Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По нацпроекту улучшили дороги в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы

По нацпроекту улучшили дороги в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы
11.07.2023 18:11

Ремонт автомобильных дорог улиц Горная, Геофизическая, Безымянная, Аныяк в поселке Каа-Хем Кызылского района проводился в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По этим улицам ходит общественный транспорт, и жители часто жаловались на неудобства во время поездки на маршрутках или автобусе по грунтовым дорогам. Заасфальтированные пути Каа-Хема входят в перечень 29 километров дорожных объектов, которые обновляются за счет участия республики в национальном проекте.

В администрации района сообщили, что подрядная организация – ООО "ДСТ" производила работы в соответствии с утвержденным проектом и по графику, завершила все в срок. Дороги заасфальтированы, обустроены «карманы» для общественного транспорта. Таким образом, предполагают в администрации, поездки на маршрутном такси или на личном транспорте станут для пассажиров более комфортными.

В Миндортрансе отмечают, что работы на всех дорожных объектах, строящихся по нацпроекту, идут по графику, на некоторых дорожных участках они близятся к завершению.

В Барун-Хемчикском районе на финальный этап вышли строительные работы на мосту через реку Большой Аянгаты. Ремонтные работы проводятся ещё на одном мосту – через реку Барлык, перерезающую автомобильную дорогу Хандагайты - Мугур-Аксы. Сдача объекта запланирована на октябрь.

Кроме мостов, в нормативное состояние в этом году будут приведены участки четырёх региональных дорог и трёх дорог кызылской агломерации.

Теги: нацпроект Безопасные качественные дороги", ремонт дорог в Туве, Миндортранс РТ, дороги Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна