Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве выберут лучшие туристические маршруты

В Туве выберут лучшие туристические маршруты
02.06.2021 10:11
В Туве стартовал межмуниципальный конкурс на лучший туристический маршрут. Правительство республики утвердило своим постановлением  условия конкурса, назначив организатором министерство по внешнеэкономическим связям и туризму. Его цель - популяризация природных достопримечательностей Тувы, объектов исторического и культурного наследия, воспитание бережного отношения к окружающей среде, а также развитие туристского потенциала муниципальных образований. К участию в конкурсе приглашаются администрации районов, а  также туроператоры и турагенты, работающие в республике.
 
От участников  конкурса требуется  подготовить с помощью программы  Power Point  презентацию проектов туристических маршрутов на территории своих районов и поселений в виде слайдов с детальным описанием и сметой расходов на организацию. Предложения конкурсантов будут оцениваться комиссией по нескольким параметрам, среди которых  востребованность маршрута в качестве туристического продукта,  новизна и оригинальность проекта, удобство и продуманность логистики, безопасность и перспективы коммерческого использования. Конкурсные материалы должны быть направлены на электронную почту aves_rt@mail.ru.
 
Итоги конкурса планируется подвести в сентябре, приурочив награждение победителей к Всемирному дню туризма – 27 сентября. За 1 место учреждена премия в 100 тысяч рублей, второе – 80 тысяч, третье – 60 тысяч.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна