Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства участвует 86 проектов

В Туве во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства участвует 86 проектов
20.03.2024 09:16

С 18 марта в Туве, как и по всей стране, началось онлайн-голосование за благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда". На Всероссийский конкурс от республики представлены 86 проектов благоустройства общественных мест в разных районах. Глава региона Владислав Ховалыг призвал земляков принять активное участие в голосовании, и сообщил, что поддержал проект скульптурного комплекса участникам специальной военной операции, который планируют возвести в Кызыле.

Ознакомиться с проектами и отдать свой голос за понравившийся объект можно на онлайн-платформе https://17.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров, которые работают в общественных местах. Участвовать в голосовании смогут все, кому уже исполнилось 14 лет. Один человек может отдать голос за один проект, который будет благоустроен в 2025 году.

Один из проектов, который участвует в голосовании от г. Кызыла – скульптурный комплекс, посвященный участникам специальной военной операции. Инициатором проекта выступает региональное отделение Ассоциации ветеранов СВО в Туве.

По проекту комплекс будет расположен между набережной Енисея и прилегающей территорией Стадиона им. 5-тилетия Советской Тувы. Проектом предусмотрены три объекта для размещения: постамент с воином СВО, постамент с тремя стелами с журавлями и флагами России и Тувы и постамент ZOV с именами погибших на спецоперации.

Стоит отметить, за все годы действия федеральной программы в Туве реконструировано и облагорожено 145 общественных пространств: детские и спортивные площадки, скверы, парки и улицы.

Возведение объектов, которые победили в прошлогоднем всероссийском голосовании начнется со стартом строительного сезона в республике.

Онлайн-голосование продлится до 30 апреля.

Теги: нацпроект "Жилье и городская среда", программа "Формирование комфортной городской среды", голосование за общественные территории, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна