Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве заработала служба Единого социального телефона

В Туве заработала служба Единого социального телефона
13.03.2023 16:58

В Туве на базе Республиканского центра «Поддержка» начала работу служба Единого социального телефона. По номеру 8-800-201-0238 жители республики могут получить информацию по вопросам социальной поддержки и обслуживания инвалидов, пожилых, лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы.

Как уточняют в Министерстве труда и социальной политики РТ, обращения по данному телефону не предполагают анонимности. Для получения консультации позвонившему необходимо представиться, сообщив свои полные данные, включающие ФИО, номер телефона и адрес для направления, если потребуется, официального ответа.

Специалист службы предоставит информацию о порядке предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания и государственной социальной помощи для инвалидов, пожилых граждан, лиц без определённого места жительства и занятий, также по вопросам реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. При необходимости звонок может быть переадресован в другие организации и учреждения.

Единый социальный телефон работает в будни с 8:30 до 17:30 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Звонок бесплатный и с мобильных, и со стационарных устройств.

По результатам обращений граждан будут приниматься управленческие решения.

Теги: Служба Единого социального телефона, Минтруд Тувы, социальная поддержка

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна