Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минобр Тувы разработал туристические маршруты для школьников

Минобр Тувы разработал туристические маршруты для школьников
31.05.2022 11:16

В преддверии каникул, Центр развития дополнительного образования Министерства образования Тувы разработал 24 туристических детско-юношеских маршрута, из которых девять в форме походов выходного дня. В программы турмаршрутов включены историческая, краеведческая, экологическая и исследовательская составляющие, с помощью которых ребята смогут ближе познакомиться с историей родного края и его достопримечательностями.

В Туве очень много исторических мест и достопримечательностей, и важно раскрыть весь потенциал республики, в том числе его туристическую составляющую, развивая детский туризм, считают в региональном Министерстве образования.

Воспользовавшись путеводителями Центра во время летних каникул, школьники смогут пройти по новым, интересным, туристическим маршрутам и не только изучить историю своего родного края, но и открыть для себя новые привлекательные места.

Министр образования Алексей Храмцов рекомендует родителям «погрузиться» в туризм и с пользой провести время вместе с детьми во время путешествий по родной республике.

Как пояснила методист Центра Чыжыргана Калдар-оол, перечень маршрутов разработан с учетом физической подготовки участников и по длительности выездов. Так, например, для начинающих юных туристов, будут актуальны туры выходного дня, которые предполагают выезд на день с легким маршрутом прохождения. К таким можно отнести походы в «Красные пещеры» в Каа-Хемском кожууне, к Дургенскому водопаду в Тандинском кожууне и другие. Для сельских школьников будут интересны экскурсии по достопримечательностям Кызыла, а для городских – выезд на чабанскую стоянку. Для имеющих специальную спортивную подготовку есть маршрут на вершину Цаган-Шибэту в Бай-Тайгинском кожууне.

Желающие воспользоваться туристическими маршрутами для школьников могут обратиться по номеру +7(39422)2-46-87 в отдел туризма, краеведения и экологии Центра развития дополнительного образования. Специалисты Центра окажут консультационную помощь, могут предоставить услуги гида и экскурсовода.

Теги: детский туризм, Минобр Тувы, туры выходного дня, туристические маршруты для детей

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна