Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту смерти уроженца Тувы
10.02.2024

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Уполномоченный по правам человека региона Александр Адыгбай выехал в рабочую командировку в г. Санкт-Петербург, где произошли печально известные события, приведшие к гибели уроженца республики Айдыса Чындыгыра. В результате его совместных действий с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой возбуждено уголовное дело в отношении действий сотрудников Санкт-Петербургской городской Мариинской больницы. Следствие ведут сотрудники Следственного отдела по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу. 


Омбудсмен Тувы обратился к председателю Следственного комитета России о проведении проверки по факту гибели уроженца республики
07.02.2024

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга в адрес председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина направлено обращение о проведении проверки по факту обстоятельств гибели уроженца республики Айдыса Чындыгыра, тело которого было найдено 31 января 2024 года в подсобном помещении Санкт-Петербургской городской Мариинской больницы. Обращение об установлении обстоятельств произошедшего и причин смерти погибшего также было направлено в адрес Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.


Энергоснабжение населенных пунктов Тоджинского района восстановлено по временной схеме
28.01.2024

Мощностью одного дизель генератора, уцелевшего во время пожара, и девяти доставленных по поручению Главы региона дизельных установок подача электроэнергии полностью возобновлена в селах Ий и Адыр-Кежиг, а энергоснабжение потребителей села Тоора-Хем восстановлено по временной схеме. Об этом сообщил Владислав Ховалыг, который лично проверил ход устранения последствий аварии, произошедшей на дизельной электростанции Тоджинского района 26 января. Полностью восстановить электроснабжения населенного пункта на постоянной основе планируется в течение недели, уточнили в Минтопэнерго.


В Тоджинском районе Тувы восстанавливают работу дизельной электростанции
26.01.2024

Для ремонта электрических сетей станции и для замены поврежденного оборудования из Кызыла на место выехала бригада из сотрудников ООО «Дизель», в ведении которого находится электростанция, и рабочая группа Минтопэнерго РТ. По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга координацию работы по устранению последствий аварии на месте ведет вице-премьер Олег Лукин.


Глава Тувы поручил оказать помощь семье из п. Хову-Аксы, пострадавшей от взрыва бытового газа
13.12.2023

Телефонное сообщение о взрыве в одной из квартир дома №3 по улице Юбилейная поселка Хову-Аксы поступило на телефон дежурного ЕДДС Чеди-Хольского района сегодня в 10.54. Житель соседнего дома сообщил, что увидел, как выбило стеклопакеты из оконных проемов квартиры. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала у мужчины 1989 года рождения, являющего хозяином квартиры, ожог предплечья легкой степени, уточнили в ЕДДС. В квартире кроме него находились четверо детей, которым медицинская помощь не потребовалась. Пострадавшим сейчас оказывается психологическая помощь.


Правительство Тувы окажет помощь семьям погибших и пострадавших участников смертельного ДТП в Улуг-Хемском районе
29.10.2023

Пьяный водитель за рулем стал виновником трагедии в Улуг-Хемском районе. Накануне в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 902 километре автодороги Р-257 «Красноярск – Госграница». По версии следствия, около 19 часов водитель «Тойота Приус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в восточном направлении, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомашиной «Лада Приора», которая ехала во встречном направлении.


В Кызылском районе Тувы произошло смертельное ДТП с двумя погибшими
17.10.2023

В 19.35 17 октября в правоохранительные органы поступило сообщение диспетчера "Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр" о том, что на 859 километре трассы Р-257 "Енисей" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По предварительным данным, автомобиль "Тойота Ипсум" врезался в стоявшую на обочине "Газель". В результате столкновения погибли двое мужчин, находившихся в автомобиле "Ипсум".


В Туве после массового пищевого отравления детей будут проверены все поставщики горячего питания в школы
12.09.2023

В школе №18 города Кызыла, где зарегистрирован случай массового пищевого отравления, до установления причин произошедшего закрыт пищеблок, сообщают в Министерстве образования Тувы. «В настоящее время помещения пищеблока школы закрыты и опечатаны, - рассказали в ведомстве. - Надзорными органами взяты смывы и суточные пробы пищи, а работники направлены для сдачи анализов».


В Дзун-Хемчикском районе Тувы объявлен траур после ДТП, в котором погибли пятеро человек - члены одной семьи
08.09.2023

На территории Улуг-Хемского кожууна около часа ночи 8 сентября произошло столкновение двух автомашин, в результате дорожно-транспортного происшествия от тяжести полученных травм на месте скончались пятеро человек. Еще двое получили травмы.


В Бай-Тайгинском районе найдена пропавшая накануне с чабанской стоянки двухлетняя девочка
07.09.2023

В Туве с чабанской стоянки у села Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна 6 сентября пропал ребенок - двухлетняя девочка, которая находилась там со своей родственницей. Накануне, около 18 часов женщина занималась делами по хозяйству, когда заметила исчезновение ребенка. Самостоятельно родственники найти девочку не смогли и обратились в правоохранительные органы


В Туве вводят запрет на участие несовершеннолетних в конных скачках
17.08.2023

Сегодня в Правительстве Тувы прошло совещание,  на котором обсудили вопрос безопасности несовершеннолетних наездников на конных скачках, проходящих на различных мероприятиях в республике. Поводом для обсуждения стал несчастный случай на прошедших скачках на Тос-Булаке во время республиканского Наадыма. 15-летний наездник был травмирован во время столкновения нескольких лошадей недалеко от старта. В крайне тяжелом состоянии несовершеннолетнего увезли на машине "скорой помощи" в Республиканскую больницу №1. Несмотря на все усилия, предпринимаемые врачами, прошлой ночью подросток скончался.


Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве на АЗС в Махачкале
15.08.2023

Глава Тувы выразил глубочайшие соболезнования от себя лично и от многонационального народа республики Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову, всему братскому народу Дагестана. Владислав Ховалыг также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и отметил, что в это непростое время с ними вся наша страна.


В Туве энергетики восстанавливают электроснабжение нескольких административных районов
15.08.2023

Из-за неблагоприятных погодных явлений в виде шквалистого ветра и осадков, прошедших накануне, нарушено электроснабжение в Эрзинском и Тес-Хемском районах, а также в отдельных населенных пунктах в Пий-Хемском, Сут-Хольском и Чаа-Хольском районах. Ситуация с аварийным отключением электроэнергии в нескольких населенных пунктах республики находится на контроле Министерства топлива и энергетики Тувы.


Глава Тувы Владислав Ховалыг потребовал принять меры после несчастного случая с двумя подростками в Пий-Хемском кожууне
31.07.2023

Возле села Аржаан Пий-Хемского района Тувы двое несовершеннолетних – 13 и 17 лет, получили электротравмы от соприкосновения с проводом ЛЭП. Подросток вместе со своим 13-летним знакомым ехал на лошади, когда наткнулся на свисавший провод ЛЭП, который находился под напряжением. Сразу после получения информации о ЧП глава Тувы Владислав Ховалыг потребовал от Министерства топлива и энергетики Тувы инициировать и проконтролировать срочную ревизию электрических сетей «Россети Тываэнерго», а Минздраву Тувы – взять под контроль лечение пострадавших несовершеннолетних.


В очаге сибирской язвы на территории Барун-Хемчикского района Тувы сняли карантин
31.07.2023

Ввиду завершения всех эпизоотических мероприятий и отсутствия восприимчивых к возбудителю сибирской язвы животных в очаге вспышки этого опасного инфекционного заболевания, выявленного в конце июня в местечке «Даг-Арты» села Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района, ограничительные меры на данной территории решено прекратить, сообщили в Службе ветеринарии Республики Тыва.


Четырёхлетний Начын Сат из села Хайыракан благополучно найден спустя 35 часов поисков
27.07.2023

Для всех, кто с тревогой следил все это время за проходившими с вечера 25 июля поисками четырехлетнего малыша из села Хайыракан Дзун-Хемчикского кожууна, известие о том, что он найден, стало самым лучшим сообщением с утра. Спустя день и две ночи, прошедших с того времени, когда Начын Сат вышел из дома и не вернулся, поисков силами почти 400 людей на земле и в воздухе - профессиональных спасателей, кинологов со служебными собаками, следователей, военных, работников образования, жителей близлежащих сумонов и районов, волонтеров, которые приехали даже из отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям из Хакасии, привлечения автомашин и дронов, мальчик был найден живым в 2,5 километрах от родного села, в местечке Мойналыг, уже утром, в 5.34 27 июля.


В селе Хайыракан Дзун-Хемчикского района Тувы оперативные службы ищут ребёнка
26.07.2023

По оперативной информации, мальчик вышел из дома в селе Хайыракан Дзун-Хемчикского района вчера, 25 июля, вечером и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. В поисках ребенка задействованы оперативные и правоохранительные службы, работники местной администрации, жители района. Личный состав Службы ГО и ЧС Тувы участвует в поисковых мероприятиях в полном составе.


В Туве после проливных дождей восстанавливают дорожные участки
23.07.2023

Поднявшаяся после проливных дождей вода в реках западной части республики размыла участки дорог «Абакан – Ак-Довурак», «Чадан - Ак-Довурак», «Чадан – Ийме» и на подъезде к селу Кара-Холь. В Миндортрансе сообщили, что на всех участках проводятся ремонтные работы. Глава региона Владислав Ховалыг держит ход оперативных дорожных работ на контроле.


В Туве карантин в очаге заболевания сибирской язвой продлили до 30 июля
19.07.2023

Решение о продлении действия ограничительных мероприятий на территории местечка "Даг-Арты" села Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района, где в конце июня был выявлен и подтвержден факт заражения сибиркой язвой домашнего скота, а затем и человека, было принято сегодня на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет и.о. заместителя Ппредседателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады.


В Туве длительные дожди потушили лесные пожары, но заполонили реки
12.07.2023

На утро 12 июля в республике нет действующих лесных пожаров, сообщают в Региональной диспетчерской службе. Затуханию горевшего накануне очага в Кызылском районе поспособствовали дожди, продолжавшиеся несколько дней. Однако длительные осадки спровоцировали подъем уровня воды в некоторых реках. В Овюрском районе бурные воды реки Торгалыг повредили мост, связывающий село Дус-Даг с районным центром.