Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общество

RSS
Жители Тувы сегодня напишут Диктант Победы
03.09.2022
Сегодня, в исторический день окончания Второй Мировой войны, жители Тувы примут участие в международной акции «Диктант Победы-2022», мероприятии, которое проводится уже в четвёртый раз, чтобы привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность населения. 
В школах Тувы усиливается профилактическая работа и соблюдение строгих санитарных правил
02.09.2022
В правительстве состоялось очередное заседание оперативного штаба по ситуации с распространением в Туве коронавирусной инфекции. Новый штамм, который сейчас поражает жителей республики, отличается высокой заразностью, а также сокращённым инкубационным периодом в два-три дня. В последней декаде августа Роспотребнадзор Тувы фиксировал максимальный суточный прирост заболевших свыше 500 человек. 
На Донбасс отправлена очередная партия гуманитарной помощи из Тувы
30.08.2022
На Донбасс отправлена очередная партия гуманитарной помощи из Тувы
 
Около 50 тонн гуманитарной и иной помощи собрали и отправили на Донбасс жители и трудовые коллективы республики с начала специальной военной операции. Часть ее адресована военнослужащим из Тувы, защищающим Луганскую и Донецкую народные республики от украинских нацистов. Остальной груз составляют продукты и вещи для жителей освобожденных территорий.

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного деятеля науки Тувы Калин-оола Сереевича Кужугета
18.08.2022

После продолжительной болезни на 86 году ушел из жизни первый ученый-геолог Тувы, кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук  Республики Тыва Калин-оол Сереевич Кужугет. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким Заслуженного деятеля науки.


В Туве продолжается сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
12.07.2022

Свыше 43 тонн гуманитарной и иной помощи собрали и отправили на Донбасс жители Тувы с начала специальной военной операции. Часть ее была адресована солдатам и офицерам, защищающим Луганскую и Донецкую народные республики от украинских нацистов. Остальной груз составили продукты и вещи для жителей освобожденных территорий. В сборе гуманитарной помощи принимали участие государственные организации, органы исполнительной власти, общественные организации, физические лица и предприниматели.


Сайт www.pobeda.onf.ru принимает помощь для жителей Донбасса
11.07.2022

Общероссийский Народный фронт запустил портал для сбора помощи бойцам и мирным жителям Донбасса «Все для победы!» www.pobeda.onf.ru На данном портале можно узнать, как перечислить деньги, где принимаются вещи, что требуется бойцам. Сборы ведут военные корреспонденты федеральных телеканалов и известные люди страны. Кураторами движения уже стали Дмитрий Певцов, Владимир Соловьев, Александр Коцюба, Эдгар Запашный.


В Туве началось обсуждение итогов реализации государственной политики в сфере семьи и детства в 2021 году
05.07.2022

Правительство Тувы одобрило  Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в 2021 году, представленный Министерством труда и социальной политики РТ. Постановление об этом подписал сегодня Глава республики Владислав Ховалыг, поручив обсудить доклад  на коллегиях ведомств с участием экспертов от общественности. По результатам обсуждения должны быть определены приоритеты деятельности по решению проблем детства, а также намечены необходимые меры по обеспечению прав детей, их защиты и развития.
 


Военный комиссариат Тувы информирует о социальных гарантиях членам семей погибших военнослужащих
24.06.2022

Военный комиссариат Республики Тыва подготовил справочную информацию о перечне прав и социальных гарантий членам семей погибших военнослужащих. Для оформления положенных выплат родственникам погибших военнослужащих необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства, в Министерство труда и социальной политики РТ, в Отделение Пенсионного фонда по Республике Тыва с перечнем приведенных ниже документов.


В столице Тувы усилят работу по санитарной очистке и благоустройству
18.06.2022

Контрольное управление Главы Республики Тыва проверило качество работы по уборке закрепленных территорий сотрудниками министерств и ведомств, а также мэрии Кызыла в рамках распоряжения правительства о мерах по санитарной очистке и благоустройству города. Результаты проверки будут представлены Главе региона, который держит вопрос чистоты и порядка в муниципальном образовании на личном контроле.


ПМЭФ-2022: Правительство Тувы и Роспатент подписали соглашение
18.06.2022

Семнадцатого июня 2022 года на полях XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось подписание соглашения между Роспатентом и Правительством Республики Тыва. Документ определяет взаимодействие ведомства с регионом в целях создания благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности.



Глава Тувы принял участие в заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение”
17.06.2022

94-ое заседание Совета ассоциации проходит в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), где регионы сибирского федерального округа оформили единый стенд «Большая Сибирь», который отличается не только своим масштабом, но и яркими презентационными материалами и необычным дизайном. В тожественной церемонии открытия заседания МАСС приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Валериевна Абрамченко и полномочный представитель Президента РФ Анатолий Анатольевич Серышев.


Население Тувы за 5 лет увеличилось на 10,9 тысячи человек
10.06.2022

Численность постоянного населения Тувы на 1 января 2022 года достигла 332,6 тысячи человек. За пять лет прирост составил 10,9 тысячи человек, или 3,4 процента. На фоне отрицательной динамики в целом по России республика совершила фактически демографический рывок. Об этом говорят данные государственного доклада о состоянии здоровья населения региона в 2021 году, представленного правительству Тувы  Минздравом республики.


Жители Тувы поддержали акцию «Марафон зелёных дел» субботниками и посадкой саженцев
05.06.2022

В акции, приуроченной к Дню эколога, приняли участие студенты, волонтерские объединения, сотрудники республиканских ведомств и местных администраций. В Кызыле участники акции провели субботник на берегу Енисея, где собрали около сотни мешков с мусором. В Кызылском кожууне к акции приурочили посадку 60 000 саженцев сосны. Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем блоге сообщил, что республика наряду с другими регионами России активно участвует в Марафоне зеленых дел и отметил, что забота об окружающем мире – это обязанность каждого человека.  


Правительство Тувы приостановило проверки распорядителей и получателей бюджетных средств
20.05.2022
Ревизорам Службы финансово-бюджетного надзора Тувы запретили до 1 января 2023 года проводить проверки главных распорядителей и получателей бюджетных средств. Постановление об особенностях финансового контроля в 2022 году, ограничивающее проверки, утвердило на этой неделе правительство республики.
Марафон «Новые горизонты» собрал более 70 млн просмотров
19.05.2022

Интерес россиян к федеральному просветительскому марафону «Новые горизонты» не угасает. За два дня трансляции марафона набрали 70 млн просмотров.


 Президентская премия «Мы вместе» ждет своих лауреатов
19.05.2022
16 марта 2022 года стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ. Это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Путин.
В Туве более 11 тысяч малоимущих семей бесплатно обеспечат семенами картофеля и овощей
17.05.2022
В Туве началась выдача семенного картофеля участникам губернаторского проекта «Народный картофель». По данным Минтруда РТ, курирующего проект, гуманитарную помощь получат 11,3 тысячи семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Между ними будет распределено в общей сложности около 300 тонн картофеля, основную часть которого поставят местные фермеры, а также хозяйства из Кемерово и Минусинска.
В Туве подвели промежуточные итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства
17.05.2022
В Туве продолжается начавшееся 15 апреля голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Республика заявила на эти цели в общей сложности 69 проектов. Чтобы они были включены в федеральную программу и получили финансовую поддержку из бюджета России, за них на сайте za.gorodsreda.ru должны до 30 мая проголосовать не менее 36 тысяч жителей республики старше 14 лет.
Глава Тувы представил Верховному Хуралу отчет о работе правительства республики в 2021 году
13.04.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил перед депутатами Верховного Хурала с Отчетом о результатах деятельности правительства республики за 2021 год и о приоритетных направлениях работы в 2022 году.  Ранее этот документ был направлен в Парламент республики. Также было проведено ознакомление с итогами работы правительства жителей всех кожуунов Тувы.


Строительство субургана, развитие мини-футбола и жилищный вопрос: Владислав Ховалыг провел личный прием граждан
08.04.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг 7 апреля провёл личный приём граждан, в ходе которого решены вопросы трех жителей республики. На встрече также присутствовали зампреды и министры, которым даны соответствующие поручения. Помогут с возведением буддийской ступы, поддержат развитие мини-футбола в республике и предоставят жилье многодетной семье, где в прошлом году родилась тройня.