Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сельское хозяйство

RSS
В Туве началась реализация малогабаритной сельскохозяйственной техники для крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств
18.02.2013
В Кызыле открыто представительство улан-удэнской фирмы «Восход», поставляющей в регионы Сибири малогабаритную сельскохозяйственную технику и комплектующие к ней. Теперь тувинские фермеры и сельские кооперативы, да и владельцы личных подсобных хозяйств смогут купить небольшие тракторы разных модификаций, прицепы, плуги и многое другое, не выезжая за пределы региона.

 В Туве принимают меры по сохранению поголовья скота и увеличению продуктивности животных в зимний период
18.02.2013
По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в настоящее время зимовка скота во всех категориях хозяйств республики проходит удовлетворительно. Одной из главных задач животноводов является сохранение и приумножение поголовья скота, повышения его продуктивности в зимних условиях.

 Минсельхозпрод Тувы в 2013 году активно займется развитием малых форм хозяйствования на селе
06.02.2013
Основным направлением деятельности Минсельхозпрода республики на предстоящий год станет развитие малых форм хозяйствования на селе в рамках реализации губернаторского проекта «Одно село – один продукт». Докладывая об этом на заседании Правительства Тувы, первый заместитель министра Сергей Ондар отметил, что выбор данного приоритета обусловлен задачами, поставленными в Послании главы республики Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу, и тесно увязан с предшествующей деятельностью по развитию мясомолочного животноводства.