Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Избирком Тувы: окончательные итоги единого дня голосования подведут 27 сентября

Избирком Тувы: окончательные итоги единого дня голосования подведут 27 сентября
21.09.2021 13:42
Об этом сегодня заявил председатель Избирательной комиссии Республики Тыва Олег Фортуна на брифинге, где были озвучены предварительные итоги единого дня голосования. Явка на выборы по всем видам голосования в республике составила 83,26 % - одна из самых высоких по стране.

По словам Фортуны, в Избирком продолжают поступать протоколы из территориальных избирательных комиссий республики. По результатам их расшифровки в региональном избиркоме сегодня проведут заключительное заседание комиссии, которое вынесет окончательное решение по итогам трехдневного голосования.

По голосованию по федеральному избирательному округу на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, по предварительным данным, партия «Единая Россия» набрала 85, 34% от всех голосов. Кандидат, выдвигавшийся по одномандатному избирательному округу – Тывинский №32— от партии «Единая Россия» Айдын Сарыглар набрал наибольшее количество избирательных бюллетеней – 74, 43% от общего числа проголосовавших.

На досрочных выборах высшего должностного лица республики, по итогам обработки поступивших от ТИКов протоколов, наиболее число голосов отдано за кандидата Владислава Ховалыга, который набрал 86, 81% голосов от общего количества.

В Избирком Тувы поступило 14 жалоб. Все они рассмотрены и всем заявителям даны ответы, заявил Фортуна.

Глава Избиркома подчеркнул, что озвученные данные – это предварительные итоги. Окончательные итоги прошедшего единого дня голосования будут обнародованы в понедельник, 27 сентября.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна