Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Транспорт

RSS
Пассажиропоток аэропорта Кызыла за 2023 год вырос на 17,8 %
31.01.2024

В 2023 году  главный аэропорт Тувы обслужил более 110,9 тысячи пассажиров. Это на 17,8 %  больше, чем в 2022 году, когда через него прошло 91277 человек. Предварительные итоги прошедшего года в части пассажироперевозок на воздушном транспорте обсудили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы.


С января возобновляются субсидированные авиарейсы из Кызыла в Москву
28.12.2023

Уже в первых числах нового 2024 года жители Тувы вновь смогут улететь в Москву по сниженному тарифу. Как сообщают в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики, стартовали продажи на льготные авиабилеты по направлению «Кызыл - Москва - Кызыл». Первый субсидированный рейс в Домодедово отправится из кызылского аэропорта 2 января - с этого времени возобновляется действие субсидированных авиаперевозок.


Международный пункт пропуска в аэропорту Кызыла готов к эксплуатации
18.12.2023

Решение о том, что оборудованный в аэропорту Кызыла воздушный пункт пропуска через государственную границу готов к работе, приняла межведомственная комиссия под руководством первого заместителя руководителя ФГКУ Росгранстрой Константина Лазарева. Члены комиссии 14 декабря провели осмотр пункта пропуска, изучили необходимые документы и признали пункт пропуска соответствующим всем необходимым требованиям.


Владислав Ховалыг: Новые сибирские коридоры на Восток  откроют второе дыхание экономике всей России
17.11.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал  губернаторов СФО активизировать усилия на продвижении проектов строительства в Сибири железных дорог, дублирующих  Транссиб.  Он выступил с этой инициативой на заседании Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»,   которое прошло 16 ноября на полях Международной выставки-форума «Россия» в Москве.


Владислав Ховалыг встретился с замминистра транспорта РФ Игорем Чаликом
20.10.2023

Будучи в командировке в Москве, Глава Тувы Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с заместителем министра транспорта России Игорем Чаликом, курирующим авиационную отрасль. Собеседники обсудили ход модернизации аэропорта Кызыла и возможности по увеличению объемов субсидируемых авиарейсов из республики на 2024 год.


Тува консолидирует сторонников реактивации проекта строительства железной дороги
15.09.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудил  на полях ВЭФ возможности перезапуска проекта строительства  трансграничного железнодорожного коридора Россия – Монголия – Китай через территорию республики. Разговор о  перспективах возобновления  законсервированной в 2021 году стройки  состоялся, в частности,  с заместителем министра транспорта РФ Валентином Ивановым.


У разрушенного моста в Каа-Хемском районе обустраивается объездной путь
31.08.2023
В Каа-Хемском районе, где из-за разрушения моста через реку Бурен нарушилось автомобильное сообщение, идёт организация объездного пути. 


Прямые авиарейсы из Новосибирска в Кызыл стартуют с 11 июля
06.07.2023

С 11 июля открываются прямые авиарейсы из Новосибирска в Кызыл. Как уже сообщалось ранее, новое направление в столицу Тувы, которое давно ждали жители республики, запускает авиакомпания S7 Airlines.


В Туве после снижения уровня воды в реках возобновили работу паромные переправы
23.06.2023

Уровень воды во всех водоемах республики находится в пределах нормы, сообщает Тувинский центр гидрометеорологии. На 22 июня объем воды в реке Енисей снизился на 14 см по сравнению с предыдущим днем, и составил 351 см - при критическом уровне 590 см. На основании ежедневных наблюдений синоптики приходят к выводу, что паводковая ситуация в регионе стабилизировалась. Со снижением уровня воды возобновили работу все паромные переправы, связывающие населенные пункты в трех районах республики.


В Туве утвердили специальные пониженные тарифы на внутренние авиарейсы в период действия ЧС
19.06.2023

В правительстве Тувы утвердили размеры льготных тарифов на внутренние авиарейсы, а также тарифы на авиаперевозки внутри республики в период действия режима ЧС.


В Туве обсудят перспективы российско-монгольского сотрудничества
16.05.2023

В Правительстве Тувы планируется проведение рабочей встречи Главы Тувы Владислава Ховалыга с представителями Красноярской таможни и таможенных органов Монголии. В ней примут участие начальник Красноярской таможни  Василий Костомаров и начальник отделения таможенного сотрудничества Сибирского таможенного управления Виктории Олчей. Обсуждение коснется реконструкции пункта пропуска Хандагайты, развитии воздушного пункта пропуска в Кызыле, перспектив международного таможенного сотрудничества.


Аэропорт Кызыла проходит необходимую сертификацию
05.05.2023

Прибывший в Туву заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Георгий Бахарев проинспектировал ход реконструкции воздушного пункта пропуска «Аэропорт Кызыл», который, как планируется, к концу 2023 года должен начать осуществлять международные рейсы. Напомним, чтобы обеспечить эту возможность, Росгранстрой проводит работы по техническому оснащению пункта пропуска через госграницу в аэропорту Кызыла. Объект будет оборудован высокотехнологичными системами пограничного и таможенного контроля, современной системой контроля и управления доступом и иным современным оборудованием.


В столице Тувы стартовал дорожно-строительный сезон
11.04.2023

На улицах Кызыла начались ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 6 апреля рабочие ООО «ДСТ» приступили к модернизации дороги по улице Каменистая.


Глава Тувы встретился с руководством Росавиации
14.02.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг в ходе московской командировки встретился с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития маршрутной сети между столицей республики и другими регионами страны, а также дополнительного субсидирования  авиарейсов, выполняемых на межрегиональных направлениях.


В Туве подвели итоги работы дорожно-транспортного комплекса в 2022 году
26.01.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с руководителями Министерства дорожно-транспортного комплекса республики и ведущих отраслевых предприятий, на которой были обсуждены предварительные итоги деятельности отрасли в 2022 году. На совещании шла речь также о задачах на год наступивший, 2023-й.


Миндортранс Тувы запустит новые межмуниципальные автобусные маршруты
13.01.2023

В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы планируют в наступившем году запустить дополнительно автобусные рейсы по пригороду Кызыла и межмуниципальный маршрут до Шагонара. Новые маршруты станут продолжением работы ведомства по реализации инициативы Главы региона по реформированию системы пассажирских перевозок в республике, которую Владислав Ховалыг озвучил в своем Послании на 2022 год.


182 метра мостовых переправ построено в Туве за год по губернаторскому проекту «Народный мост»
29.12.2022

14 мостовых сооружений построено в этом году в Туве в рамках губернаторского проекта «Народный мост». По состоянию на конец декабря, работы завершены на всех объектах. Весь запланированный на 2022 год объём строительных работ полностью выполнен.



В Туве открываются ледовые переправы
07.12.2022

Из существующих трех ледовых переправ на 6 декабря открыты для проезда транспорта две переправы: «Бельбейская» в Каа-Хемском и «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе республики. Можно ли переправляться по льду через реку Малый Енисей в селе Сарыг-Сеп в сторону села Балгазын на днях будут решать инспекторы Государственной комиссии по маломерным судам МЧС России.


В Туве открыли  регулярное автобусное сообщение по маршруту Кызыл – Хандагайты
31.10.2022

С 30 октября в Туве  заработал еще один межмуниципальный маршрут перевозки пассажиров -  между столицей республики городом Кызылом и административным центром приграничного Овюрского района селом  Хандагайты. Двумя неделями ранее, напомним, было восстановлено автобусное сообщение Кызыла с городом Ак-Довураком.
 


Глава Тувы поздравил работников автомобильного и городского транспорта с профессиональным праздником
30.10.2022

Для Республики Тыва автомобильный транспорт имеет особое значение, поскольку дорожное сообщение на сегодня является главным способом транспортировки в регион и внутри него жизненно необходимых грузов. Как отметил в своем поздравлении губернатор Владислав Ховалыг, не только экономика, но и вся жизнь республики держится на автоперевозках. Поэтому водители и все, кто имеет отношение к системе автоперевозок, от механика до слесаря, — это уважаемые в республике люди, труд которых всегда востребован.