Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки

Глава Тувы поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки
08.02.2024 11:10

Поздравление с Днем российской науки Владислав Ховалыг разместил в своих социальных сетях. Глава республики отметил вклад ученых в развитие республики, в обеспечение ее устойчивости в различных сферах жизнедеятельности. Выразил уверенность в том, что ученые Тувы внесут лепту в организацию и проведение юбилейных мероприятий, которые будут проходить в этом году в республике. Научной деятельностью в республике занимаются семь организаций.

Владислав Ховалыг отметил, что действующие в республике научные и научно-образовательные организации имеют свою уникальную научную летопись.

- Ученые вносят существенный вклад в технологическое продвижение республики, развитие гуманитарной сферы нашей жизни, обеспечение экономической и социальной устойчивости, сохранение здоровья людей, природного, исторического и культурного наследия народов, проживающих в Туве, - написал Глава.

Руководитель республики напомнил, что в этом году Тува отмечает 80-летие добровольного вхождения в состав СССР. В рамках юбилейных мероприятий в республике планируют провести научно-практическую конференцию, посвященную перспективному развитию республики. Владислав Ховалыг выразил уверенность, что тувинские ученые примут в подготовке и проведении конференции самое активное участие, «…сформируют актуальную проблематику и предложения на основе своих уникальных исследований и глубоких знаний особенностей региона».

Глава республики пожелал ученым, преподавателям, научным сотрудникам и аспирантам новых ярких открытий, успехов в созидательном труде.

Теги: День российской науки, наука в Туве, научные организации, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна