Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
При экстренных ситуациях на дорогах Тувы  водители могут звонить по телефонам:  8 (39422) 3-22-62 (по республике),  8(39422) 2-99-09 (на трассе М-54)
01.02.2016

Телефон для вызова экстренных служб – 112,

Телефон дежурного Тувинского поисково-спасательного отряда 4-71-36.

В связи с резким понижением температуры с 14 января и до конца холодов открыты круглосуточные стационарные и передвижные пункты для обогрева водителей и участников дорожного движения на автодорогах общего пользования федерального и регионального значения.

2016 год начался для республики с испытаний морозами. Вторую неделю держится аномально низкая температура воздуха по Туве. В связи с чем Правительством Республики Тыва было издано распоряжение о дополнительных мерах по предотвращению возникновения чрезвычайных происшествий от 18 января 2016 года №14-р.


Вице-премьер по соцвопросам принимает профилактические меры после ЧП в Кызыле с 10-летней девочкой
18.01.2016

Вице-премьер по социальным вопросам Органа Натсак в понедельник на аппаратном совещании доложила главе региона, что после чрезвычайного происшествия в городе с 10-летней учащейся гимназии №5, в школах республики будут проведены родительские собрания. В его рамках родителям будет настоятельно рекомендовано, чтобы дети начальных классов ходили в школу в сопровождении взрослых до увеличения продолжительности светового дня.

Представитель МВД по Республике Тыва на аппаратном совещании сообщил, что поиски преступника велись в усиленном режиме. Он был найден на следующий день после совершения преступления. 


Глава Тувы из-за 40-градусных морозов поручил организовать пункты обогрева на отдаленных участках автодорог
14.01.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с резким понижением температуры воздуха до 40 градусов накануне поручил Министерству дорожно-транспортного хозяйства организовать пункты обогрева водителей на самых отдаленных участках автодорог.

По информации Управления автодорог Тувы, на региональной автодороге "Кызыл - Ак-Довурак" организовано 4 передвижных пункта, где водители могут погреться и угоститься горячим чаем.

В настоящее время, по поручению Главы Тувы, дорожные службы переведены на усиленный режим, сообщает Миндортранс республики. 28 единиц спецтехники находятся в состоянии готовности для работы в сложных погодных условиях. 

Глава Тувы: В новых экономических условиях нужны соответствующие механизмы выявления и предотвращения коррупции
12.01.2016

Сегодня, 12 января, Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в расширенном заседании коллегии МВД республики, на котором были подведены итоги 2015 года. В докладе, представленном коллегии министром внутренних дел Александром Лобановым, отмечалось, что в минувшем году продолжалась сохраняющаяся девять последних лет тенденция к сокращению уровня преступности в регионе. В частности, значительно уменьшилось количество тяжких преступлений - убийств, причинений вреда здоровью, изнасилований и других. Вместе с тем, по данным МВД Тувы, наметилось некоторое увеличение общего массива преступлений, а в их структуре – краж, преступлений в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, с участием несовершеннолетних.


Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли тяжкие преступления
11.01.2016

Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли убийства и тяжкие преступления. Такое же наказание коснется должностных лиц правительства, ответственных за вопросы региональной безопасности. Такое решение Глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил в понедельник на аппаратном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи с районами.

Криминогенная ситуация в новогодние праздники была спокойнее в сравнении с прошлыми годами. Меньше убийств, страшных ДТП, чрезвычайных происшествий. Но Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратил особое внимание на районы, где все же произошли убийства, были зарегистрированы тяжкие преступления и допущена незаконная торговля суррогатным алкоголем. 


Сергей Диденко: Я  увидел  глубокое понимание руководством Тувы  вопросов  комплексной безопасности населения
15.12.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко в ходе Сборов подразделений МЧС прокомментировали представителям прессы рабочие вопросы:

Шолбан Кара-оол, Глава Тувы:

- На самом деле, как и всегда это было, взаимодействие с МЧС доказано в частности сегодняшним днем. Мы сумели показать, что у Главного управления МЧС по Туве есть техника, специальное оборудование и все мобилизовано в рамках субъектных усилий. Самое главное - мы ввели в действие новое здание Главного управления МЧС. В период, когда в стране кризис, вводится новое здание, новое сооружение, согласитесь, это хороший результат. И за это мы должны благодарить МЧС Российской Федерации, министра Владимира Андреевича Пучкова

Глава Тувы поставил задачу взять на контроль состояние психоневрологических интернатов
14.12.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник начал аппаратное совещание в режиме видеоконференцсвязи с трагедии в Воронежской области, где в селе Алферовка в результате пожара в ночь на 13 декабря в психоневрологическом интернате погибли 23 человека. Сейчас в больнице в тяжелом состоянии находятся 26 пострадавших.

