Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Предприятие «Туваавтотранс» стало лауреатом  Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА 2023»
24.04.2024

Лауреаты ежегодного Международного конкурса качества «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2023» были объявлены 23 апреля в доме Правительства Новосибирской области. В состав победителей финала вошли компании из семи федеральных округов России, в том числе из Республики Тыва. В номинации «Услуги» победу одержало молодое предприятие ООО «Туваавтотранс».


Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил педагогов, победивших в региональных конкурсах профессионального мастерства
06.04.2024

Сегодня стали известны имена педагогов, победивших в региональных этапах всероссийских конкурсов профессионального мастерства, которые на протяжении всей первой недели апреля проходили в столице Тувы. Свои лучшие наработки и новые методики представили более двухсот лучших специалистов дошкольных образовательных учреждений, школ, техникумов и учреждений дополнительного образования, прошедших отбор на муниципальном этапе. Параллельно прошло 12 различных конкурсов. Торжественная церемония закрытия учительских состязаний состоялось в субботу в Аграрном лицее-интернате им. П.А. Морозова. 


Семья Дамдын из Тувы вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»
01.04.2024

Радостная новость пришла из Красноярска, где проходил окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Туву представляли семьи Буянды, Дамдын, Логиновы, Ооржак и Сат. В результате состязаний путевку в финал конкурса получила семья Дамдын. Они в числе 34 команд поедут летом в Москву, чтобы побороться за главные призы с финалистами из других федеральных округов.


В Туве с 1 апреля стартует прием заявок на Гранты Главы
30.03.2024

Владислав Ховалыг объявил в своем блоге, что с 1 апреля начнется прием заявок на получение грантов Главы Республики Тыва. В республике на сегодня официально зарегистрировано более 500 некоммерческих организаций. Одной из мер поддержки НКО являются Президентские гранты, а также гранты Главы Республики Тыва. На гранты Главы Тувы могут претендовать некоммерческие организации, реализующие проекты по развитию гражданского общества.


Прием медиапроектов на грантовую поддержку Главы Тувы продлен до 12 апреля
29.03.2024

Конкурсная комиссия по рассмотрению заявок на присуждение грантов Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций сегодня приняла решение продлить приемную кампанию. Перечень документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, положение о конкурсе, а также форму заявки можно скачать по ссылке https://rtyva.ru/content/3009/.


В Туве объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров
25.03.2024
Конкурс стартует с 25 марта 2024 года. Главная его задача - сформировать резерв квалифицированных, мобильных, имеющих активную гражданскую позицию и высокий потенциал к развитию граждан, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления.

В Туве назвали самые трезвые сёла по итогам 2023 года
30.01.2024

В Туве подвели итоги республиканского конкурса «Трезвое село», который проводится по инициативе Главы региона Владислава Ховалыга как одна из комплекса действующих мер по борьбе с пьянством среди населения. С каждым годом увеличивается число муниципальных образований, желающих ради участия в проекте объявить себя «территориями трезвости».


В Правительстве Тувы подвели итоги конкурса «Лучший государственный гражданский служащий 2023 года»
13.11.2023

Конкурс на звание лучшего государственного служащего Тувы проводился впервые в рамках мероприятий государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Тыва на 2023-2028 годы». Участие в конкурсе приняли 32 служащих, несущих службу в органах исполнительной и государственной власти. Победителей конкурса сегодня поздравил Глава региона Владислав Ховалыг.


В Туве определили самые благоустроенные муниципалитеты
10.10.2023

В Министерстве ЖКХ Тувы подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая организация деятельности по благоустройству, озеленению и чистоте среди муниципальных образований». Конкурс проводится второй год по поручению Главы республики Владислава Ховалыга, который инициировал проект "Чистый город. Чистое село". Цель конкурса – поощрение муниципальных образований и их жителей за поддержание населенных пунктов в надлежащем виде, что должно способствовать повышению их туристической привлекательности.


Молодых специалистов приглашают пройти конкурс на стажировку в госорганах Тувы
02.10.2023

До 23 октября будет проводиться приём документов для участия в конкурсе по отбору претендентов на стажировку в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, а также в органах исполнительной власти региона - министерствах и ведомствах начался сегодня, 2 октября. Объявление о начале конкурса размещено на сайте Правительства Тувы в разделе «Кадровая политика», подразделе «Конкурсы и вакансии».


В Туве проводится конкурс по формированию резерва управленческих кадров республики
02.05.2023

Департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва информирует о проведении конкурса по формированию резерва управленческих кадров Республики Тыва.


Представителей Тувы приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России»
07.04.2023

Жители Тувы приглашаются к участию в пятом, юбилейном, сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» даёт шанс руководителям пройти комплексную оценку своих профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с представителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.


В Туве наградили села, пропагандирующие трезвый образ жизни
29.03.2023

В Туве подвели итоги конкурса «Трезвое село», объявленного по инициативе Главы республики Владислава Ховалыга в прошлом году и призванного стимулировать сельское население к уменьшению потребления алкоголя. Конкурс является частью комплекса мер по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции и алкоголизации населения. Награды сельским поселениям-победителям сегодня вручил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады.


Начался приём заявок на участие в конкурсе грантов Главы Тувы
28.03.2023

Сегодня стартовал приём заявок для участия в конкурсе грантов Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества, сообщают в Агентстве по делам национальностей РТ. Напомним, что в этом году некоммерческие организации Тувы в рамках грантовой поддержки получат 12 млн. рублей. Одну половину выделяемой суммы составят средства Фонда Президентских грантов, другую профинансирует регион.


Оленевод из Тувы вошёл в тройку лучших на Международном чемпионате в Якутии
21.03.2023

Оленевод из Тувы занял почётное третье место на Международном чемпионате по традиционному оленеводству, который прошёл в якутском городе Нерюнгри, сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.


В Туве началась подготовка к региональному этапу чемпионата «Абилимпикс»-2023
03.03.2023

163 конкурсанта из Тувы в этом году примут участие в региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Как уточняют в Министерстве образования республики, в Туве главные соревнования пройдут с 10 по 14 апреля по следующим компетенциям: бисероплетению, резьбе по дереву, художественному вышиванию, столярному, швейному, портновскому и поварскому делу, вязанию крючком и спицами, изобразительному искусству, ремонту обуви, веб-дизайну, переводу, обработке текста, медицинскому и социальному уходу, а также по двум региональным компетенциям - изготовлению тувинского хуужуура и кожевенному делу (изготовлению кнута).


В Туве стартовал республиканский конкурс на лучший школьный центр творческого развития
02.03.2023

В Туве объявлен республиканский конкурс «Лучший школьный центр творческого развития Республики Тыва – 2023». Организует его Министерство образования региона в рамках исполнения поручения Главы республики, инициированного им в Послании Верховному Хуралу (парламенту) Тувы в декабре 2022 года.


В Сут-Хольском районе Тувы стартовал республиканский конкурс кузнецов
28.02.2023

Сегодня в селе Суг-Аксы Сут-Хольского района Тувы стартует республиканский конкурс кузнецов «Уран дарган», посвящённый Году педагога и наставника, юбилею одного из самых опытных кузнецов Тувы, известного в республике мастера Виктора Сакыйбановича Ондара, а также 15-летию Центра тувинской культуры и 140-летию со дня восстания 60-ти богатырей.


В Туве объявлен конкурс на гранты Главы среди выпускников вузов и сузов, желающих поработать в селе
21.01.2023

В Туве молодые специалисты, желающие начать свою карьеру в селе, могут получить поддержку в виде гранта Главы республики. Министерство образования региона объявило о старте конкурса на учреждение губернаторских грантов для выпускников 2022 года, окончивших высшие и средние профессиональные образовательные учреждения.

Главное условие - претендент на грант, получивший диплом в прошлом году, должен заключить трудовой договор с сельским работодателем и отработать в муниципальной организации, расположенной в сельской местности, в течение трёх лет.


Вручены гранты Главы Тувы в области СМИ
16.01.2023

Имена получателей грантов Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций объявили во время праздничного обеда с ветеранами тувинской журналистики и.о. Заместителя Председателя Правительства Айдына Чюдюка, курирующего информационный блок. Пять редакций СМИ получили грантовую поддержку от 200 до 350 тысяч рублей на развитие социально ориентированных медиапроектов.