Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Тувинскую баранину нужно еще более активно поставлять в крупные города Сибири – бренд-шеф AYS group Барчи Юлдашева
15.08.2017

Международный этап гастрономического фестиваля состоялся в День Республики Тыва. В кулинарный бой вступили шефы из Китая Кун Сянюй, ресторан «Билэг»; Ганхуяг Алтаннавч из Увс аймака Монголии; Константин Минеев - шеф-повар ресторана «Мясо-Мясо» из Уфы, Барчи Юлдашева - бренд-шеф AYS group (г. Новосибирск); Владимир Борловский из Минусинска. Свои блюда финалисты готовили на базе ресторанов и кафе Кызыла.

"Я сегодня представлю на суд жюри и зрителей татарское блюдо – баранину, приготовленную в казане. Главное – не пересушить мясо. Я очень люблю работать с бараниной. При правильном приготовлении она выйдет не только вкусной, но и полезной. Хочу отметить, что тувинская баранина очень специфична. У нее терпкий, яркий вкус и неповторимый аромат. Это стало для меня открытием. 


Четыре шеф-повара представят Туву на международном этапе фестиваля тувинской баранины
14.08.2017

Главным гастрономическим событием, празднования Наадым-2017 и Дня Республики Тыва стал фестиваль тувинской баранины. Сегодня в местечке Тос-Булак прошел республиканский этап конкурса.

Из 19 заявившихся участников, к конкурсу были допущены 15, они полностью выполнили все условия и требования состязания. Это кафе-юрта «Тос-Карак», служба доставки «Акцент», рестораны «Одуген», «Буян-Бадыргы», гранд-холл «Столичный», ГУП «Малчын», клуб «Райдан», кафе «Березка», «Алдын-Доос», «Алдын-Сай», «Белдир-Кежии», «Олча», «Чайная юрта», Тувинский техникум предпринимательства и Аграрный лицей РТ. 


Правительство Тувы объявляет о приеме  документов от молодых специалистов для прохождения стажировок
13.08.2017

В целях внедрения четкой системы прохождения молодыми специалистами стажировок и повышения квалификации по инициативе Главы Тувы Шолбана Кара-оола, Правительство республики очередной раз объявляет о приеме документов от молодых людей до 35 лет для организации их стажировки в Администрации Главы РТ и Аппарате Правительства РТ, органах исполнительной власти Республики Тыва.

Необходимость разработки и внедрения вышеуказанной системы отмечена в ежегодном послании Глава Тувы Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу республики основным посылом которого является «Родной Туве – работу на результат и энергию молодых!»

Минфин Тувы объявил республиканский конкурс «Лучший финансист года»
03.08.2017

Министерство финансов Республики Тыва объявляет республиканский конкурс «Лучший финансист года», приуроченный 95-летию со дня образования Министерства финансов Республики Тыва и профессиональному празднику «День финансиста», который состоится в августе 2017 г.

К участию в конкурсе допускаются государственные гражданские служащие финансово-экономических подразделений исполнительных органов государственной власти Республики Тыва и муниципальные служащие финансово-экономических служб органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва, финансисты предприятий и организаций Республики Тыва независимо от форм собственности, а также студенты образовательных организаций Республики Тыва

Имена чемпионов республики и передовиков животноводства объявят во время празднования "Наадым-2017"
26.07.2017

Имена чемпионов республики и передовиков животноводства определяются по итогам республиканского конкурса, проходящего в 2 этапа. Это муниципальный отбор и работа общей конкурсной комиссии. По поручению Главы Тувы республиканскую комиссию возглавил вице-премьер Байбек Монгуш. Общее положение конкурса регламентировано Постановлением Правительства Республики Тыва.

Чемпион Республики Тыва в отрасли животноводства определяется за высокие результаты и рост показателей в отрасли животноводства за последние три года. Участники оцениваются по семи ключевым критериям, среди них сохранность поголовья, получение и сохранность приплода на 100 маток, заготовка достаточного объема грубых кормов и другие пункты. 


Минсельхоз Тувы: Продолжается прием документов на конкурс по отбору проектов, направленных на поддержку начинающих фермеров
21.07.2017
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва с 20 июля по 11 августа 2017 года (с 9 по 18 час.) продолжает прием документов для проведения конкурса по отбору проектов, направленных на поддержку начинающих фермеров в республике для оказания государственной поддержки в их реализации. 
В конкурсе могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие требованиям конкурса. Конкурсные заявки, представленные после истечения срока подачи конкурсных заявок, не принимаются. 

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить Министерства по адресу: 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Московская, д. 2а, каб. 205, 206 тел. 5-61-15  

В Туве стартовал конкурс студенческих эссе на тему участия России в проекте «Один пояс – один путь»
08.06.2017

В Туве начался отбор сочинений студентов вузов и учащихся профтехучилищ на тему российско-китайского сотрудничества в рамках международного проекта «Один пояс – один путь». Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки республики. По его информации, 10 участников конкурса, чьи работы получат максимальные оценки жюри, войдут в состав молодежной делегации для поездки в Китай, которая запланирована на август 2017 года. При этом все расходы – от проезда до проживания – берет на себя китайская сторона.

Как сообщила заместитель министра Сайзана Товуу, изначально поводом для организации такого конкурса послужили договоренности о межрегиональном сотрудничестве, достигнутые между Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Ли Хуэйем, который побывал в республике в конце апреля.  

Конкурс «Папа, мама, я – бизнес семья»
16.05.2017

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РТ при содействии Минэкономики РТ и Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ», приурочен ко Дню российского предпринимательства – 26 мая.

Как часто можно заметить, что предприниматели в нашей стране хотят для своих чад другого будущего и меньше всего хотят видеть их бизнесе. Такая тенденция особенно актуальна для нашей республики, в которой более половины экономики находится в нерыночном секторе – то есть в бюджетной сфере. Считается, что быть бюджетным работником более престижно, чем заниматься предпринимательством. Объясняется это тем, что наша страна пережила известную историческую эпоху, после которой частный бизнес ассоциировался с несколько негативными социальными явлениями, чем, например, такой же бизнес в странах с развитой рыночной экономикой.


Министерство строительства и ЖКХ Тувы формирует кадровый резерв
05.05.2017

Сегодня стартовал прием документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы. Представлены группы должностей категорий "руководители" и "специалисты". К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, соответствующие квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы. Перечень требований и список документов, необходимых для участия в конкурсе представлен на сайте Министерства строительства и ЖКХ РТ - minstroy-tuva.ru в разделе "Госслужба". 


Кубок КВН Главы Республики Тыва увезли в Кемерово
03.05.2017

Ежегодно в борьбе за Кубок КВН Главы Тувы участвуют сибирские квнщики. Основными организаторами Игр выступают Движение КВН Республики Тыва и Министерство по делам молодежи и спорта РТ. Кубок был учрежден в 2012 году. В этот раз побороться за главный приз собрались 4 команды - "Не плюс" из Минусинска, "Ваза" из Кемерово, "Случайные близнецы" и дебютанты игр - сборная команда Тувинского государственного университета "Космос". 


Правительство Тувы начинает прием документов от молодых специалистов для прохождения стажировок
25.04.2017

Молодые люди до 35 лет смогут пройти стажировку в Администрации Главы РТ и Аппарате Правительства РТ, органах исполнительной власти Республики Тыва после участия в конкурсе. Необходимость разработки и внедрения четкой системы прохождения молодыми специалистами стажировок различного рода и повышения квалификации отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ежегодном послании Верховному Хуралу республики. Документ, определяющий положение дел в республике и внутренней политике на 2017 год, тогда получил название «Родной Туве – работу на результат и энергию молодых!». 


В Туве объявлен конкурс на замещение должности замминистра строительства  и ЖКХ – Главного архитектора Республики Тыва
21.03.2017

Государственная конкурсная комиссия при Главе Республики Тыва объявляет прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва – Главного архитектора Республики Тыва. 

Для кандидата устанавливаются следующие требования:

1) наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;

2) отсутствие судимости, отсутствие факта возбуждения уголовного дела на момент участия в конкурсе

В Туве стартовал республиканский конкурс «Лучшая агитквартира Республики Тыва»
02.02.2017
Республиканский конкурс проводится в соответствии с поручением Главы Республики Тыва. Республиканский ежегодный конкурс «Лучшая агитквартира Республики Тыва» проводится Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва совместно с Министерством труда и социальной политики Республики Тыва и ТРОО РТ «Союз женщин Республики Тыва», благотворительным фондом Республики Тыва «Мама» и администрациями муниципальных образований. 
Порядок проведения республиканского конкурса определяется с учетом сложившихся практик организации республиканских конкурсов совместно с некоммерческими организациями, органов исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления с привлечением спонсоров, волонтеров и активистов. 

18.01.2017

Государственная конкурсная комиссия при Главе Республики Тыва объявляет прием документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва для замещения должностей первого заместителя министра и заместителей министра сельского хозяйства РТ

Для кандидата на должность первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва устанавливаются следующие требования:

1) наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;

2) отсутствие судимости, отсутствие факта возбуждения уголовного дела на момент участия в конкурсе

Объявлен конкурс на лучшего общественного воспитателя и лучшую комиссию по делам несовершеннолетних
18.01.2017

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Тыва объявилареспубликанский конкурс на лучшую организацию работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и конкурс «Лучший общественный воспитатель Республики Тыва».Цель этих конкурсов, открывшихся в Туве впервые - активизация деятельности муниципальных комиссий по деламнесовершеннолетних и защите их прав и повышение статуса общественных воспитателей несовершеннолетних, участвующих в воспитании подрастающего поколения.


В Министерстве экономики Тувы состоялся второй этап конкурса «Лучший экономист года»
24.10.2016

20 октября 2016 г. состоялся второй этап конкурса «Лучший экономист года», где участники конкурса отвечали на вопросы теста, а во второй половине дня для членов конкурсной комиссии презентовали свои проекты.

Всего из 17 заявителей участие в конкурсе приняли 16 человек. Это экономисты министерств и ведомств, работники экономических служб учреждений здравоохранения, культуры, а также студенты ТувГУ. 

Молодые люди выиграли гранты на открытие собственного бизнеса
06.10.2016
В рамках реализации программы «Ты - предприниматель» Министерством по делам молодежи и спорта Тувы проводился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Цель конкурса - содействие развития молодежного предпринимательства на территории России. 

Из города Кызыла в III этапе республиканского конкурса «Молодежный бизнес–проект - 2016» представлено 14 бизнес-проектов, по итогам конкурсной комиссии победили 5 начинающих индивидуальных предпринимателей.

Госкомиссия при Главе Тувы ведет прием документов для участия в конкурсе на должности в органы исполнительной власти
06.10.2016

Государственная конкурсная комиссия при Главе Республики Тыва продолжает прием документов для участия в конкурсе на должности категории руководители» в органы исполнительной власти Республики Тыва по следующим отраслям экономика и финансы; культура и туризм; молодежная политика и спорт; образование и наука; земельные и имущественные отношения; строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; юстиция; топливо и энергетика; дорожное хозяйство; сельское хозяйство; здравоохранение; социальная политика; природные ресурсы и экология; средства массовой информации, информационные технологии, интернет и связь.


8 октября пройдет VIII республиканская выставка собак охотничьей породы
03.10.2016

Организатором выступает Государственный комитет по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов РТ. В этом году выставка пройдет не в Кызыле, а в Сарыг-сепе - райцентре Каа-Хемского района. К такому решению пришли члены Охотхозяйственного совета Тувы, пояснил и. о. руководителя Госкомитета Геннадий Куулар.

"Летом, на заседании Охотхозяйственного совета мы обсуждали перспективы республиканской выставки. Проводить ее или перенести на следующий год. Члены Совета настояли на проведении, но предложили уйти от стандартного сценария, то есть проведения в городе. 

Эрзинский район  занял первое место в конкурсе юрт
17.08.2016

В Юрточном городке, разбитом на 9-м км к югу от Кызыла в местечке Тос-Булак, прошли самые главные мероприятия Наадыма. Здесь чествовали лучших животноводов республики, прошел праздник тувинского чая, выступления лучших коллективов самодеятельности всех кожуунов Тувы. Большой интерес вызвали скачки. Жюри во главе с Сагаан-оолом Долгаром определило лучшие юрты.

«Мы в этом году особое внимание уделило использованию традиционного войлока – кошмы, - говорит Сагаан-оол Долгар.