Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве готовят к выпуску туристический путеводитель на 2016 год

В Туве готовят к выпуску туристический путеводитель на 2016 год
15.01.2016 17:07

Министерство культуры Тувы презентует наиболее популярные туристические маршруты и достопримечательности республики в «Путеводителе по Туве». Издание готовится к печати совместно с представителями туристической индустрии, работающими в республике. Кроме того, как сообщили в министерстве, в 2016 году будет также выпущен «Календарь событий», куда войдут наиболее значимые мероприятия региона в области культуры, искусства, экономики и науки.

"В этом году поводом для событийного туризма выступает несколько крупномасштабных мероприятий, – сообщила первый заместитель министра культуры Вера Лапшакова. – Это Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», Республиканский творческий фестиваль коренных малочисленных народов «Земля моих предков», в рамках которого пройдут конкурсы по изготовлению народных инструментов и резьбе по дереву, широкое празднование 95-летия со дня основания Тувинской Народной Республики. Республика проведет также II Международный молодежный форум «Интеллектуальное золото Евразии», в рамках которого предусматривается конкурс «Мисс Азия Россия».

Также в рамках Года гостеприимства, которым в Туве объявлен 2016 год, планируется вводить в практику новые праздники, которые должны стать традицией. Например, «Праздник пельменей», который будет проводиться во время Шагаа – Нового года по восточному календарю. Летом намечены такие новые события, как «Праздник летнего пастбища», где участники смогут ознакомиться с культурой кочевого животноводства, и «Праздник чая» - это гастрономические фестивали, где можно познакомиться с блюдами национальной кухни. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна