Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Тес-Хемском районе до 2 марта будут проходить командно-штабные учения

В Тес-Хемском районе до 2 марта будут проходить командно-штабные учения
28.02.2017 17:37

Работа администрации района по подготовке к пожароопасному сезону будет оценена в ходе командно-штабных учений, стартовавших 28 февраля. В целом, утвержден перечень проверяемых мероприятий и действий, а также нормативно-правовых документов. Туда вошли проверки планов гражданской обороны и защиты района, первоочередного обеспечения населения, действий по предупреждению и ликвидации ЧС, создания и формирования финансовых резервов и резервов материальных средств. Во время учений, на соответствие требованиям будет проверена работа единая дежурно-диспетчерской службы района.

В межведомственную рабочую группу по подготовке и проведению командно-штабных учений вошли Служба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тувы, 1 отряд Федеральной противопожарной службы по РТ, Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел по РТ, Госкомитет по лесному хозяйству РТ, ПАО "Тывасвязьинформ".

Действия межведомственной рабочей группы направлены на обеспечение выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайной ситуации природного характера, обусловленной крупными лесными пожарами, с угрозой распространения на населенный пункт. Итоги учений будут рассмотрены на заседании КЧС Правительства Тувы под руководством вице-премьера А. Монгала.

Напомним, что работа по организации командно-штабных учений идет по Плану основных мероприятий Республики Тыва в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год. План был утвержден Главой Тувы Ш. Кара-оолом в декабре прошлого года.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна