Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Вячеслав Ондар, врач-травматолог: Туве повезло с Главой республики

Вячеслав Ондар,  врач-травматолог: Туве повезло с Главой республики
11.04.2022 13:45
Туве  повезло  с  Главой республики – такое мнение высказал Вячеслав Ондар,  доктор медицинских наук и народный врач Тувы в интервью, посвящённом  итогам первого года работы Владислава Ховалыга на посту председателя правительства региона.  

Одним  из самых ценных качеств Главы Тувы известный травматолог считает его умение говорить с  «простыми» людьми и слышать их. Общение с народом помогает  понять наиболее актуальные проблемы, расставить приоритеты в работе, мобилизовать и мотивировать людей, заручиться их поддержкой.

Вячеслов Ондар отметил, что именно  поддержка  земляков  побудила Владислава Ховалыга взяться за вопросы, которые  до него никто не решался  поднять всерьез. Один из  них -  проблема загрязнения воздуха в столице республики.

Уровень вредных выбросов в Кызыле настолько вырос, что болезни органов дыхания стали наиболее часто встречающимся недугом у его жителей, которые составляют более трети всего населения Тувы. Например, среди онкозаболеваний  на первое место вышел рак легких.

Поддержка народа придает большей  решимости Главе республики при защите его интересов в Москве.  Владислав Ховалыг добился, в частности, возвращения в федеральную повестку проекта газификации, как минимум, Кызылской агломерации, которая позволит  отказаться  от отопления углем.  

«Владислав Товарищтайович - выходец из простого народа. Хочется, чтобы он и дальше находил общий язык с простым народом. Это у него получается очень хорошо. А мы должны помогать ему, каждый на своем месте честной и добросовестной  работой. Это и есть путь к благополучию республики», -  убежден Вячеслав Ондар.


Фото из открытых источников

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна