Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общество

RSS
Эксперты: Глава Тувы остается информационно открытым руководителем
19.02.2013
В рейтинге глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам января занял 16 место из 83. Об этом сообщает «Институт независимых политических исследований», который составлял рейтинг совместно с «Национальной службой мониторинга».

В муниципальных образованиях Тувы создаются участковые социальные службы
07.02.2013
Главная цель участковых социальных служб, согласно Положению, утвержденному Правительством республики, – создание эффективной межведомственной системы оперативного реагирования на факты социального неблагополучия семей, принятие согласованных мер по решению проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, координация профилактики социального сиротства, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Службы создаются как постоянно действующий коллегиальный орган при администрации муниципального образования, работают на общественных началах.

 В Туве принята целевая программа национально-культурного развития народов республики на 2013 – 2016 годы
06.02.2013
Программа разработана по инициативе главы республики Шолбана Кара-оола и направлена на объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных национальных и религиозных объединений для сохранения и укрепления межнационального согласия, дальнейшей гармонизации межнациональных отношений. Необходимость принятия Программы обоснована многонациональным составом населения республики в центре Азии, отмечающей в 2014 году столетие единения с Россией. По последним переписям населения в Туве проживают представители боле 100 национальностей и народов: тувинцы, русские, а также небольшие, но компактные диаспоры хакасов, азербайджанцев, армян, бурят, киргизов, немцев, украинцев и других народов.

В адрес Правительства Тувы увеличилось количество обращений граждан с общественно значимой направленностью
06.02.2013
Управление по обращениям граждан представило в Администрацию Главы Республики Тыва отчет о работе за 2012 год. По информации начальника управления Татьяны Москаленко, в минувшем году увеличилось количество обращений граждан с общественно значимой направленностью - около 20 процентов. «Помимо различных просьб личного характера, граждане обращаются и с предложениями, касающимися вопросов государственной, общественной и культурной деятельности, экологии и природопользования, работы правоохранительных органов, транспорта и связи.

Социально-политическая обстановка в Туве характеризуется как стабильно хорошая – эксперты
04.02.2013
Такую оценку дают республике эксперты фонда «Петербургская политика» в рейтинге социально-политической устойчивости. Эти исследования начаты российскими политологами с ноября 2012 года в связи с возвращением института выборности губернаторов и фактически отражают шансы глав регионов России быть избранными в случае проведения всеобщих выборов. Тува вошла в группу регионов со средней социально-политической устойчивостью, являющуюся промежуточной между слабыми в этом плане и сильными регионами.