Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жители Тувы выберут ещё два села, в которые придёт высокоскоростной Интернет

Жители Тувы выберут ещё два села, в которые придёт высокоскоростной Интернет
14.07.2023 17:15

Жители Тувы смогут выбрать малые сёла, в которые в 2024 году придёт высокоскоростной мобильный Интернет. В понедельник, 17 июля, стартует очередной этап всероссийского голосования, проводимого Министерством цифрового развития России в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». По его результатам будет определён перечень населённых пунктов, которые в 2024 году будут подключены к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций. Республика Тыва сможет выбрать два малых села, которые в первоочередном порядке подключат к Интернету.

Напомним, что участниками всероссийского проекта могут стать населённые пункты, в которых проживает от 100 до 500 человек. Какие сёла получат мобильную связь – зависит лишь от активности жителей. Выбрать населённый пункт и отдать за него голос можно будет на странице голосования: gosuslugi.ru/inet .

Другой вариант принять участие в проекте - отправить письмо с указанием имени, адреса регистрации и населённого пункта, куда нужно провести Интернет, почтой. Адрес отправки - 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Стать участниками голосования могут все граждане России старше 18 лет. Проголосовать можно за любой населённый пункт своего региона. Например, житель Кызыла может отдать свой голос за любое малонаселённое село любого района, где живут его родные, знакомые или друзья.

Онлайн-голосование, которое стартует 17 июля, завершится 13 августа. Письма, отправленные по почте, будут приниматься до 10 сентября.

Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт, повторные голоса учитываться не будут.

Список населённых пунктов, которые станут победителями голосования, Министерство цифрового развития России обнародует 18 декабря.

Напомним, что в этом году высокоскоростной Интернет придёт в сёла Ийме Дзун-Хемчикского, Тал Тере-Хольского и Хут Пий-Хемского районов. Эти сёла получили поддержку в ходе прошлогоднего голосования. Кроме того, базовые станции сотовой связи в рамках проекта установлены в сёлах Ырбан Тоджинского района и в селе Качык в Эрзине. Таким образом, по данным Министерства цифрового развития Тувы, без мобильной связи на территории республики пока остаются пий-хемские сёла Севи и Ленинка, Усть-Ужеп Каа-Хемского района, Холь-Оожу Тес-Хемского района, Чазылары на Тодже и Усть-Хадын в Танды.

Теги: мобильный интернет в села Тувы, голосование за интернет, нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации», Минцифры Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна