Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
В правительстве Тувы обсудили вопросы реализации «мусорной реформы»
05.05.2021
В Доме Правительства во вторник, 4 мая, прошло рабочее совещание по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами в Туве, отдельное внимание уделили Кызылу, где ситуация обстоит сложнее. Выслушав всех ответственных лиц, врио Главы Тувы Владислав Ховалыг дал поручение еще раз проработать все вопросы с конкретными путями решений и ясными сроками.

Назначен министр земельных отношений Республики Тыва
29.04.2021
Айдын Чюдюк возглавил министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва. 

А.А.Чюдюк родился в Кызыле в 1987 году. В 2010 году окончил Московский институт банковского дела, в 2018 году в ООО «Контрактная система «Сибирь» прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками»; в 2019 году в ООО «Регион» - переподготовку по программе «Управление персоналом». В 2010-2018 гг. работал на руководящих должностях в мэрии г. Кызыла, в том числе начальником департамента земельных и имущественных отношений, в 2018-2021 гг.- в АО «Тываэнергосбыт». Награжден юбилейной медалью «100 лет городу Кызылу».

Назначен и. о. министра Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок
29.04.2021
Врио Главы Тувы назначил Айдына Шаравии руководителем министерства госзакупок. 

Он родился в 1989 году в г. Ак-Довурак, окончил Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, в 2016 году – Байкальский государственный университет, где получил профессиональную переподготовку по программе «Организационно-управленческая деятельность и контроль в сфере закупок». Трудовой стаж составляет 9 лет. С 2019 года трудился заместителем министра Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Награжден Благодарностями Минюста РТ, Мингосзакупок РТ.

На горе Хавырга будет возвышаться статуя Будды
27.04.2021
Об установке статуи Будды на вершине горы Хавырга (иначе Виланы или Белдир) обсуждали с врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом участники рабочей встречи: помощник Камбы-ламы Тувы Аяс башкы, директор Национального музея Каадыр-оол Бичелдей, председатель администрации Кызылского кожууна Ай-Хаан Догур-оол, директор Агентства по делам национальностей Евгений Овсянников, специалист «Тывагражданпроекта» Орлан Донгак и вице-премьер Олег Бады.

Назначен и.о. министра природных ресурсов и экологии РТ
27.04.2021
Исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Республики Тыва назначен Григорий Ондар, инженер по охране окружающей среды ООО «Угольная компания «Межегейуголь». 

Г.С.-Д.Ондар родился в 1975 году в г.Туран Пий-Хемского района. В 1997 году окончил экологический факультет Российского университета дружбы народов, в 2006 году – Томский государственный университет. Трудовой стаж - 24 года. Награжден ведомственными наградами.

Назначен и.о. министра здравоохранения Тувы
26.04.2021
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг утвердил кандидатуру Югая Анатолия Константиновича, работающего заместителем главного врача по хирургии ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1», на пост и.о. министра здравоохранения республики. 

Анатолий Югай родился в Дзун-Хемчикском районе, в г.Чадан. В 1997 году окончил Казахский медицинский институт. Стаж работы в отрасли – 23 года. Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва, награжден ведомственными наградами.

Назначен новый министр дорожно-транспортного комплекса
26.04.2021
26 апреля временно исполняющий обязанности Главы Тувы Владислав Ховалыг назначил министром дорожно-транспортного комплекса Шораана Чыргал-оола. Ранее он занимал пост заместителя министра, координировал деятельность министерства по дорожной отрасли, включая строительство, ремонт, содержание дорог. Владислав Ховалыг во время встречи отметил его образование по профилю, трудовую деятельность, начиная с должности дорожного рабочего.

Глава Тувы провел очередной прием граждан
30.08.2017

Первой на прием к Главе Тувы пришла жительница Чаа-Хольского района Алдынай Шаравии. Ее годовалой дочери Долуме, у которой подозревают серьезное заболевание, необходимо пройти диагностику на аппарате магнитно-резонансной томографии. Результаты обследования помогут определиться с дальнейшим лечением. Однако медицинское оборудование в Республиканской больнице № 1 не функционирует, выехать за пределы Тувы семья не может из-за недостатка финансовых средств. Мама ребенка решила обратиться к Шолбану Кара-оолу и написала ему сообщение в социальной сети.


Власти Тувы закупили семенной картофель для распределения среди малообеспеченных и многодетных семей
26.04.2017

В Туве подвели итоги торгов по закупке семенного картофеля для участников проекта «Социальный картофель». Как сообщили в Агентстве по делам семьи и детей РТ, являющемся координатором проекта, в общей сложности приобретено 33 325 кг семян. Картофель привезут из двух хозяйств, выигравших торги, - основным поставщиком станет фермер из Кызыла Геннадий Ким, часть объема обеспечивает предприниматель из села Шушенское Красноярского края Андрей Исаев. 


Общественность Тувы комментирует назначения в правительстве республики
05.12.2016

Назначения, проведенные Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, стали на минувшей неделе главной темой обсуждения в республике. Свои мнения на этот счет высказали телеканалу "Тува 24" депутаты Верховного Хурала РТ Ирина Самойленко, Виталий Бартына-Сады, Алдын-кыс Конгар, а также руководитель регионального отделения партии "Патриоты России"Юрий Ананьин.

Ирина Самойленко, вице-спикер Верховного Хурала РТ, особо отметила слова Главы республики о том, что процедура утверждения вице-премьеров и ключевых министров не предоставляет им особого статуса и преференций, включая юридический иммунитет. «Никто свое место навсегда не получает. И если человек не будет соответствовать, возможно, когда-то ему на это укажут. Но, на наш взгляд, команда заместителей сформирована достаточно профессиональная. 

В Эрзинском районе Тувы  произошло сейсмическое событие
31.12.2014

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 30 декабря на территории Эрзинского района Республики Тыва было зарегистрировано сейсмическое событие. Оно произошло в 96 км юго-восточнее от села Эрзин, его магнитуда - 3,7, интенсивность в эпицентре - около 4 баллов по шкале МСК-64. По оперативным данным, жертв и разрушений нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва.


Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в Туве
26.12.2014

Подземный толчок магнитудой 3,3 зафиксирован в пятницу в 105,1 км восточнее Кызыла (Тува), сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 09:24 мск, имел координаты 51.78 северной широты и 95.97 восточной долготы.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 3,8 балла.

Землетрясения, в том числе достаточно сильные, продолжаются в Туве с конца 2011 года.


В Туве 6 апреля зарегистрировано шесть землетрясений
07.04.2014

За минувшие сутки, 6 апреля, Центр сейсмологического мониторинга Красноярска зафиксировал 11 землетрясений в регионах Сибири, шесть из которых приходилось на территорию Тувы. Об этом сообщили сегодня российские СМИ со ссылкой на информацию ГУ МЧС по Хакасии. По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, наиболее сильные колебания земной коры магнитудой 3.5 были зарегистрированы в 15 часов 44 минуты по местному времени в Улуг-Хемском районе. Эпицентр подземных толчков находился в верховьях реки Торгалыг в 53 км южнее города Шагонара и в 132 км на юго-запад от столицы республики города Кызыла. Большинство жителей Тувы, судя по комментариям в социальных сетях, не почувствовали никакого землетрясения. 


Землетрясение вновь произошло в Туве
07.02.2014

Подземный толчок магнитудой 3,3 зафиксирован в пятницу в 93 км северо-восточнее Кызыла (Тува), сообщает Геофизическая служба СО РАН. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 14:07 мск (18:07 по местному времени), имел координаты 52.10 северной широты и 95:65 восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 3,8 балла, говорится в сообщении.


На границе Тувы и Алтая произошло землетрясение
24.01.2014

24 января. В Туве в 02:31 мск пятницы зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,0. Подземные толчки зафиксированы в 117,5 км юго-западнее города Ак-Довурак. По информации Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения, имевший координаты 50.21 северной широты и 89.94 восточной долготы, располагался близ границы с Республикой Алтай. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64. 

В Туве в ночь на четверг произошло землетрясение
23.01.2014
23 января 2014 г. в 02.18 по местному времени на территории Республики Тыва в Каа-Хемском районе в 37 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,3 в эпицентре. По оперативной информации жертв и разрушений нет. Напомним, подземный толчок магнитудой 3,4 был зафиксирован и в пятницу, 17 января, в 108,4 км северо-восточнее Кызыла. Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с двумя сильными землетрясениями, произошедшими в регионе. Первое — магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов — произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе. 

Землетрясения продолжаются в Туве
13.01.2014
Подземный толчок магнитудой 3,2 зафиксирован в ночь на понедельник в 120 км к востоку-северо-востоку от Кызыла, сообщает Геофизическая служба СО РАН. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 22:15 мск воскресенья, имел координаты 52.01 северной широты и 96:14 восточной долготы, говорится в сообщении. 

В Туве 4 января зафиксирован подземный толчок
04.01.2014

4 января 2014 г. в 15:41 по местному времени на территории Республики Тыва в Каа-Хемском районе в 73 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп произошло афтершоковое событие магнитудой 4,0 в эпицентре, сообщает МЧС Тувы. По оперативной информации жертв и разрушений нет. Системы электроснабжения, водоснабжения, связи работают в штатном режиме. 


18.12.2013

Подземные толчки магнитудой 3 в среду зафиксированы в Туве, в 164 метрах от границы с Монголией. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 13:51 мск, имел координаты 50.76 северной широты и 97.97 восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 3,4 балла.