событий, благоприятно отразившихся на обстановке в республике. Среди них ключевым является договоренность Главы республики Шолбана Кара-оола с руководством Сибирской генерирующей компании по перспективам развития системы теплоснабжения Кызыла.

Это соглашение, напомним, позволяет столице республики Кызылу ввести жилищный новострой 


Глава Тувы провел переговоры с премьер-министром Республики Татарстан
09.01.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол с краткосрочным рабочим визитом побывал в столице Республики Татарстан. В Казани он провел переговоры с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым. Разговор  коснулся вопросов реализации пунктов Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Тыва и Республикой Татарстан. Этот документ был подписан в июле 2016 года Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Татарстан, будучи крупным промышленным регионом России, с большим потенциалом нефтехимической, машиностроительной продукции заинтересована


Важно сейчас освободить госуправление от рутины – Глава Тувы
29.12.2016

29 декабря в Доме Правительства РТ состоится заседание Республиканского государственного совета.

На заседании планируют обсудить вопросы внедрения проектного управления в муниципальных образованиях Республики Тыва, реализации приоритетного федерального направления «ЖКХ и городская среда» и ситуацию с платежами за тепло и электроэнергию в республике.

Традиционно в работе Ресгоссовета принимают участие руководители муниципальных образований, депутаты Верховного Хурала, члены правительства, руководители территориальных структурных подразделений федеральных органов власти, представители общественности.