- Обстоятельства дела выясняются. У нас тоже есть такого уровня объекты, которые я посещал. Меня настораживает непростая ситуация в Дерзиг-Аксынском психоневрологическом интернате. Я просил вице-премьера Органу Натсак проверить, как выполнены поручения, данные после моего посещения. 


Возрождение стационарных постов ДПС в Туве – вопрос принципиальный
11.12.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем Послании обеспечение безопасности людей назвал первейшей обязанностью любой власти:

- И складывается она из многих составляющих: безопасности жизни, здоровья, труда, отдыха. Защита от любых угроз: природных, техногенных и террористических.

Это вопросы, которые требуют особой мобилизации сил. В современных реалиях мы не можем позволить себе расслабленности, общих фраз, демагогии и созерцательной позиции. Меньше слов, больше дела.

Мы должны обеспечить четкое взаимодействие всех уровней управления: территориальных структур федеральных органов власти, региональных и муниципальных структур. 

В Туве дружинников будут страховать на 200 тысяч рублей
08.12.2015

С 1 января в Туве вступает в силу положение закона о добровольных народных дружинах, в соответствии с которым власти республики будут страховать членов ДНД. В обеспечение этого обязательства Правительство РТ одобрило пакет нормативных актов, включая документы, устанавливающие порядок страхования жизни и здоровья добровольных помощников полиции. Как сообщил вице-премьер Тувы Артур Монгал, курирующий вопросы правоохранительной деятельности, в том числе ДНД, в роли страхователя от исполнительной власти региона выступит Министерство земельных и имущественных отношений. На страхование дружинников в бюджете республики предусмотрены соответствующие средства. 


В связи с ростом бытовых пожаров и гибели людей на них в Туве усилена профилактическая работа
07.12.2015

С начала отопительного периода на территории республики зарегистрировано ухудшение оперативной обстановки с бытовыми пожарами и их последствиями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За последнюю неделю в Туве зарегистрировано 14 бытовых пожаров. При этом, при пожарах погибло 4 человека, из них трое детей - результат вчерашнего пожара в селе Хандагайты Овюрского района. Столько же травмированных. В аналогичном периоде жертв не было.

Основные объекты пожаров – остаются прежними – жилые дома. 

Глава Тувы: Жестко должно караться пособничество не только терроризму, но и экстремизму, потому что они очень повязаны
20.11.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поддержал предложения об ужесточении уголовной ответственности за любое пособничество терроризму, особенно финансовое, и расширение полномочий российских спецслужб в борьбе с ним.

Ранее в ходе совместного заседания обеих палат российского парламента спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила расширить полномочия спецслужб и правоохранительных органов, усилить уголовную ответственность за терроризм, а равно за его финансирование и за распространение идеологии. Ряд конкретных предложений по этой проблеме сделали другие сенаторы и депутаты.

"Полностью разделяю предложения об ужесточении уголовной ответственности за любое пособничество терроризму, и особенно финансовое.

Cенатор Оксана Белоконь: Ни одно государство не в состоянии в одиночку дать ответ терроризму
19.11.2015

16 ноября прошло совместное заседание Комитета Совета Федерации по международным делам с Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, где основной темой стала глубокая озабоченность сохраняющейся террористической угрозой над Российской Федерацией.

«Сегодня очевидно, что терроризм широко распространился на многие другие страны мира. Человечеству брошен глобальный вызов, на который ни одно государство не в состоянии в одиночку дать ответ. Глобальному вызову должен быть дан глобальный ответ, причем строго в рамках международного права.

Шолбан Кара-оол прекрасно понимает, что люди на постах ДПС способны принимать превентивные меры. 200 % поддержки – Дмитрий Чугунов
18.11.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол неоднократно ставит перед федеральными властями вопрос дифференцированного подхода к оптимизации региональных подразделений МВД. Несогласие с официальной линией на уничтожение стационарных постов ДПС разделяют многие авторитетные эксперты.

"На 200 процентов поддерживаю главу Республики Тува, - подчеркнул в беседе с Правда.ру зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России Дмитрий Чугунов. - Какая бы ни была современная техника, человека в этом плане заменить невозможно. Особенность человеческого мозга в том, что он совершенствуется в процессе деятельности. У сотрудников ГИБДД, которые на протяжении нескольких лет общаются с водителями 

Глава Тувы поставил задачу принять дополнительные меры против террористических угроз
17.11.2015

Вопреки заключениям инспекционной проверки МВД России, Тува намерена сохранить существующий стационарный пост ГИБДД и строить новые. Глава республики Шолбан Кара-оол заявил об этом на заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся 16 ноября, где обсуждались дополнительные меры общественной безопасности на территории региона. По его убеждению, стационарные посты в условиях Тувы были и остаются действенным звеном в системе борьбы не только с дорожными правонарушениями и наркотрафиком, но и с проникновением в республику лиц, каким-либо образом связанных с экстремизмом и терроризмом.

Премьера Тувы поддержали и руководители региональных подразделений силовых структур РФ, принимавшие участие в заседании комиссии. В частности, начальник территориального управления ФСБ России по РТ Олег Боломожнов считает, что складывающаяся после терактов во Франции и других странах ситуация требует использования любых возможностей противодействия нарастающей во всем мире активности террористических организаций Исламского государства. 


Глава Тувы поставил задачу неукоснительно выполнять антитеррористические мероприятия
09.11.2015

В понедельник на селекторном совещании глава республики Шолбан Кара-оол поставил задачу перед соответствующими структурами неукоснительно выполнять антитеррористические мероприятия на территории региона.

«Вызовы сегодняшнего времени всем нам известны. Это широко обсуждается в аналитических материалах, в федеральных СМИ. Обсуждается, в том числе деятельность французского сатирического еженедельника «Шарли Эбдо», сотрудники которого когда-то сами пострадали от чудовищного теракта из-за карикатур на религиозную тему. Но это, к сожалению, не стало для них уроком. 


Глава Тувы призвал автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах
09.11.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с гололедицей на дорогах призвал автомобилистов республики соблюдать осторожность.

«Дорогие, друзья! В эти дни из-за большого снега почти на всех дорогах образовался гололед. Пожалуйста, исключите поездки с летними шинами. Водителей, поменявших колеса по сезону,  призываю соблюдать осторожность и скоростной режим. Если встретите на пути тех, кто нуждается в помощи, не проезжайте мимо. 

Самые крупные из спортивных объектов  Тувы пройдут сертификацию на соответствие требованиям безопасности
02.11.2015

Соответствие технического состояния спортивных сооружений Тувы стандартам безопасности проверят специализированные центры сертификации. Правительство Тувы включило в план таких проверок четыре наиболее крупных учреждения республики – спортзал «Херел», спорткомплекс имени Ивана Ярыгина, стадион имени 5-летия Советской Тувы и универсальный спортивный комплекс «Субедей». Необходимость проверок, как пояснили в Министерстве по делам молодежи и спорта РТ, связана с требованиями федерального законодательства, согласно которым все спортивные сооружения должны быть внесены во Всероссийский реестр объектов спорта и иметь сертификаты соответствия. Только после этих процедур они будут иметь право проводить официальные соревнования. 


В Туве утвержден план мероприятий борьбы с терроризмом и экстремизмом
27.10.2015

Правительством Тувы разработан и одобрен региональный план мероприятий по реализации на территории республики Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, утвержденного Президентом РФ. Его цель – сформировать у граждан устойчивость к пропаганде экстремистских идей, снизить уровень социально-психологической напряженности в обществе и радикализации различных групп населения, не допустить вовлечения в экстремистскую деятельность жителей Тувы, прежде всего молодежи.

К реализации антитеррористического плана, разработчиком которого выступил Департамент региональной безопасности при Главе Тувы, будут подключены все уровни власти, включая муниципалитеты и территориальные управления федеральных органов власти.  

Участки мировых судей в Туве приблизят по оснащенности охранными системами  к общероссийским стандартам
22.10.2015

В Туве помещения мировых судов с 2016 года начнут оборудовать средствами и системами охраны, предусмотренными федеральными нормативами. На эти цели по решению Правительства РТ планируется предусмотреть в бюджете республики более 3 млн. рублей. Как сообщили в министерстве юстиции Тувы, на которое возложены обязанности по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей и их аппаратов, каждый из 23 участков предстоит оснастить пожарной сигнализацией и средствами тушения огня, «тревожными» кнопками вызова охраны, стационарными и портативными металлоискателями, а также системами видеонаблюдения.

Необходимость повысить надежность охраны судебных участков связана, как пояснили в министерстве, прежде всего с выполнением норм федерального законодательства, установившего определенные стандарты обеспечения безопасности как самих работников суда, так и посетителей. 

В Туве начали возвращать стационарные посты ДПС
06.10.2015

В Туве приступили к подготовке рабочей документации строительства планируемых к восстановлению на территории республики стационарных постов ДПС, ликвидированных в результате реформы МВД. На минувшей неделе правительство региона по поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола утвердило задание на проектирование объекта «Стационарный пост в Барун-Хемчикском районе». Как сообщили в Минстрое РТ, это первый из двух, как минимум, постов, которые власти республики хотели бы возродить у себя в ближайшие годы. Он будет построен на выезде из города Ак-Довурака на втором километре западного участка автотрассы А-162, связывающей Туву с Хакасией.