Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве установили кураторство членов правительства над муниципальными образованиями республики

В Туве установили кураторство членов правительства над муниципальными образованиями республики
04.07.2022 11:42

Закрепление зампредов, руководителей министерств и ведомств за муниципальными образованиями установлено для проработки и решения вопросов социально-экономического развития кожуунов республики. Инициировать и реализовывать приоритетные проекты развития муниципалитетов будут рабочие группы из числа зампредов, министров и сотрудников госучреждений, а также представителей общественности. Информацию о проводимой работе рабочие группы должны предоставлять ежеквартально в Министерство экономического развития и промышленности Республики Тыва.

Распоряжение правительства РТ № 367-р о закреплении членов правительства, руководителей органов исполнительной власти и их заместителей за муниципальными образованиями подписано Главой Тувы Владиславом Ховалыгом 1 июля.

Зампреды – кураторы муниципальных образований, по мере необходимости могут проводить «часы контроля» по курируемым территориям и ежеквартально представлять информацию о ходе проводимой работы своему коллеге – заместителю Председателя Правительства Республики Тыва, курирующего вопросы по внутренней политике.

Порядок деятельности рабочих групп по инициированию и реализации приоритетных проектов развития муниципальных образований определяется Положением, в соответствии с которым проводится оценка эффективности их работы.

В случае одобрения в курируемом муниципальном районе или городском округе нескольких приоритетных проектов на уровне Главы Республики Тыва, Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Тыва, члены рабочих групп могут быть поощрены.

Теги: муниципальные образования Тувы, проекты развития кожуунов

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна