Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартует новый губернаторский проект «Чистый город. Чистое село»

В Туве стартует новый губернаторский проект «Чистый город. Чистое село»
05.09.2022 10:23

По поручению Главы республики Владислава Ховалыга в Туве стартует новый губернаторский проект «Чистый город. Чистое село».

В рамках проекта планируется, в частности, проведение ежегодных республиканских и муниципальных конкурсов по благоустройству, озеленению и чистоте среди муниципальных образований республики, усиление рейдовых, контрольных и профилактических мероприятия по соблюдению правил чистоты и порядка, а также приобретение 12-ти единиц специализированной техники для обеспечения чистоты. Кроме того, предполагается привлечь к участию в субботниках, в работах по озеленению и благоустройству населённых пунктов как можно больше граждан республики, и особенно - представителей молодого поколения.

В результате, уверены разработчики проекта, закономерно изменится отношение жителей республики к чистоте и порядку в своих городах и сёлах - оно станет личным, а значит, более ответственным.

Проект также будет способствовать повышению туристическую привлекательность столицы Тувы Кызыла и районных центров, сделать их чище, красивее и безопаснее.

Теги: Губернаторский проект "Чистый город. Чистое село", конкурс по благоустройству, озеленению и чистоте

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна