Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Энергетика

RSS
Е4 разработает для Тувы новый энергобаланс до 2020 года
28.02.2013

Ключевой для развития энергетики Тувы документ - энергобаланс региона - будет представлен Правительству республики в апреле 2013 года. На этой неделе по результатам состоявшегося в январе аукциона Минпромэнерго РТ подписало государственный контракт стоимостью 5,4 млн. рублей на его разработку с новосибирским ЗАО «Сибирский энергетический научно-технический центр», входящим в группу компаний Е4. По условиям контракта, вместе с энергобалансом Сибирский ЭНТЦ обязуется в тот же срок подготовить актуализированные схему и программу развития электроэнергетики Тувы на период до 2018 года.


В Туве модернизируют энергетику труднодоступных сел
27.02.2013

Еще два труднодоступных села Тувы – Хамсара и Сыстыг-Хем – получили по новой дизельной электростанции от республики. Генераторы приобретены и поставлены им за счет субсидий из республиканского бюджета, предусмотренных на возмещение убытков, связанных с применением государственных регулируемых цен на электроэнергию. Как сообщили в Минпромэнерго Тувы, они заменили старые ДЭСы, отслужившие не один срок и часто оставлявшие население без света из-за поломок. Станции нового поколения, кроме того, более экономичны и удобны в эксплуатации.


Правительство Тувы изучает возможность строительства малых ГЭС в труднодоступных районах
19.02.2013
ЗАО «Норд Гидро» и Правительство Республики Тыва подписали в рамках Десятого Красноярского экономического форума соглашение, по которому в регионе будет развиваться энергетика малых ГЭС.

Е4-СибКОТЭС изучит возможности решения проблем теплоэнергетики Тувы
19.02.2013
Инжиниринговая компания «Е4-СибКОТЭС» приступила к реализации договоренностей о сотрудничестве, достигнутых между главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и генеральным директором компании Юрием Елисеевым. Сегодня, 19 февраля, в республику прибыла группа специалистов СибКОТЭС, которые в течение трех дней будут знакомиться с основными объектами теплоэнергетики.

В Хову-Аксы больше половины благоустроенных квартир подключены к центральному теплоснабжению
18.02.2013
Как сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района, на начало дня 18 февраля подключены к теплоснабжению 48 жилых домов – это 600 квартир, в которых проживают 2009 человек, из них 736 детей. За последние сутки тепло было подано в два дома по улице Гагарина – 8-квартирный и 12- квартирный. На сегодня запланировано подключить к теплоснабжению дом № 7 по улице Гагарина. Всего готовы к подключению 11 объектов или 128 квартир, в которых проживают 367 человек

 В Туве началась разработка схем теплоснабжения городов и поселений
18.02.2013
В Туве начата разработка схем теплоснабжения городов и поселений на период до 2028 года. На минувшей неделе Минпромэнерго республики провел рабочее совещание по ходу этой работы, развернутой в соответствии с требованиями федерального закона № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и постановления правительства Российской Федерации от 22.02.2012 N 154 "О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения"

В Туве подписано Соглашение о сотрудничестве между республикой и ООО «Тувинская энергетическая промышленная корпорация
18.02.2013
Предметом Соглашения, подписанного сегодня в Кызыле главой республики Шолбаном Кара-оолом и генеральным директором ООО «ТПЭК» Русланом Байсаровым, является сотрудничество и взаимодействие сторон в сфере развития энергетической и тепловой инфраструктуры Тувы. 

 Сибирские губернаторы поддержали энергетические инициативы Шолбана Кара-оола
13.02.2013
Глава Тувы вновь обратил внимание федеральных властей на энергетические проблемы республики. С докладом о них Шолбан Кара-оол выступил сегодня на открывшемся в Саяногорске, на базе Саяно-Шушенской ГЭС, заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», где обсуждали проблемы тепловой генерации в регионах Сибири. Чтобы снять угрозы гуманитарных катастроф, подобных случившейся этой зимой в тувинском поселке Хову-Аксы, усилий самих регионов мало - необходима федеральная программа с достаточным объемом финансирования, заявил премьер Тувы в своем выступлении.

Решение вопросов энергосбережения и энергоэффективности остается приоритетом в деятельности Минпромэнерго Тувы
12.02.2013
Как доложил на заседании Правительства республики руководитель Минпрома Роман Кажин-оол, основное внимание министерства в этом году будет уделено строительству модульной котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Котельная с тепловыми сетями должна заменить собой ныне действующую ТЭЦ, имеющую очень высокую степень износа оборудования, работающую из года в год с большими убытками, погашаемыми из средств республиканского бюджета, и, тем не менее, как показала текущая зима, не справляющуюся с задачами бесперебойного обеспечения теплом жилых и социальных объектов поселка.

В поселке Хову-Аксы подключение жилых домов к теплоснабжению производится по кварталам
01.02.2013
В поселке Хову-Аксы, по информации оперативного штаба по ликвидации ЧС, в минувшие сутки подключены к централизованному теплоснабжению еще четыре многоквартирных дома по улице Мира. Таким образом, по состоянию на 1 февраля подключено 24 жилых дома, или 306 квартир, в которых проживает 931 человек, включая 366 детей. Сбоев в поступлении тепла в подключенные жилые объекты не наблюдается, средняя температура воздуха в квартирах стабильно поддерживается на уровне 24 градусов выше нуля. В полной готовности к подключению находится еще 21 жилой дом, в 238 квартирах которых проживает 775 человек. Близки к завершению аварийно-восстановительные работы на пяти домах по улицам Гагарина, Спортивная и Комсомольская.