Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодежь

RSS
В Туве подростки могут заработать на карманные расходы в свободное от учебы время
25.04.2024

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан предусмотрена государственной программой Республики Тыва "Содействие занятости населения". В 2024 году республиканским бюджетом на эти цели выделено 2,537 млн рублей. На каждого ребенка размер материальной поддержки от Центра занятости составит от 2255 до 2417 рублей в зависимости от северной надбавки. Повышенную сумму получат несовершеннолетние жители Монгун-Тайгинского, Тере-Хольского и Тоджинского районов. Таким образом, в этом году воспользоваться услугами ЦЗН в части временного трудоустройства смогут 1115 несовершеннолетних граждан Тувы.


Студенты Тувы участвует во Всемирном фестивале молодежи
02.03.2024

Всемирный фестиваль молодежи, стартовавший вчера на федеральной территории «Сириус» в Сочи, собрал участников и гостей из 180 стран мира. Туву представляют 17 молодых людей – студенты высших и средних образовательных учреждений, а также специалисты трудовых организаций республики. Сегодня состоится церемония открытия фестиваля в виде яркого театрализованного шоу из танцевальных, музыкальных, хоровых эпизодов с артистами из разных стран.


Делегация Тувы выехала на Всемирный фестиваль молодежи
28.02.2024

Рабочая и студенческая молодежь Тувы представит нашу республику на самом масштабном молодёжном событии в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


Глава Тувы поздравил студентов республики на ректорском балу
25.01.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг стал почетным гостем ежегодного ректорского бала, который сегодня, в Татьянин день, или День российского студенчества, традиционно прошёл в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. На праздник были приглашены самые активные и успешные в учёбе, науке, спорте, общественной и волонтёрской деятельности ребята — студенты разных факультетов Тувинского Госуниверситета и учреждений среднего профобразования республики.


Руководителем вновь созданного Министерства по делам молодежи Тувы назначен Субудай Оюн
22.01.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что поддержал кандидатуру Субудая Оюна на должность вновь созданного Министерства по делам молодежи, созданного путем преобразования профильного Агентства. До назначения на должность молодой человек занимал пост заместителя министра спорта республики. Новому руководителю поставлена задача – тесно взаимодействовать с сельской молодежью.


В районах Тувы завершается капитальный ремонт двух молодёжных центров
20.10.2023

Центры молодежных инициатив обновляются в Пий-Хемском и Барун-Хемчикском районах. Ремонтные работы подходят к концу и вскоре здания распахнут двери для местной молодежи. Открытие двух межмуниципальных центров входит в перечень мероприятий региональной программы комплексного развития молодежной политики, поддержанной Федеральным агентством по делам молодежи в рамках проекта «Регион для молодых».


В столице Тувы с 20 сентября стартуют мероприятия первого молодёжного IT-форума
19.09.2023

Министерство цифрового развития Тувы проведёт 29 сентября в Кызыле первый молодёжный профориентационный форум «Будущее вместе с IT». Мероприятие пройдёт в онлайн и офлайн-формате.


В Туве стартовал прием заявок на форум «Команда Тувы-2030»
02.08.2023

Заявки на молодежный образовательный форум «Команда Тувы-2030» принимаются до 17 августа на сайте https://grants.myrosmol.ru/events/, сообщают в Агентстве по делам молодежи Тувы. С начала работы в 2017 году форум стал местом встречи более тысячи молодых и активных людей со всей республики. На базе форума проходят грантовые конкурсы, которыми за все время существования мероприятия удалось поддержать 144 проекта. В этом году в рамках форума также состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов.


В Туве на межрегиональный форум соберётся активная молодёжь
22.07.2023

Агентство по делам молодежи Тувы собирает молодежь на межрегиональный молодежный форум «Сердце Азии». В течение трех дней, с 25 по 27 июля, в Тандинском районе у Дургенского каньона активисты молодежных организаций, студенты тувинских землячеств станут участниками мастер-классов, тренингов и лекций, посвященных развитию молодежной политики.


Тувинские студенты участвуют в строительстве газопровода «Сила Сибири»
11.07.2023

Более ста студентов техникумов и колледжей Тувы в каникулярный период в составе студенческих отрядов участвуют в трудовых сменах. Применяя полученные во время учебы знания, практикуются на строительных площадках, трудятся на предприятиях по заготовке рыбы. Это отличная возможность для ребят не только получить дополнительный опыт и навыки, но и внести свой вклад в развитие страны.


В Туве заканчивается прием заявок на конкурс по поддержке молодых предпринимателей
10.07.2023

До 14 июля в Агентстве по делам молодежи идет заявочная кампания в республиканский конкурс «Молодежный бизнес-проект 2023». К участию приглашаются субъекты предпринимательства в возрасте от 18 до 35 лет. Победителям конкурса предоставляются гранты на создание, воплощение и развитие бизнес-идей. Заявки принимаются через систему АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/133129.


В Барун-Хемчикском и Пий-Хемском районах Тувы создаются современные молодёжные центры
04.07.2023

Ремонтные работы в эти дни ведутся на объектах, которые совсем скоро станут новыми точками притяжения для молодёжи Барун-Хемчикского и Пий-Хемского районов. Создание двух межмуниципальных центров молодёжных инициатив в Туве осуществляется на средства, которые в прошлом году региональное Агентство по делам молодёжи успешно защитило на Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», проходящем в рамках федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». На развитие инфраструктуры и обновление содержательной части отрасли молодёжной политики Тува получила свыше 64 млн. рублей.


Молодёжь Тувы приглашают принять участие в республиканском волонтёрском форуме «Для и ради»
17.05.2023

В Туве с 24 по 26 мая на территории мараловодческого хозяйства «Туран» в Пий-Хемском районе пройдёт I республиканский волонтёрский форум «Для и ради», сообщают в Агентстве по делам молодёжи республики. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заявки принимаются до 22 мая через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России».


При грантовой поддержке Росмолодёжи в Туве появится Академия молодых изобретателей
28.04.2023

Три молодёжных проекта из Тувы стали победителями конкурса "Росмолодёжь. Гранты", проводившегося среди организаций высшего образования, и получили финансовую поддержку на общую сумму более 800 тысяч рублей. Всего же получателями гранта объявлены 687 студенческих инициатив от 184 образовательных организаций страны.


Начинающие журналисты и блогеры Тувы пройдут обучение в медиашколе
08.04.2023

В столице Тувы в течение пяти дней будет работать медиашкола «Молодёжное медиа». Ежедневно с 10 по 14 апреля во Дворце молодёжи с ребятами будут заниматься лучшие спикеры республики из сферы СМИ и SMM, профессионалы фото- и видеосъёмки. В Агентстве по делам молодёжи РТ, которое выступает организатором мероприятия, отмечают, что предстоящее обучение даст ребятам отличную возможность освоить азы журналистики и SMM.


В Туве разрастается сеть первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
18.02.2023

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» торжественно открылось на этой неделе в Тувинском государственном университете. Студенты проявили большую заинтересованность в новом движении, и в ряды организации уже вступили многие юноши и девушки, особенно активно - из числа бойцов педагогических отрядов. Ректор вуза Ольга Хомушку, обращаясь к ребятам, поздравила их с этим событием и подчеркнула, что молодёжь – это самая мощная сила в укреплении и улучшении страны, на которую всегда возлагают особые надежды.


Лучшие студенты Тувы поощрены именной стипендией Главы республики
26.01.2023

Получатели именных стипендий Главы Республики Тыва – самые ответственные и упорные ребята, по определению Владислава Ховалыга, -были названы на традиционном Ректорском балу, который прошёл в Национальном Музыкально-драматическом театре Тувы в честь Дня российского студенчества. Дипломы стипендиатам торжественно вручила вице-премьер Елена Хардикова.


Глава Тувы намерен пересмотреть подход к работе с молодёжью
13.01.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился с новым руководителем Агентства по делам молодёжи республики Буяном Сонамом и бывшим главой молодёжного ведомства, ныне возглавившим региональное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» Эртине Кууларом. О назначении Буяна Сонама Глава региона сообщил накануне встречи в своих социальных сетях, отметив, что выбор кандидатуры был продиктован умением молодого человека сплачивать ребят во имя полезных и нужных дел. Губернатор напомнил, что под руководством Буяна Сонама ребята из Молодёжки ОНФ активно помогали врачам и развозили лекарства и продукты населению в период пандемии, ездили в Иркутскую область помогать в ликвидации последствий наводнений, побывали с гуманитарными миссиями в Херсоне и Луганске.


Глава Тувы обозначил основные направления молодёжной политики в регионе
23.12.2022

Глава Тувы принял участие в Государственном Совете Российской Федерации. Темой Госсовета стала реализация молодежной политики, которая, как отметил Президент страны Владимир Путин является стратегически важной. Участники Госсовета обсудили степень выполнения планов по обозначенной теме, предстоящую работу и предложения по дополнительным мерам, направленным на поддержку самореализации молодых граждан России.


В Туве презентовали Российское движение детей и молодежи
10.11.2022

Состоялось первое заседание регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи при Главе Республики Тыва. Во Дворце молодёжи собрались представители многочисленных молодёжных и школьных объединений, а также команда правительства региона под председательством Владислава Ховалыга для проведения заседания в формате «открытый диалог».