Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодые люди выиграли гранты на открытие собственного бизнеса

Молодые люди выиграли гранты на открытие собственного бизнеса
06.10.2016 18:34

В рамках реализации программы «Ты - предприниматель» Министерством по делам молодежи и спорта Тувы проводился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Цель конкурса - содействие развития молодежного предпринимательства на территории России. 

Из города Кызыла в III этапе республиканского конкурса «Молодежный бизнес–проект - 2016» представлено 14 бизнес-проектов, по итогам конкурсной комиссии победили 5 начинающих индивидуальных предпринимателей.
Двое молодых предпринимателей выиграли гранты на открытие тренажерных залов - Хомушку Сай-Хонаш (300 тысяч рублей) и Ооржак Эртине (200 тысяч рублей). 
На создание туристического маршрута «Ворота в Туву» Эренчин Семен выиграл грант в размере 200 тысяч рублей. 
В номинации «Социальное предпринимательство» победил Скоморохин Иван с проектом «Безопасный двор» - грант в размере 300 тысяч рублей. 
Куулара Сергека поддержат 120 тысячами рублей для открытия передвижного шиномонтажа. 

Попасть в проект «Ты — предприниматель» и открыть собственный бизнес при поддержке государства может каждый желающий молодой человек. Для этого необходимо подать заявку на участие в конкурсе. Заявки и проекты в сфере молодежного предпринимательства принимаются Министерством по делам молодежи и спорта РТ, по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, 1б (здание Машзавода), справки по тел.: 8(39422) 6-05-03

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна