Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве за счет участия в нацпроекте и госпрограмме будет обновлено 66 километров дорог

В Туве за счет участия в нацпроекте и госпрограмме будет обновлено 66 километров дорог
15.03.2024 17:11

По данным Министерства дорожно-транспортного комплекса РТ в этом году основной объём работ запланирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». При поддержке государственных программ и нацпроекта в нормативное состояние приведут более 66 километров автодорог, уложат около 128 тысяч квадратных метров свежего асфальтобетонного покрытия. К работам дорожники приступят уже в апреле, как только позволят погодные условия, уточняют в ведомстве. 

По нацпроекту планируется отремонтировать 12 дорожных объектов. На трёх из них будут завершены работы, начатые в прошлом году. Завершится капремонт участка автодороги «Кызыл - Эрзин - госграница с Монголией», а также текущий ремонт подъезда к селу Кара-Хаак в Кызылском районе и трёх участков дороги «Чадан - Ак-Довурак» в Дзун-Хемчикском районе. 

Ремонт также проведут на двух мостах – в Овюре через реку Теректиг на автодороге «Хандагайты - Мугур-Аксы» и в Каа-Хемском районе на мосту через реку Бурен, автодорога «Сарыг-Сеп - Балгазын». 

На территории Кызыла в нормативное состояние будут приведены ещё 7 участков дорог. Будут отремонтированы:
- ул. Набережная от ул. Абаканская до д.32 (съезд с моста), 
- ул. Складская от пер. Загородный до ул. Интернациональная, 
- ул. Кечил-оола от ул. Титова до ул. Межмикрорайонная, 
- ул. С. Сарыг-оола от ул. О.Саган-оола до автодороги «Кызыл-Эрзин-госграница», 
- ул. Комсомольская от ул. Складская до ул. Оюна Курседи, 
- ул. Аратская от ул. 2-я Заречная до ул. Набережная, 
- подъездная дорога к строящейся школе №18 в мкрн. Вавилинский от ул. Солнечная. 

По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в нормативное состояние будет приведено около 34 км дорожного полотна на подъездах к селу Нарын в Эрзинском районе и к селу Усть-Бурен в Каа-Хемском районе.

Теги: национальный проект "Безопасные качественные дороги", ремонт дорог, дороги Тувы, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна