Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува готовится к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Тува готовится к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства
29.05.2023 16:06

Глава Тувы Владислав Ховалыг утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению в республике федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Оргкомитет возглавит заместитель председателя правительства региона Орлан Сарыглар, курирующий вопросы социальной защиты и демографии, включая занятость граждан.

Федеральный этап ярмарки пройдет 23 июня. Как именно он будет организован, пока ясности нет. Но известно, что специально для второго этапа будет создана отдельная страница на портале "Работа России", где представят лучшие предложения работодателей из всех регионов. Ожидается также, что в самих регионах, в том числе и в Туве, параллельно с онлайн-форматом проведут офлайн-ярмарки для предприятий с острым дефицитом кадров.

Напомним, что в первом – региональном – этапе ярмарки, который состоялся 14-15 апреля, приняли участие 133 работодателя Тувы. Ярмарка проходила на 29 площадках в столице и во всех районах республики. Ее посетили около 5 тысяч жителей, которым предлагались более 1,5 тысячи вакансий. Соискатели рабочих мест имели возможность связаться онлайн с работодателями из других регионов – в частности, были контакты с предприятиями Алтайского края, Ростовской области. Как сообщили в Минтруда РТ, по итогам первого этапа смогли устроиться на работу 47 человек.

Владислав Ховалыг поручил республиканскому оргкомитету до 31 мая разработать и утвердить «дорожную карту» по подготовке и проведению федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Теги: Тыва, занятость населения, трудоустройство, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна