Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эксперты туриндустрии оценили объекты национального маршрута «Сибирские каникулы» в Туве

Эксперты туриндустрии оценили объекты национального маршрута «Сибирские каникулы» в Туве
27.09.2022 10:08

Представители туристических компаний из разных регионов России прибыли в республику на прошлой неделе в рамках информационного тура Ростуризма по национальному туристическому маршруту «Сибирские каникулы». Гости побывали в Красноярском крае и Хакасии, по которым проходит маршрут, и ознакомились с достопримечательностями, которые входят в маршрут в Туве.  В завершении визита был организован «круглый стол», на котором участники обменялись мнением о новом туристическом продукте, поделились рекомендациями и предложениями по составлению его эффективной туристической программы, дали оценку его перспективам. По итогам ознакомительного тура ожидается подписание соглашений о сотрудничестве в виде продаж туристических путевок по маршруту «Сибирские каникулы».

Для ознакомления с объектами маршрута «Сибирские каникулы» приехали эксперты туристических операторов ООО "Веди групп" (Москва), ООО "Алеан-Турне" (Москва), АО Агентство "ПАКТУР" (Москва), ООО "Ампарус Тур" (Санкт-Петербург), ООО "Туроператор ИНТУРИСТ" (Москва), ООО "Туроператор Магазин путешествий", ООО "Звезды путешествий" г.Санкт-Петербург, ООО Туристическая фирма "Вокруг света" (Москва), ООО "Европорт" Свердловская область (Екатеринбург).

В ходе визита представители туроператоров посетили объекты, вошедшие в маршрут «Сибирские каникулы»: скульптурный комплекс «Центр Азии», Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Центр тувинской традиционной культуры и ремесел, священное место «След Будды», Дургенский каньон, этнокультурный комплекс «Алдын-Булак» и чабанскую стоянку «Тос-Булак».

Информационный тур с туроператорами  – очередное мероприятие Ростуризма по популяризации национального маршрута по Югу Сибири. Напомним, что презентация  маршрута состоялась в рамках 25-ого Петербургского международного экономического форума в июне этого года. Первые туристы отправились по новому национальному маршруту в начале июля. Предварительно готовность нового туристического направления для приема туристов проверила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, которая в ходе поездки в Красноярский край, Хакасию и Туву подписала соглашение в руководителями названных регионов о развитии Юга Сибири как единого туристического направления федерального значения.

Теги: Национальный туристический маршрут "Сибирские каникулы", Ростуризм, туризм в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна