Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
В результате пожара в санатории «Балгазын» пострадавших и погибших нет, эвакуированы 26 человек
14.02.2014

В тушении пожара в противотуберкулезном санатории "Балгазын" участвуют 18 человек личного состава и 6 единиц техники, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Республике Тыва. Эвакуированы 24 пациента и 2 медработника. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который сегодня в Москве принимает участие в заседании по вопросам разработки инвестиционного плана развития Тувы, поручил руководству министерства здравоохранения республики организовать размещение эвакуированных в свободные места санатория, создав соответствующие условия. В санатории имеется несколько корпусов, рассчитанных в общей сложности на пребывание 170 пациентов. Сегодня там находится  120 больных.

Кроме того, глава республики потребовал проверить противопожарную безопасность во всех имеющихся зданиях и разобраться в причинах сегодняшнего возгорания. 

28 января в Туве произошло сразу несколько землетрясений
28.01.2014

Три землетрясения были зафиксированы за 12 часов в разных районах Тувы, информация о жертвах и разрушениях не поступала, говорится в сообщении Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). Эпицентр последнего землетрясения находился на северо-востоке Тувы в Каа-Хемском районе. "Магнитуда составила 3,0", — передает СО РАН. Оно произошло в 9.08 мск вторника или в 13.08 по местному времени. Кроме того, два землетрясения магнитудами около 3 и 3,6 произошли в ночь на вторник северо-западнее города Ак-Довурак и на юго-востоке республики соответственно.


Школьник, погибший во время катания с горки, учился в гимназии №5 города Кызыла
27.01.2014

В минувшее воскресенье в Пий-Хемском районе в местечке «Ловушка» произошла трагедия, в ходе которой погиб 16-летний школьник. По данным правоохранителей, катаясь с горки, два подростка врезались в дерево. Один из них погиб на месте, второй школьник был госпитализирован с различными травмами. Обстоятельства произошедшего устанавливает оперативная бригада. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник утром на аппаратном совещании с членами правительства республики и руководителями муниципальных образований указал на необходимость усиления мер безопасности в местах зимнего отдыха людей. По его мнению, гибель подростка – это трагедия, причины которой нужно досконально выяснять и определять ответственность лиц, допустивших такое стечение обстоятельств. По предварительной информации, группа старшеклассников из гимназии №5 города Кызыла и ряда других школ (в количестве 14 человек) отправилась в воскресенье на отдых без сопровождения родителей и педагогов, наняв автомашину "ГАЗель". Все ребята вместе посещали секцию по вольной борьбе. 


В Кабардино-Балкарии  во время задержания членов бандподполья ранен сотрудник тувинского СОБРа
12.01.2014
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии возобновились поиски участников совершенного накануне нападения на сотрудников полиции. Как сообщает МВД КБР, в субботу примерно в 20 часов 50 минут московского времени (0.50 красноярского, воскресенье) между селениями Дугулубгей – Кишпек в ходе проведения оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию членов действующего на территории КБР бандподполья, сотрудники полиции пытались задержать предполагаемых преступников, но те оказали активное вооруженное сопротивление. 

Вице-премьер: Убийца 25-летнего жителя Дерзиг-Аксы оказался неоднократно судимым и отбывал наказания условно
10.01.2014
Причины тяжких преступлений, совершенных в Туве новогодние каникулы, досконально изучаются зампредами. Как сообщил заместитель Главы Республики Тыва Артур Монгал в пятницу, 10 января, по поручению премьера, которое было озвучено в четверг на аппаратном совещании, состоялись рабочие выезды в те муниципальные образования, где было зарегистрировано 4 убийства в период новогодних выходных. Вице-премьеры Артур Монгал и Анатолий Дамба-Хуурак, сформировав специальные комиссии, побывали в Улуг-Хемском и Каа-Хемском районах республики. Напомним, глава республики подверг критике действия Министерства образования и науки по происшествию в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, где в результате поножовщины среди несовершеннолетних один подросток погиб, один получил ранение

Глава Тувы поручил вице-премьеру Артуру Монгалу связаться с правоохранителями Иркутска по факту исчезновения студентки из республики
10.01.2014

Иркутские СМИ информируют, что в городе ведутся поиски 19-летней студентки из Тувы, которая пропала 28 декабря 2013 года. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, узнав об этом происшествии, поручил вице-премьеру Артуру Монгалу связаться с родственниками девушки и правоохранителями, которые занимаются ее поисками в Иркутске. Глава региона отметил, что важно узнать в каких условиях находится мать студентки, которая выехала из Тувы искать свою дочь. Также нужно установить взаимодействие с правоохранителями для обеспечения оперативных действий. Как сообщил сегодня gov.tuva.ru сотрудник полиции города Иркутска Максим Шабаев, разрабатываются две версии исчезновения Сарданы Ондар. Ведутся допросы всех знакомых девушки. По информации информагентств, в ночь на 28 декабря 2013 года 19-летняя студентка ушла из дома по улице Халтурина дом 10 "а" города Иркутска и пропала. 


Землетрясения произошли в Туве и на Алтае
09.01.2014

Геофизическая служба СО РАН сообщила сразу о двух землетрясениях в Сибири/ 8 января трясло Туву. Толчок произошел в 18.46 местного времени в 86,5 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда толчка в эпицентре составила 3,5 балла. Эпицентром землетрясения стало место с координатами 52.05 северной широты и 95:55 восточной долготы. В этом районе периодически с 2011 года происходят толчки, в том числе достаточно сильные.


Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Волгоградской области, а также родным и близким погибших в результате теракта
29.12.2013

Премьер Шолбан Кара-оол от имени жителей многонациональной Тувы выразил глубокие соболезнования губернатору Сергею Боженову, властям Волгограда, а также родным и близким погибших в результате террористического акта, совершенного 29 декабря в Волгограде. «Очередной террористический акт, совершенный в Волгограде, показывает нам, что есть некие силы, цель которых заключается в подрыве стабильности на территории Российской Федерации. Нам нельзя допустить подобного развития событий! Сплоченность внутри страны и стойкость перед провокациями придадут нам больше сил, - считает Шолбан Кара-оол. – От имени многонационального народа Тувы выражаю глубокие соболезнования губернатору Волгоградской области Сергею Анатольевичу Боженову, властям Волгограда, в связи с гибелью людей при взрыве на вокзале. Слова поддержки выражаем родным и близким жертв. Убежден, что организаторы чудовищного преступления рано или поздно понесут суровое наказание». 


Шолбан Кара-оол  поручил своему заму разобраться в обстоятельствах ЧП в Минеральных Водах с участием бойцов ОМОНа из Тувы
23.12.2013
Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня поручил своему заместителю Артуру Монгалу, курирующему в правительстве правоохранительный блок, разобраться в обстоятельствах ЧП, случившегося в городе Минеральные Воды с участием  бойцов тувинского ОМОНа. Глава региона подчеркнул, что вице-премьер должен во взаимодействии с руководством МВД республики выяснить причины происшествия и держать данный вопрос на контроле, в том числе результаты следственных действий. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ, в Минеральных Водах в воскресенье произошел конфликт между бойцами ОМОНа и посетителями кафе. 

Шолбан Кара-оол: Выражаем соболезнования родным погибших. Особые слова сочувствия моему коллеге Минниханову Рустаму Нургалиевичу
18.11.2013

«Страшная трагедия в Казани! От имени всех жителей Республики Тыва выражаем соболезнования близким и родным погибших. Особые слова сочувствия отцу, потерявшему своего старшего сына, моему коллеге, Главе Татарстана Минниханову Рустаму Нургалиевичу», - написал в соцсети Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 17 ноября в 19.26 при посадке в аэропорту города Казани "Боинг 737", рейс 363 авиакомпании "Татарстан", вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" в Казань с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. 


Поисковая операция на реке Хемчик пока не дает результатов
24.10.2013

Как сообщает Главное Управление МЧС по Республике Тыва, 23 октября были обследованы прибережная зона, заводи, заимки реки Хемчик, общей протяженностью 127 км, обследовано 6 островов. Совершено 4 погружения, обследовано 52 м2 дна. Всего за время проведения поисково-спасательных работ, начавшихся с 8 октября после ДТП, обследованы прибережная зона, заводи, заимки реки Хемчик, общей протяженностью 2050 км, обследовано 92 острова, совершено 112 погружений водолазов (907 м2). Сегодня, 24 октября, поиски осуществляются силами шести поисковых групп. Задействованы 62 человека, 17 единиц техники, от МЧС 31 человек, 12 единиц техники.


Глава Тувы: Взрывать в мирное время ни в чем не повинных людей – подлое убийство
21.10.2013
Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования в связи с жертвами взрыва Волгограде. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в пассажирском автобусе. Губернатором Сергеем Боженовым принято решение о том, что траур начнется 22 октября. Сегодня, 21 октября, в Красногвардейском районе Волгоградской области в пассажирском автобусе произошел взрыв. По последним данным, погибли 6 человек, 33 пострадали, среди них один годовалый ребенок. Всего в автобусе было примерно 50 человек. Следователи предполагают, что это был теракт. Глава Тувы Шолбан Кара-оол направил на имя губернатора Волгоградской области телеграмму со словами соболезнования в адрес родных и близких погибших. 

В Туве поиски пропавших без вести на реке Хемчик продолжаются
18.10.2013

Пропавшими без вести считаются еще четыре человека из семи, которые находились в автомашине, упавшей 8 октября с обрыва в реку Хемчик на территории Дзун-Хемчикского района недалеко от села Баян-Тала. Водителя, управлявшего транспортом в нетрезвом виде, нашли в тот же день в салоне авто. На четвертый и пятый день поисков спасатели и пожарные Чаа-Хольского района обнаружили тела беременной женщины и годовалого ребенка. Женщина являлась пассажиром, она  вместе с супругом подсела в машину в селе Теве-Хая. На сегодняшний день продолжаются поиски ее мужа, а также жены водителя и еще двух детей в возрасте 3 и 5 лет. Все трое малолетних – дети водителя и его супруги. 


Водитель автомашины, упавшей в реку Хемчик, находился в нетрезвом состоянии
13.10.2013
31-летний водитель автомашины ВАЗ, упавшей 8 октября в реку Хемчик, находился за рулем в нетрезвом состоянии. Таковы результаты экспертизы, сообщил вице-премьер Виталий Бартына-Сады, который по поручению премьера Шолбана Кара-оола координирует поисковую операцию в Дзун-Хемчикском районе республики. Как рассказал вице-премьер, в результате общения с родственниками стало понятно, что семья (мужчина 31 года, женщина 35 лет, их малолетние дети 1 года, 3 и 5 лет) в тот день отправилась за картошкой в Сут-Хольский район. «Сначала они заехали в село Кара-Чыраа, затем в село Суг-Бажы, добрались до Теве-Хая, откуда посадили к себе в машину семейную пару. По рассказам очевидцев, мужчины, несмотря на то, что с ними были малолетние дети, выпивали. В каком состоянии находились женщины,  пока неизвестно»,- отметил вице-премьер.  

В Дзун-Хемчикском районе Тувы действует режим чрезвычайной ситуации
11.10.2013

В Дзун-Хемчикском районе продолжается поиск шести человек, пропавших без вести 8 октября в результате чрезвычайного происшествия на реке Хемчик в селе Баян-Тала. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в оперативном режиме получает информацию о ходе работ и обеспеченности людей, которые задействованы в поисковой операции, всем необходимым для работы и отдыха. Премьер Шолбан Кара-оол, напомним, поставил задачу перед руководством Агентства ГО и ЧС, а также администрации района усилить поисковую операцию и постоянно оказывать всемерную помощь спасателям, в частности, обеспечить максимальные условия для качественной работы. Как сообщил председатель администрации Дзун-Хемчика Байбек Монгуш, который находится на месте ЧС, 11 октября на 16 часов местного времени поиски результатов не дали. Восемь групп, состоящих из сотрудников спасательных служб и добровольцев – жителей близлежащих сел, продолжают работу. 


Глава Тувы попросил усилить поиски пропавших без вести людей в Дзун-Хемчике
10.10.2013
Премьер Шолбан Кара-оол считает, что для поиска людей, пропавших в Дзун-Хемчикском районе в результате ДТП, подразделениями и ведомствами принимаются все необходимые меры. Тем не менее, глава региона поставил задачу перед руководством Агентства ГО и ЧС, а также администрации района усилить поисковую операцию и оказать всемерную помощь спасателям, в частности, обеспечить максимальные условия для качественной работы. Напомним, 8 октября в МЧС Тувы поступило сообщение, что в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района в реку Хемчик упал автомобиль марки ВАЗ-2107. 

В Туве ведутся поиски пассажиров автомобиля, упавшего в  реку Хемчик
08.10.2013
Сегодня, 8 октября, в МЧС Тувы поступило сообщение,  что в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района в реку Хемчик упал автомобиль марки ВАЗ-2107. Силами полицейских автомобиль был извлечен из реки, в его салоне обнаружено тело водителя без признаков жизни. По предварительной информации в салоне находилось семь человек из них трое детей, поиски которых продолжаются. Силами ПЧ-6 и администрации района организовано обследование береговой линии вниз по течению от места ДТП. 

Премьер Шолбан Кара-оол обратился к властям Новосибирской области по факту нанесения тяжких телесных повреждений  уроженцу Тувы
26.09.2013

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня обратился к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко и прокурору Новосибирской области Евгению Овчинникову с просьбой взять под особый контроль расследование уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений уроженцу Тувы Салиму Сарыгу, который с 24 августа, после нападения на него группы молодых людей, в коматозном состоянии находится в отделении реанимации Новосибирской областной клинической больницы. Также Шолбан Кара-оол распорядился в срочном порядке оказать семье материальную помощь  из резервного фонда Правительства республики. О трагедии, произошедшей в Новосибирске, в своем письме на имя главы региона рассказала гражданская жена Салима Чодураа Чамыян.