Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сельскому бизнесу Тувы предлагают принять участие в конкурсе на федеральный грант «Агротуризм»

Сельскому бизнесу Тувы предлагают принять участие в конкурсе на федеральный грант «Агротуризм»
16.05.2022 12:07
С 16 по 20 мая Минсельхоз России открывает приём заявок на получение грантов для развития сельского туризма. Об этом сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы, призвавшее фермеров и сельских предпринимателей республики принять участие в конкурсе на получение государственной поддержки.  
 
Размер господдержки составляет от 3 до 10 млн. рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором, говорится в сообщении. На максимальную сумму гранта смогут рассчитывать  предприниматели, вложившие не менее 10%.
 
Проекты могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, строительство инженерной инфраструктуры, приобретение и монтаж  туристического оборудования, благоустройство территории и другие цели. Предприниматели, уже ведущие свой туристический бизнес, смогут расширить его.   
 
В 2022 году по России планируется отобрать 50 проектов развития сельского туризма, между ними будет распределено 300 млн. рублей. В 2023 году Минсельхоз РФ предполагает увеличить объём финансирования до 500 млн. рублей, в 2024 году - до 700 млн.  

Проконсультировать по вопросам участия в конкурсе могут в Фонде развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва по номеру телефона: 2-62-22.
Теги: Агротуризм, господдержка, сельский туризм

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна