Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Транспорт

RSS
Власти Тувы поддержат субсидиями пассажирские перевозки между Кызылом и его пригородами
18.10.2022

В Туве продолжают последовательно восстанавливать регулярные перевозки пассажиров автобусами. На этой неделе Глава республики Владислав Ховалыг подписал решение  правительства,  устанавливающее порядок предоставления финансовой поддержки перевозчикам  на нерентабельных маршрутах.


В Туве возобновлён межмуниципальный маршрут "Кызыл - Ак-Довурак"
15.10.2022

В Туве возобновляются регулярные пассажирские перевозки по межмуниципальному маршруту "Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл". Как уточняют в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики, приобретенные в этом году комфортабельные автобусы вместимостью 39 мест с 16 октября 2022 года будут курсировать по маршруту № 204 «Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл» согласно утверждённому расписанию.


В Туве создали новое автопредприятие для возобновления пассажироперевозок между муниципалитетами
20.09.2022

Правительство Тувы предприняло ряд мер для наведения  порядка в  системе пассажироперевозок в соответствии  задачами, поставленными Главой республики Владиславом Ховалыгом в ежегодном Послании парламенту. В частности, создано новое предприятие, которое будет осуществлять перевозки общественным транспортом как внутри Кызылской агломерации, так и на межмуниципальных и пригородных маршрутах, – ООО «Туваавтотранс».   


Миндортранс Тувы приобрел новые автобусы для пассажирских перевозок
16.09.2022

В республику начали поступать автобусы, закупленные Министерством дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва для эффективной организации пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Задача провести модернизацию системы пассажирских перевозок в республике, в частности, в Кызылской агломерации, была озвучена Главой Тувы в его ежегодном Послании Верховному Хуралу, и была поставлена перед Миндортрансом. В начале года ведомство и городские власти презентовали план мероприятий по выполнению поручения, одним из пунктов которого значилось приобретение автобусов большого класса.


Правительство РФ утвердило субсидируемые рейсы из Иркутска в Кызыл
12.09.2022
В соответствии с договоренностью между Министерством транспорта Российской Федерацией и региональным Миндортрансом, авиакомпания «ИрАэро» с 13 сентября возобновляет выполнение субсидируемых рейсов по маршруту «Иркутск – Кызыл – Иркутск». Продажа авиабилетов уже открыта.
Авиакомпания «КрасАвиа» запускает дополнительные рейсы из Красноярска в Кызыл
20.07.2022

Авиакомпания "КрасАвиа" запускает с 5 августа вечерние рейсы из Красноярска в столицу Тувы – город Кызыл. Перелеты будут выполнять на пассажирских самолетах ATR 72 по вечерам пятницы и воскресенья. Время пути составит 1 час 40 минут. Полеты запланированы до 28 августа этого года.


Интерфакс: Глава Тувы Владислав Ховалыг: "Тува может стать "железнодорожным окном" в Азию"
28.06.2022

Республика Тува представила на Петербургском экономическом форуме и Сибирском транспортном форуме в Новосибирске обновлённую инициативу строительства железнодорожного транспортного коридора из России в Монголию и Китай через территорию Тувы. Идея стройки - не нова, но суть проекта кардинально отличается от прежнего варианта. О проекте железной дороги, освоении медного месторождения и развитии туризма по итогам ПМЭФ в интервью "Интерфаксу" рассказал глава республики Владислав Ховалыг.


Глава Тувы поручил открыть спецстоянки для хранения задержанных автомобилей в 13 райцентрах
31.05.2022

Власти Тувы намерены почти втрое увеличить количество специализированных стоянок для хранения задержанных инспекторами ГИБДД транспортных средств. Решение об этом принято на очередном  аппаратном совещании Главы республики,  проведенном 30 мая. Необходимость в расширении сети «штрафплощадок», как называют спецстоянки в народе, связана с выполнением задач по повышению безопасности на автодорогах.


В аэропорт Кызыла впервые прибыл авиарейс из Улан-Удэ
27.05.2022

Открытие прямого авиасообщения между столицами двух республик – Тувы и Бурятии, стало возможным в результате включения Росавиацией данного авиарейса в перечень субсидируемых маршрутов в 2022 году. Причем федеральным и региональными бюджетами возмещается стоимость билета не отдельных категорий граждан, а полностью всего рейса. 26 мая первые 46 пассажиров авиарейса «Кызыл – Улан-Удэ – Кызыл» приземлились в аэропорту Кызыла на воздушном судне компании «КрасАвиа».


В Туве заработали паромные переправы
25.05.2022

В Туве с открытием навигации по Большому и Малому Енисею начали работу паромные переправы. Они свяжут с районными центрами семь поселений, которые с весны по осень, пока не встанет лед, остаются  без  сообщения с «большой землей».


В Туве с 15 мая откроется навигация для маломерных судов
12.05.2022

Навигация для маломерных судов на реках Тувы откроется 15 мая. Соответствующее распоряжение 11 мая подписал Глава республики Владислав Ховалыг.


Открыта продажа билетов на авиарейс «Улан-Удэ – Кызыл – Улан-Удэ»
05.05.2022

Авиакомпания «КрасАвиа» запустила продажу билетов на субсидируемые авиарейсы «Улан-Удэ – Кызыл – Улан-Удэ». Первый рейс состоится 26 мая. При финансовой поддержке властей Тувы и Бурятии на данном направлении субсидируются не отдельные категории граждан, а полностью авиарейс. Таким образом, к субсидируемым рейсам из Кызыла в Москву и Красноярск с мая добавился рейс в Улан-Удэ.


В Туве расширили перечень лиц, освобождённых от уплаты транспортного налога
29.03.2022
В Туве изменили список льготников, которым разрешено не платить транспортный налог. Соответствующие поправки внесены в региональный закон «О транспортном налоге».
В Туве за минувший год привели в нормативное состояние 32,6 км автодорог
02.03.2022
В правительстве Тувы подвели итоги реализации национальных проектов в 2021 году. Одним из ключевых и наиболее капиталоемких для республики, экономика которой основана на автомобильном транспорте, стал проект «Безопасные качественные дороги».
В Туве пересмотрели тариф на проезд в общественном транспорте
30.01.2022

С 3 февраля стоимость проезда на общественном транспорте в границах города Кызыла и пгт Каа-Хем составит 23 рубля, что больше действующего тарифа на 3 рубля. Основанием для пересмотра цены за одну поездку стало заявление от муниципального предприятия «Кызылгортранс» и предпринимателя, работающего по межмуниципальному маршруту «Кызыл – Сукпак», в котором перевозчики ссылались на убытки в связи с ростом цены на бензин и ГСМ, запасные части и потребительских цен в республике. Заявители предлагали повысить тариф за проезд в черте города и до сумона Сукпак до 25 и 30 рублей соответственно. Однако, учитывая, что такой резкий ценовой скачок может больно ударить по кошельку пассажиров, правительство Тувы приняло решение установить средний показатель.


В Туве реформирование системы пассажирских перевозок начнут с приобретения 20 больших автобусов
12.01.2022
Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы совместно с мэрией Кызыла начали проработку вопроса по реализации пункта Послания Главы Тувы о решении проблемы общественного транспорта. На встрече с Владиславом Ховалыгом, в которой участвовали зампреды, руководители профильных ведомств и городской администрации, министр Шораан Чыргал-оол сообщил, что вопрос урегулирования транспортной доступности Кызылской агломерации – один из приоритетов деятельности ведомства в наступившем году, который Миндортранс намерен выполнять поэтапно.
В Туве досрочно завершен капитальный ремонт пяти километров трассы Р-257 «Енисей»
28.10.2021
По информации Упрдор «Енисей», досрочно отремонтировали участок между 1041-м и 1046-м километрами федеральной трассы Р-257 «Енисей», который расположен в Овюрском районе республики. Всего на территории Тувы в текущем году в нормативное состояние приведут ещё 10 км автомобильной дороги Р-257 «Енисей» и три моста общей протяженностью более 100 пог метров.
В Туве возобновят субсидируемый авиамаршрут «Москва – Кызыл – Москва»
18.08.2021
В результате рабочей встречи в формате «региональный час» Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга с министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым удалось возобновить субсидирование авиаперевозок по маршруту «Москва – Кызыл – Москва». Билеты на субсидируемые авиаперевозки начнут продавать с 6 сентября 2021 года на официальном сайте авиакомпании «ИрАэро» либо в авиакассах.
В Туве наращивают количество пунктов вакцинации
18.06.2021
В столице региона на сегодня развернуто 16 прививочных пунктов в медицинских организациях и шесть дополнительных точек на базе торговых домов и административных зданий. В районах прививочные пункты развернуты в Центральных кожуунных больницах и Межмуниципальных медицинских центрах, сообщает Минздрав Тувы.
В Правительстве Тувы прошло совещание по вопросам  дорожного строительства
19.04.2021
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объем средств составляет 1 230,4 млн. рублей (федеральный бюджет – 454,0 млн. рублей, республиканский бюджет – 776,4 млн. рублей). На сегодняшний день на 11 объектах задействовано 62 единицы дорожной техники и 120 дорожных рабочих. На 13 объектах ведутся подготовительные работы (геодезическая разбивка, съемка, завоз материалов, отвод карьеров). Для оказания государственной поддержки муниципальным образованиям проектом закона запланировано выделение 105,4 млн. рублей на софинансирование мероприятий дорожной отрасли на объектах местного значения. На данный момент 16 муниципальными образованиями ведется подготовка пакетов документов.

Зампред Бады Олег Ооржакович рассказал, что 26 марта было заключено соглашение между Правительством РТ и Росавтодором о выделении из федерального бюджета дополнительных финансовых средств в размере 216,0 млн. рублей.