Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Хову-Аксы больше половины благоустроенных квартир подключены к центральному теплоснабжению

В Хову-Аксы больше половины благоустроенных квартир подключены к центральному теплоснабжению
18.02.2013 19:56
Как сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района, на начало дня 18 февраля подключены к теплоснабжению 48 жилых домов – это 600 квартир, в которых проживают 2009 человек, из них 736 детей. За последние сутки тепло было подано в два дома по улице Гагарина – 8-квартирный и 12- квартирный. На сегодня запланировано подключить к теплоснабжению дом № 7 по улице Гагарина. Всего готовы к подключению 11 объектов или 128 квартир, в которых проживают 367 человек. Близки к завершению восстановительные работы в трех домах по улице Первомайской, продолжается восстановление систем еще в девяти – по улицам Спортивной, Комсомольской, Гагарина, Юбилейной.

Все бойлерные п. Хову-Аксы подключены к холодному водоснабжению. Ведутся работы по восстановлению внутриквартальных сетей подачи холодной воды (установка и ревизия задвижек и вентилей на водопроводных сетях), профилактике трубопровода. За последние сутки восстановлено 35 метров внутриквартальных сетей. По данным на 17февраля проложено и приведено в рабочее состояние 8,684 км. внутриквартальных тепловых сетей. За последние сутки восстановлено 74 метра трассы.

Всего на проведение АВР в поселке Хову-Аксы задействовано 29 бригад в количестве 182человек. Как отмечает министр строительства и модернизации коммунального хозяйства республики Владимир Сат, работы идут по утвержденному плану-графику. Все задействованные специалисты трудятся в напряженном режиме. Каждая бригада ежедневно получает задание и отчитывается о его выполнении. Так, сегодня ИП «Джалгония» начинает восстановление систем теплоснабжения в доме № 1 по улице Юбилейной. Бригада Голевской горнорудной компании продолжает восстанавливать тепловые сети от бойлерной №3 на квартал «Юбилейный», ООО «ВКС» п. Хову-Аксы ведет отогрев канализационных колодцев к домам по улице Первомайской. Рабочие МУП г. Кызыла «Городские тепловые сети» к концу дня должны закончить работы по восстановлению тепловых сетей к дому № 3 «а» по улице Гагарина и поставить их на циркуляцию. Параллельно устраняются обнаруженные недостатки.

Хову-Аксынская ТЭЦ работает в штатном режиме.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна