Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Члены Правительства Тувы работают в отдалённом Тере-Хольском районе

Члены Правительства Тувы работают в отдалённом Тере-Хольском районе
13.03.2023 22:03

В отдалённом Тере-Хольском районе Тувы в эти дни работает группа руководителей и их заместителей из ряда министерств и ведомств республики. Выезд организован для проработки и решения на месте вопросов социально-экономического развития района в рамках соответствующего распоряжения регионального правительства.

Напомним, что, по поручению Главы республики Владислава Ховалыга, все муниципальные районы региона разработали перспективные планы социально-экономического развития своих территорий. Защита стратегических документов муниципалитетов проходила в Доме правительства республики во время аппаратных совещаний, однако позже было принято решение, что для более эффективной работы всех участников слушаний дальнейшие аналогичные мероприятия будут проходить прямо на местах, при участии всех ответственных специалистов, с выездом туда кураторов из правительства и членов кабмина.

В ходе командировки на протяжении нескольких дней руководители министерств и ведомств подробно отработают с муниципалитетом все вопросы, касающиеся его социально-экономического развития и планирования, а также проедут по сёлам, проинспектируют подведомственные организации, пообщаются с людьми.

Рабочую группу, отрабатывающую сейчас в Тере-Холе, возглавляет и.о. заместителя председателя правительства Айдын Чюдюк, в составе делегации - руководители и их замы из министерств топлива и энергетики, лесного хозяйства и природопользования, образования, здравоохранения, Агентства по делам молодёжи, Госкомитета по охране объектов животного мира и др.

Подобного рода сотрудничество представителей разных уровней власти, осуществляющееся за пределами официальных кабинетов и направленное на более тщательный анализ уже проведённой работы и достижение наилучших результатов в будущем, гармонично начинает практическую реализацию вектора объединения и совместного преодоления трудностей, который задал руководству и всему населению Тувы губернатор, объявивший нынешний год в республике Годом народной сплочённости.

Добавим, что в первой половине апреля, по завершении выездов рабочих групп, будет подготовлен итоговый сводный план мероприятий по развитию муниципальных образований Республики Тыва.

Теги: Тере-Хольский район, кабинет министров Тувы, социально-экономическое развитие Тере-Холя

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна