Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве готовятся к летнему туристическому сезону

В Туве готовятся к летнему туристическому сезону
14.03.2017 12:09

Тува рассчитывает принять в 2017 году больше туристов, чем в прошлом. По предварительным оценкам специалистов Министерства культуры, отвечающего за организацию туризма в регионе, республику этим летом посетит не менее 40 тысяч гостей. Для помощи им и создания комфортной среды Департамент туризма разворачивает проект «Посети Туву», который будет реализовываться в течение всего года.  

В частности, до мая должна быть внедрена система онлайн-бронирования в гостиницах и хостелах. Планируется  также увеличить количество гидов-проводников, для которых организуются специальные курсы. Продолжается работа по оборудованию туристических достопримечательностей республики информационными стендами и указателями. Для региональных интернет-ресурсов, обслуживающих туристов, создаются англоязычные версии.   В поддержку туристического брендирования запланирован традиционный межрегиональный пресс-тур по Туве и соседним регионам – Хакасии и Красноярскому краю, по результатам которого предусмотрено издание путеводителя.

Вместе с культурно-массовыми, научно-образовательными, спортивными мероприятиями межрегионального и международного уровней намечается провести специфические конкурсы, рассчитанные на расширение потенциала  экологического и этнического туризма. Так, минкультуры инициирует конкурс на  образцовое стойбище среди кочевых животноводческих хозяйств.  Как показывает опыт, чабанские и оленеводческие стоянки привлекают туристов яркой самобытностью, возможностью прикоснуться к истокам древнейшей культуры кочевников, которая в Туве сохранилась практически в первозданном виде.

Итоги проекта «Посети Туву» будут оцениваться по количеству туристов, въехавших на территорию республики за год и общей суммы оказанных им платных услуг. Проект предусматривает увеличение доходов местных бюджетов от туризма, налоговых отчислений от предпринимателей, занятых в сфере туристических услуг.

Теги: Туризм

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна