Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол выступил с обращением к муниципальным депутатам-единороссам

Шолбан Кара-оол выступил с обращением к муниципальным депутатам-единороссам
16.07.2016 12:40

ОБРАЩЕНИЕ

Члена Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» к депутатам муниципальных образований Республики Тыва, избранным от партии «Единая Россия», и ее сторонникам

Уважаемые соратники!

Избирательная кампания по выборам Главы нашей республики перешла на следующий этап – этап сбора подписей депутатов муниципальных образований республики в соответствии с нормами федерального и республиканского законодательства . На этапе выдвижения свое желание участвовать на этих выборах выразили представители восьми республиканских отделений федеральных политических партий, действующих на территории Республики Тыва. Смогли выполнить требования о порядке выдвижения, предусмотренные законодательством, семь республиканских отделений федеральных партий.

Своеобразие депутатского корпуса муниципальных образований нашей республики состоит в том, что на прошедших муниципальных выборах члены партии «Единая Россия» получили мощную поддержку избирателей и в Хуралах представителей городов, кожуунов и сумонов члены нашей партии и его сторонники в них составляют абсолютное большинство.

Устав партии, партийная этика и дисциплина ставит нас в непростое положение. Тувинское отделение ВПП «Единая Россия» на выборах Главы республики по результатам партийного предварительного голосования выдвинула своего кандидата. Исходя из этого, подписание депутатами – членами и сторонниками «Единой России» заявлений по выдвижению на выборах Главы республики представителей других партий явно противоречит вашим убеждениям и партийным предпочтениям.

В этом положении нам следует руководствоваться нормами ст. 26 Закона Республики Тыва «О выборах Главы – Председателя правительства Республики Тыва», установившего единое требование о получении каждым кандидатом, участвующим на выборах Главы республики, поддержки депутатов муниципальных образований и городских округов на территории Республики Тыва.

Уважаемые соратники!

В целях обеспечения прав представителей всех партий на свободное участие на выборах Главы Республики Тыва, сохранения общественной и политической стабильности в республике обращаюсь ко всем депутатам муниципальных образований нашей республики от партии «Единая Россия» и нашим сторонникам во всех местных Хуралах представителей. Призываю вас в случае обращения к Вам представителей других партий, участвующих на выборах Главы республики в установленном законом порядке, руководствоваться лишь только личностными мотивами в решении вопроса о поддержке или не поддержке их выдвижения.

С уважением,

Член Высшего совета ВПП «Единая Россия» Ш.Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна