Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил представителей отрасли туризма с профессиональным праздником

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил представителей отрасли туризма с профессиональным праздником
27.09.2023 17:54

Сегодня в России отмечается День туризма. Для Республики Тыва это профессиональный праздник для более чем 100 предприятий, которые заняты в индустрии гостеприимства. Туриндустрия – это почти 0,6 процентов валового регионального продукта нашей республики, она влияет более чем на 40 смежных отраслей экономики Тувы.

Для Тувы туризм является одним из самых многобещающих сегментов экономики региона. В мае этого года генеральный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Суханов, побывавший в нашей республике, заявил, что видит отрасль туризма одним из драйверов развития Тувы. Один из последних значимых шагов к этому - включение нашей республики в национальный маршрут «Сибирские каникулы», по местам отдыха Президента России Владимира Путина, по которому проехались уже сотни туристов, оставивших самые восторженные впечатления от тура и посещения нашей республики.

Отмечая шаги в развитии туристической отрасти страны, Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил, что сегодня государство очень многое делает для развития туризма. За последние годы заработали десятки новых программ для поддержки бизнеса и людей. Это и льготные кредиты для инвесторов, гранты для малого и среднего бизнеса, различные программы поддержки детских, молодежных и семейных путешествий.

В целях повышения эффективности развития отрасли туризма, год назад правительством Тувы было принято решение о создании отдельного органа государственной власти в лице Агентства по туризма Республики Тыва. Поздравляя коллектив Агентства и всех представителей туристической отрасли региона с профессиональным праздником, Владислав Ховалыг выразил уверенность в том, что они и впредь будут трудиться с максимальной отдачей и пожелал новых профессиональных успехов, а ветеранам – доброго здоровья, бодрости духа и долголетия.

Теги: туризм в Туве, нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", Сибирские каникулы, День туризма

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна