Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Стартовал конкурс на стажировку в органах исполнительной власти Тувы
20.05.2023

Молодых специалистов приглашают пройти стажировку в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, а также в органах исполнительной власти региона - министерствах и ведомствах. Начался приём документов для участия в конкурсе по отбору претендентов.


В Туве оценят работу муниципальных призывных комиссий
17.05.2023

Поручение провести проверку и представить анализ эффективности работы муниципальных призывных комиссий дал Глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил недостаточную активность руководителей комиссий, которыми по его распоряжению назначены председатели районных администраций.


На заседании правительства Тувы утвержден отчет о результатах деятельности за 2022 год и о приоритетах на 2023 год
22.03.2023

В правительстве Тувы подготовлен отчет о работе, проведенной за прошедший год и о приоритетах, которые республика ставит на 2023 год. На заседании с докладом об основных темах отчета выступил первый вице-премьер правительства Тувы Владимир Донских, он вкратце изложил основные показатели, достигнутые в республике за год. Для Тувы он прошел как Год новых решений.


Правительство Тувы готовится выйти с отчетом о работе за 2022 год в народ
16.03.2023

Правительство Тувы в ближайшее время направит в Верховный Хурал (парламент) РТ отчет о проделанной за 2022 год работе и перечень приоритетных направлений деятельности в году нынешнем. После этого, по устоявшейся традиции, члены правительства выедут в муниципальные образования и ознакомят жителей с результатами своей работы. Как написал в своем блоге Глава региона Владислав Ховалыг, «…подобные встречи первых лиц республики лицом к лицу с теми, кто трудится на земле, - лучшая школа и самый объективный экзамен. А для жителей республики — это дополнительная возможность непосредственно поучаствовать в управлении государством, предложить власти что-то своё».


В Туве открывается сезон охоты на медведя
14.03.2023

Государственный комитет по охране объектов животного мира Республики Тыва объявил о начале приема заявлений на выдачу разрешений на добычу медведя. Сезон охоты на хозяина тайги открывается с 21 марта и продлится до 10 июня.

 


Оформление прав и кадастровых паспортов, определение границ муниципалитетов – приоритеты Минзема Тувы
14.03.2023

В ближайшие четыре года Минземимущество Тувы планирует в полном объеме внести в ЕГРН сведения об объектах недвижимости, права на которые на сегодня не зарегистрированы. В этом направлении ведомству должны помочь органы местного самоуправления, которым эта работа принесет дополнительные доходы в местные бюджеты в виде налогов. Только в этом году в ЕГРН должны быть внесены сведения о 12 940 объектах.


Глава Тувы принял участие в заседании Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию
11.03.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в заседании Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям, которое прошло на этой неделе в Администрации Президента РФ под председательством руководителя Попечительского совета Анатолия Вылегжанина. Для Тувы, готовящей сейчас к открытию крупнейший в России буддийский монастырь, который должен будет стать и одним из ключевых образовательных центров, взаимодействие с Фондом имеет очень важное значение.


Жители Тувы осваивают возможность получения разрешений на охоту в электронном виде
28.02.2023

В Туве с прошлого года внедрена практика оформления охотничьих билетов и выдачи разрешений на охоту в электронном виде. Это стало возможным благодаря совместной работе Госкомохотнадзора республики и регионального Министерства цифрового развития. Так, на портале Государственных услуг Российской Федерации жители Тувы теперь могут получить такие услуги, как «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в красную книгу Российской Федерации» и «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца».


В шести районах Тувы в этом году установят «умные» водоколонки
28.02.2023

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва сообщило о планах по реализации программы по повышению качества водоснабжения населенных пунктов республики в 2023 году. Задача по устранению проблем с водоснабжением в сельских поселениях в короткий период была поставлена перед ведомством Главой Тувы Владиславом Ховалыгом еще в 2021 году, когда был сформирован перечень наказов жителей региона. Согласно планам, улучшить условия водоснабжения в этом году смогут в Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Тес-Хемском, Улуг-Хемском, Эрзинском и Кызылском районах.


В Туве 21, 22, 23, 24 и 26 февраля пункты пропуска через госграницу будут закрыты
15.02.2023

Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва информирует, что в связи с тем, что 21, 22, 23, 24 и 26 февраля объявлены санитарными днями, пункты автомобильного пропуска через государственную границу «Хандагайты», «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур» не будут работать. 25 февраля пункт пропуска «Хандагайты» будет функционировать в обычном режиме. Граждан и гостей республики просят принять во внимание данную информацию при планировании поездок в Монголию.


В Туве изменились тарифы  на техосмотр автотранспорта
10.02.2023

С 1 января в Туве введены новые расценки на услуги по техосмотру автомобильного транспорта. На этой неделе правительство республики  одобрило  предложения  Службы по тарифам  об изменении  платы за техосмотр.  Как пояснили специалисты Службы, новые цены в 2 и более раз выше прежних, которые были установлены почти 10 лет назад – в августе 2013 года. 


Власти Тувы рассматривают пути решения дефицита ветеринарных кадров в республике
09.02.2023

Проблема нехватки специалистов в ветеринарных учреждениях республики стала одним из вопросов, которые Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудил с руководством территориального Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области – Кузбассу.


Продукцию животноводства на внутренний рынок Тувы намерены вывести в УФСИН
08.02.2023

В 2023 году Управление ФСИН по РТ намерено продолжить проводимую работу по улучшению материально-бытовых условий проживания осужденных и расширению возможностей их трудоустройства. В планах - увеличение производственных мощностей и открытие новых производственных участков. Свою экологически чистую продукцию животноводства и овощеводства ведомство планирует вывести на внутренний рынок республики. В этой связи предполагается увеличение площадей сельхозугодий, строительство дополнительных кошар, коровников, свинарников и птичников.


На пунктах пропуска в Монголию с 21 по 25 февраля будут введены ограничения
26.01.2023

Как информирует Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва, с 21 по 25 февраля 2023 года вводятся ограничения в работе пунктов пропуска через государственную границу с Монголией. 21 и 22 февраля устанавливаются санитарные дни на пунктах пропуска «Хандагайты» (Боршоо), «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур». Ограничения устанавливаются по инициативе монгольской стороны в связи с празднованием Нового года по лунному календарю (Цагаан-Сар) Монголии.


В Туве продолжат выплачивать премии за добычу волков
24.01.2023

В 2022 году охотникам Тувы  было выплачено более 2 млн. рублей за добытых волков. Итоги кампании по регулированию численности серых хищников, которые стали настоящей бедой для животноводческих хозяйств республики, подвели в Государственном комитете по охране объектов животного мира РТ. По данным ведомства, в минувшем году охотники добыли 290 волков, за каждого из которых было выплачено денежное вознаграждение – по 8 тысяч за взрослую особь и 4 тысячи за волчонка.


В Туве намерены досрочно завершить осенний призыв на военную службу
28.11.2022

Осенний призыв на военную службу продлится до 31 декабря. До этого срока  республике необходимо обеспечить отправку на военную службу чуть больше 600 новобранцев. По состоянию на 23 ноября план призыва выполнен на 61%, тогда как средний показатель по Центральному военному округу составляет 72,6%. Глава Тувы поставил задачу перед республиканской призывной комиссией достичь плановых показателей в 10-дневный срок и завершить призывную кампанию в числе первых.


В Туве с 1 января 2023 года изменятся названия некоторых сёл
22.11.2022

В Туве завершается масштабный проект по переименованию отдельных населенных пунктов и возвращению им исконных, исторических наименований, в том числе по исключению из их названий несвойственного правилам тувинского языка окончания «-ский».


24 и 26 ноября движение через пограничные пункты Тувы будет приостановлено
16.11.2022

24 и 26 ноября 2022 года на пунктах пропуска через государственную границу «Хандагайты» (Боршоо), «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур» движение будет приостановлено. Как сообщает Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва, эти дни на пограничных переходах объявлены санитарными в связи с празднованием государственных праздников Монголии. 


В Туве внедряют автоматизированную систему противодействия коррупции «Посейдон»
15.11.2022

Власти Тувы будут использовать государственную информационную систему «Посейдон», созданную для предупреждения и пресечения коррупционных и иных правонарушений среди чиновников. Указ об участии региона в работе данной системы на прошлой неделе  подписал Глава республики Владислав Ховалыг.


В Туве простятся с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Мухиным
08.11.2022

На 98-м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Владимир Николаевич Мухин. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким ветерана и поручил Министерству труда и социальной политики РТ оказать семье всю необходимую помощь в организации похорон